Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

-->
  1. Ну держать одной рукой камеру другой расческу - не реально.

Вот то уже да, обсуждалось, причем от родителей не было претензий, а коллекги многие, процентов 10-20 отметили. На первом опыте понятно стало что надо ассистента брать. Нанимать стилиста-визажиста как в модельной съемке не надо конечно, это добавит стоимости, что не в интересах родителей. Надо будет по другому решить. Я думаю кто то из родителей (мам) или кто то от родительского комитета даже должен придти на съемку на общественных началах, с расческой, брызгалкой и т.п. Тогда будет возможность поправлять. В том случае заметил. Дети заранее вымыли головы к съемке, многие поспали и прически были мягко говоря помятые. Да еще зима - в школу в шапке Как шапку сняли - ваще ураган :D

Я себе буду FAQ по теме составлять скоро, который опубликую тут на обсуждение, думаю он многим пригодится из нас. Там все эти моменты и учту обязательно.

2. В Москве делают. Возможно, не во всех школах, но делают.

3. Папки делают, у меня даже образцы лежат где то. Но сам не делал по причине нехватки времени.

4. Вот подумалось... А если на плоттере на матовом материала фон напечатать, типа такой, свет ставить более мягкий, скажем по большей части заполняющий, можно сделать имитацию летней съемки?

5. [​IMG]

Ха! Спасибо за ссылку, значит оно работает. Но 8500 просят это беспредельщики какието, а не продаваны! Впринципе наснимать таких размытых фонов, напечатать 1х1 метр в какойнить рекламной фирме - без проблем за тыщу удожиться можно))).

6. Так это ещё не самая большая цена. И выше встречается.
    А напечатают, чтобы износостойкое было?

7. Износостойкость зависит от материала печати и типа красок. Сольвентная печать например неубиваемая - посмотрите на тенты грузовиков всяких..., они катаются по трассе и в черти какую погоду, их моют, вечно грязь счищают абаразивную. Мы клиентам делали наклейки (дизайн) с фото пельменией на грузовички-рифрижираторы PORTER (меньше газельки машина). Года 4 назад оформляли, по городу бегают, вид отличный.

Это вам надо найти в своем городе 4-3 фирмы у которых плоттеры для наружной рекламы и у них обсудить то что вам надо. А надо скажите износостойкость и разрешение печати повыше.

8. Так эти материалы для тентов бликуют адски.

9. Я про тенты написал как пример износостойкости. Напечатать можно на чем угодно, на матовом материале и/или матовыми красками. Просто проконсультируйтесь подробнее у ваших рекламщиков, у них вариантов море!

10. #631 vorona.russia, 16 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Тут в соседней ветке по свафото ссыка попалась на изготовителя альбомов, посмотрел шаблоны.

Много под обтравку, но то очень сомнительно. Делать обтравку качественно - долго и трудозатратно, а побыстрому можно, но смотрится мерзко, как ножницами вырезано. Можно подобные шаблоны сделать с достопримечательностями своего города, а то всякие символы пендостана и прочих супостатов, для выпускников выглядят както НЕпатриотично, типа кончил школу - можно сваливать из страны... Гыгы

А вот неплохой шаблон для детишек... Для садика подойдет (правда я в садики не полезу точно, только в школы понемногу):

11. "Наружники" обычно печатают на баннерной ткани, иногда на бумаге (для рекламы внутри помещений). Результат довольно стойкий. Затем ставят люверсы и можно натягивать где угодно.

12. На днях по-просили по-снимать 9-й класс, видели как я снимал в школе на линейке и обратились.
    DSC00191.jpg
    DSC00187.jpg
    DSC00169.jpg
    DSC00161.jpg
    DSC00124.jpg
    DSC00110.jpg

ionfrasin нравится это.
  13. хромата на дереве адская) Бросается в глаза. Лучше поправить и на листиках тоже.

14. Я бы фон без неба и контрового света выбрал бы, видно же полно и зелени, и стены есть... А то то выжженое небо внимание на себя оттягивает от портретов. Имхо. Каждый сам решает как снимать конечно.

15. Спасибо за конструктивную критику, учту. Учусь по-тихоньку. Захотелось в контровом попробовать поснимать, а так снимки есть и на фоне зелени, и на фоне стен. Еще раз благодарю за подсказки. Фото совсем неудачные? Или оставить?

16. Оставить конечно. Тем более вы не брали с девчонок по 260 рублей за отпечаток 13х18 :D так что все норм. А ошибки есть у всех. Потому снимайте больше и НЕ стесняйтесь показывать. А то если в своем соку вариться - долго придется стоять на месте.

17. #638 vorona.russia, 21 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Виктор, отлично. Мне нравится минимализм цветового решения - черный, красный и здоровый тон кожи, и ничего лишнего!

Вообще в плане школьно папок на след год я буду настаивать чтобы снимались дети не в форме, а в чемто другом. Ну пацанам проще а девченкам рекомендовать подобрать блузку хотябы.

А вот девченки с моего альбома. Седня во дворе мне попозировали

Ну совсем другие)))

Вот Милена например, в школе такая

А вот сегодня во дворе:

Оказалось что Милена очень любит позировать, и даже дочка у меня удивилсь, чтож - пофотомоделим ее)))))))

:)

А милая и с виду тихоня Маша

На самом деле очень боевая девченка, хотя и ростом всех пониже, но даст отпор любому старшекласнику, обидеть ее реально сложно))) Эдакий маленькая и упрямая... БРДМ)))

Вот потому решили с ними поснимать на неделе ещё серию, не наспех, а получше, в парк пойдем, возьму портретник и отражатель. Делаю две папки им - мелкие 900х650 для вконтакте, и отдельная папка 13х18 для печати если мама-папа захотят фотку в альбом воткнуть:

https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/485772/

Эх... Дети = наше всё!... PS. Во дворе был Роккор 50/1.4 + А7

sveelka и Angler нравится это.
  18. #640 szezya, 1 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    А7S + 70-200/4

Angler нравится это.

Поделиться этой страницей