1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. Скачал посмотрел, действительно скачанный качественно смотрится. Я не совсем понял цель ролика, но сделано интересно. В чем делали?

    Сразу замечание сделаю для пользы на будущее. Надо учиться работать со шрифтами. Этот шрифт "рукописный" заезженый но очень хороший, я например постоянно его применяю, т.е. он у меня в основном пакете шрифтов на вооружении. Немного другая модификация, но суть таже. Не знаю в какой проге вы верстали но научитесь следить за интервалами между буквами. К ним относятся понятия такие как ТРЕКИНГ и КЕРНИНГ ПАР.

    См. Трекинг и Кернинг


    [​IMG][​IMG]

    Первый позволяет сжимать или растягивать слова. У вас - растянуто и буквы примыкают не по рукописному а с изломом на правых-левых выносных эленента. Кернинг - позволяет правильно скажем устанавливать трекинг между определенными парами, чтобы оптически надпись смотрелась ровночитаемой. Например между буквари "Г" и "л" кернинг выполняется с отрицательным значением трекинга. Если кернинг пар не выполняется то в тексте появляются дыры, какбы ложные пробелы... Почитайте - есть статьи краткие на ту тему. Тогда тексты у вас начнут выглядеть намного лучше! Многие проги, например Illustrator, InDesign могут выполнять правильный кернинг автоматически (нужно просто задать это свойство абзацу).

    Вот как ровненько должны стоять буквы в текстах оформленных этим шрифтом:

    [​IMG]

    *********

    Покажите ссылку - что за папки трюмо вы брали? Былоб интересно и не ролик увидеть, а что получилось.
     
  2. И правильно. Надо не бояться и показывать!!! Как когдато лет 30 назад говорил мой тренер по шахматам - невозможно научиться играть - играя сам с собой. А играть надо стараться всегда против более сильного противника. Тогда - прогресс не заставит себя ждать, и знания попрут тебе навстречу.
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Планшет это папки в которые вклеиваются фотографии.
    Ну прыщики, ссадины само собой... Обтравка занимает немного времени, так что для меня не критично. А так да критику понял, и благодарен за нее.
    Зы: в следующем году так и планировал с естественным светом и фоном. Самому уже порядком поднадоело свет тягать
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  5. Ага, сурово!!! Именно так! Сохранил напамять! Ишшшшшшшты, 260 рублёв.... :ok: 27 учеников минус расходы... Ну тысяч ШЕСТЬ срубил бомбила. Учитесь, ребята, больше ста евро одним щалчком ))))))
     
  6. Хороший портрет который второй, очень так позитивно. Чето подумалось - надо свои папки откапать, из прошлого так сказать вера. Отсканирую выложу как то было в 70-80-х... :)
     
  7. из последних..для дочкиной группы делала

    фотокнижечки 5 разворотов... плотный картон
    печатала в нетпринте-планшеты (премиум)



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mikim нравится это.
  8. для директора делала большую..19 разворотов , размер 30 на 30
    маленькая для сравнения-20 на 20

    [​IMG]
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ярослава, в очередной раз восхищаюсь вашим профессионализмом! Очень красивая работы.
     
  10. спасибо! До профессионала мне ещё расти и расти, но я стараюсь...:)

    тяжко и в первый раз... и в последующие. Люблю снимать... а вот верстка для меня -пытка.

    но когда видишь удачный результат своей работы, то -это всегда радость..:)

    у каждого ребенка СВОЯ книжка... там общая только виньетка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. это для школы в этом году "лепила"...:rolleyes:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    в фотошопе
     
  12. Респект! Понравилось и есть вопросы! Сначала отзыв:

    Работа хорошая, видно что от души делалось, для себя. Порадовало что дизайн строгий, без лишних элементов. Когда фото хороши и правда ничего ненадо наваливать дополнительно. Наверное бомбилы и вкручивают всякие типа навороченные шаблоны, чтобы скрыть посредственность фоторабот.

    Смотрю в альбомах у вас много фоток репортажного плана. Т.е. расширили альбом в этом направлении. У меня тоже так планировалось. В день съемки после того как портреты отработали я поснимал в классе им фотки неформальные, где дети себя вели вольно, снимались небольшими группами. Но когда альбом заверстывал понял что они выпадают из стиля у меня и было принято решение не расширять альбом. А эти фотки напечатали отдельно 10х15, штук по 6 или 8 каждому, мы их просто вложили в пакет с альбомом. Тоже впринципе приемлемый выход...

    Никуда не денешься, Ярослава, верстку надо осваивать! В чем верстали? Подозреваю что в CorelDraw???? Обычно все его пользуют, особенно начинающие...
     
  13. Прикольно - Детский сад 1644 - надоб номер поставить - № - а то показалось 1644 год)))))))! Шутка конечно. В последнем понравился фон - сложный цвет и ти полупрозрачные буквы типа прописи - оч. хорошо. У меня была идея подобная, но пока не реализовал, оставил на будущее. Думал взять старые тетрадки дочкины с 1 по 4 класс, сохранились некоторые, насканировать (или перефотографировать) и наложением сделать подобные фоны для шаблона. Делюсь идеей, может примените!

    ПС. Про форму - ух ты в последнем аж малиновые пиджаки))) Как все по разному стало в России.... :cool:
     
  14. ВООООТ!

    Фотошоп прога для обработки фото, но не для верстки, поэтому и "пытка"!!!! Не беритесь за Корел, изучите Adobe Illustrator!!!

    Иллюстратор - программа для верстки какраз такого рода изданий, у нее интерфейс сходный с фотошопом, потому его легче освоить. В нем компоновать подобные издания - не пытка а удовольствие. Есть книжки в магазинах по Иллюстратору, по которым можно быстро освоить инструментарий пакета. Освоите и будете легко и быстро делать то что вам нужно: комбинирование много фото на лист, рамки, фоны, градиенты, маски, надписи, векторные элементы сложной формы - все там легко доступно и удобно.
     
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вообще достаточно полезным оказалось посмотреть чужие работы... А то в сети всякий бутор валяется... А те что видел вживую очень не блещут качеством исполнения
     
  16. я все делаю в фотошопе.. там мне удобнее. Макет ,если что подправить... Ведь книги у детей разные (у кого-то фото больше, у кого-то поменьше)...приходиться "колдовать"
     

Поделиться этой страницей