1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка свадеб на NEX - бред?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем demonmsk, 28 авг 2011.

  1. Недавно отснял  свадьбу на nex-F3. С сигмами 19 и 30 результат очень порадовал. Боялся, что не хватит 2 аккумуляторов. Получилось примерно 750 равов и 2 аккумуляторов хватило, даже осталось 50% от заряда второго. Чтобы сэкономиить заряд снижал яркость дисплея в помещении.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ждем результат тут ))
     
  3. Снимал свадебный банкет в ресторане на А7. 4 часа, почти 1700 снимков, один аккумулятор в ноль, у второго осталось 73% зарядки. Без вспышки, с двумя объективами: китом 28-70 и мануальным Гелиосом 44-2, который валялся в сумке "на черный день".  В итоге, Гелиос использовался в 50% случаях. Несмотря на его мануальность, светосила победила, а к постоянному кручению фокуса быстро привыкаешь. Тем более, что в полутьме автофокус зачастую работал медленнее, чем "ручки". И раньше снимал праздники и банкеты на НЕКСы 5n и 7, поэтому скажу, что мероприятия на эти Соньки снимать можно, если хорошо знаешь их достоинства и недостатки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #126 25 окт 2015 в 21:42 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    oZZ, естественно!
     
  5. Mister Twister,  просто часть нексоводов просто бредит идеей монетезировать владение  своим фотоаппаратом, а на фоне любителей портретов на 24 мм фокусного, это совсем прекрасно. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А почему нет...Я согласен,что с нексами сложнее работать. Я отснял 2 свадьбы(не бесплатно) ну и немного зарабатываю на фотобанках,и различные фотосессии делаю.Получается интересно! Я планирую в дальнейшем покупку аппарата посерьёзнее.Просто на данный момент имею,что имею.И он слава Богу не пылится на полке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ребята, на Соньки снимать свадьбы, праздники и тому подобное можно. Это не бред. Нужно учитывать полюсы и минусы этой системы. Фотографии получаются (при умении снимать) приемлемого качества в том числе и для их продажи. Основным минусом считаю медленный и неуверенный автофокус. Особенно в полумраке. Это чувствительно для репортажного стиля съемки, но, как показывает практика, далеко не критично. Да и спешка, как говорят старшие товарищи, важнее всего для ловли блох. Но и достоинства очевидны. Одно из них - вес комплекта. Помнится, работал Кэноном 6Д с Сигмой 16-70 F2,8 и 430-й вспышкой. Вроде бы не самый тяжелый комплект, но при интенсивной съемке через два часа кисть отваливалась. А7, а особенно А6000 - совсем другое дело!.. Жрет батарею? Три штуки легко помещаются в карман брюк... Ну и тому подобное.
     
  8. всё так, но я не уверен, что вы поняли о чем шла речь. Не дадите ссылочку на свои работы в фотобанке, очень хочется посмотреть, что вы продаёте.
    Свадьба вобщето это и есть репортаж. В качестве второй камеры очень даже может подойти, тем более она без неё нельзя. В качестве условного портретника.  Из за отсутствия "свадебных" объективов, не надежного автофокуса и не принятия всерьёз заказчиками камеры, перспективы очень сомнительные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Простите великодушно. Продавать такое нельзя . Ну не получается построить свет - да ладно, бокешка на любителя. Ну неужели Вы не видите разный размер глаз, неравномерный овал лица, а на носу вообще что-то нехорошее вылезло. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Здравствуйте! Это моя фотография.Майкл Ф. предложил всего-лишь вариант обработки. Что касается девушки-ничего у неё не вылезло...девушка с рождения такая(лицо,глаза и нос) Что касается света,то пробовали обработку вместе.У каждого свои варианты.У меня есть ещё примеры с другой свадьбы,там иначе всё.Но здесь-слов из песни не выкинуть.Как есть-так есть.
     
  11. Здравствуйте :) . Свадьба - это праздник, а Вы как в паспортном столе - " как есть так есть ". Хотя если модели нравится ...
     
  12. #134 27 окт 2015 в 21:15 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    Всё очень празднично получилось! Клиент очень доволен. В выражении "как есть-так есть" я имел в виду,что человек родился таким...Её сестра вообще больна ДЦП и я делал совместные фотографии,и они получились на мой взгляд хорошими. Все мы разные,и это (простите за сравнение)не прыщик,который легко убрать.Конечно,я мог и не выставлять эти фото,но это первая моя свадьба,вот я и решил поделиться :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. oZZ,трэш это то, что вы пишите на этом форуме. А на сони нэкс и хорошие объективы получаются прекрасные кадры.
     
  14. PashOK,результат уже выкладывал. Если интересно, могу выложить ещё

    [​IMG] 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #138 2 ноя 2015 в 17:11 | Съемка свадеб на NEX - бред? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    кому и кобыла - невеста (с)

     На любой фотоаппарат можно сделать прекрасные снимки, но не возможно научить тупых понимать написанное,  если голова у них деревянная по пояс.
     
  16. oZZ,очень жаль, что такие "умные" люди как вы пишут свои "умные мысли" на форумах. Это уже не первый раз когда я читаю ваши оскорбления в мой адрес, да и не только в мой..Впредь я буду игнорировать ваши сообщения. 
     
  17. а я скажу проще!у меня 2 сестры(свадьбы )наняли фотографов-лучших.один -д800.- другой марк3.посмотрел я на профи!у меня с некса50 1.8 получилось лучше.конечно профи обрабатывают по быстрому.как то стандартно(они все в заказах)время мало.но!деньги то заплачены и не малые.в общем вот!
     

Поделиться этой страницей