1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка капель. Приемы, токности, "подводные" камни этого интересного занятия.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Иван tix, 8 фев 2013.

  1. Всем доброго времени суток.
    Сразу извиняюсь если вдруг такая тема уже есть, я искал но не нашол.
    Хотелось бы обсудить приемы фотографирования капель,основные правила этого увлекательного дела и примочки, используемые в работе.
    Вдохновил меня известный художник водного исскуства Markus Reugels ,всю свою домашнюю студию он собрал своими руками, вот и я хочу сделать что-то на подобии его установки.Подскажите какние ньюансы могут быть,я тк понимаю там все основывается на рэле времени которое и выставляет частоту падения капель...
    вот что получается у меня
    http://500px.com/photo/5171079
     
  2. там лишь поверхностно затронули эту тему...
    я собрал такую установку...каркас из брусочков к нему приделаны резервуары с водой а к ним, в свою очередь, медецинская капельная система(капельница) частоту конечн регулировать можно но погрешность очень велика и сделать так чтобы капля попала в столб крайне тяжело...вот хотелось бы услышать советы как можно более точно регулировать частоту падения капель..
     
  3. в дом. условиях, можно вязкостью раствора, например смешивая воду с глицерином или раствором сахара
     
  4. я бы не отказался, только такие приборы стоят в среднем 50 килорублей...проще заморочится на систему как у Маркуса Ройгельса (микроконтроллер времени)
    но сам я акое не сделаю и в жись так что надо искать кто спаяет и запрограмирует....
     

Поделиться этой страницей