1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейное видео.Пробы в видеосъёмке

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем Ирина Руслан, 17 янв 2014.

  1. #1 17 янв 2014 в 02:01 | Семейное видео.Пробы в видеосъёмке
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Здравсвтвуйте форумчане.Сам фотограф,но вот и видео стало интересно мне))Появилось желание обучаться видео.Поэтому решил показать первую пробную работу в постановочной съёмке.Снимал на Sony a580.Sony объектив 16-50,2.8.Увы не читал литературы и подобных семенаров не проходил.Делал всё интуитивно и на основе отдельных небольших обучающих роликах.Монтирую в вегас 10.Ролик мой не обработоннаый вообще(это на потом).Интересует прежде всего монтаж:что лишнее,чего можно добавить ,на что обратить внимание при съёмке и тд.Снимал голыми руками и штатив.есть конечно технические лажи при самой съёмке типа подёргивания,но это и так видно))И начало и конец пока что временные ))

    А вообще буду рад любой адекватной и конструктивной критике.Спасибо за внимание

    http://www.youtube.com/watch?v=zabkflr1QLk&feature=youtu.be
     
  2. Из всего ролика я бы только приготовление еды оставил.

    Очень длинное видео, все это можно было бы в пару минут уложить вполне динамично.
     
  3. 50 секунд складывания постели-это за гранью добра и зла :eek: 10 секунд достаточно. Вторая часть видео(с приготовления еды)  сильнее первой, так как пошли "детали"(ну т.е. крупные планы с кисточками, руками, перцами). В первой части можно показать ребенка бегущего умываться общим планом, затем деталь-только его бегущие ноги, вообщем этого не хватило -разноплановости, в условиях квартиры тесной-непросто, но можно. Наверное уже читали про монтаж, но вот  хорошая статья http://video-kz.at.ua/publ/3-1-0-17 например в ней обратите внимание на правило 45градусов, не везде про это говорится, но этого не хватало в вашей съемке, когда люди просыпались, надо было выйти с дверного проема и отбить часть планов уже в комнате, поменяв угол, снять от окна. Фраза "идем умываться"  интересней было бы если бы лицо было снято крупным планом. Можно было повторить ей эту фразу второй раз крупным планом. Вот.
     

Поделиться этой страницей