1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи SEL30/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 14 дек 2017.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как-то так получилось, что я практически не снимаю постановочных портретов. Репортажные, групповые, "жанровые" да. И там открытая диафрагма часто "подставляет свою ГРИП-ножку", когда глаза одного человека в фокусе, а у его соседа уже нет. Собственно даже на повороте в 3/4 на мой вкус 2.8 еле-еле хватает для сопоставимой резкости отдельных фрагментов лица. И еще очень часто замечал, что когда на ФФ снимаю на 1.4 (на полтинник или 85) человека с определенного расстояния, то потом обрезаю окончательный кадр на те же 0.7, т.е. фактически как исходный кроп с 2.8 :)
    Ну вот, наверное, я не умею готовить 1.4, поэтому и не знаю что делать c f1 :)
     
  2. Стекол для кропа нет даже в мечтах
     
  3. в очередь на предзаказ запишите пожалуйста.
    16-50 и возможно тридцаточку.
     
  4. #24 15 дек 2017 в 19:26 | Слухи SEL30/1.2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  5. не-не.., родные сони нужны, с oss, ибо кроме фот есть видеокамеры е-маунт.
    там нет никаких матричных стабов.
    сигма вроде не мутит стабнутые стекла.
     
  6. estarodubov, кому как. Мне бы наоборот без стаба в угоду качеству и габаритам.
     
  7. Ага, за очередные 150 тысяч за кривое стекло? Спасибо, не надо.
    Если я правильно понял, группа линз G5A как раз является оптическим стабом.
     
  8. В недавнем прошлом подобные вбросы называли "пятничными". Виват - традиции воскрешаются!!!!
    ЗЫ Жаль, что прошлые "пятничные" имели хоть какое-то отношение к действительности, а таперича....:pardon::pardon::pardon:
     

Поделиться этой страницей