1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 35-70/4, Macro rings, Lowepro DZ 100

Тема в разделе "Продам", создана пользователем KorPS, 4 июл 2015.

  1. #1 4 июл 2015 в 01:10 | Minolta 35-70/4, Macro rings, Lowepro DZ 100
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Москва/Долгопрудный. Могу переслать по России (с небольшой задержкой, т.к. упаковочный материал не храню).
    Приоритет резерва - здесь в теме, т.е. в публичной зоне.
    Канал для whatsapp: 8925 039 сем-шерсть 48

    Внимание, акция! К каждому лоту в подарок - РУБЛЬ.
    Работает это так:
    - Покупатель выбирает лот, к примеру за 14 тысяч рублей.
    - При встрече покупатель отдает полную ровную сумму 14000.
    - Я даю в подарок рубль.
    В чем смысл?
    1) покупателю не придется оправдываться в кругу знакомых, что он не идиот, и прекрасно понимает, что округление 39.999 дает 40, а вовсе не 30 (как думают многие маркетологи).
    2) гораздо легче читать/сортировать/анализировать прейскурант (особенно, когда позиций много, хоть это и не про меня); попробуйте тоже, на практике это очень удобно.
    3) у меня клавиша "девять" залипает.

    Решил распродать ФФ, ибо впал в ересь и перешел на кроп. 35мм ФФ для моих скромных потребностей непотребно дорог и тяжел. Кривляние одно, пора с этим кончать.
    Лоты готовил к продаже давно, но все как-то не хотел расставаться со своим теплым сеном. Поэтому на фото в метаданных может быть дремучий год. С того момента я фф не пользовался.



    * Объектив Minolta 35-70/4. Отличное состояние. 3700 руб.
    https://yadi.sk/d/dhbUlsbRfc0gIg
    Комплект:
    - объектив;
    - бленда оригинальная никчемная;
    - задняя крышка оригинальная;
    - передняя крышка оригинальная (с ушками, которые мешают бленду снять).

    * Набор автофокусных макроколец Kenko extension tubes на A-mount. Отличное состояние. 3500 руб.
    Полная поддержка объективов/камер A-mount. 8 контактов, привод диафрагмы, привод механического АФ.
    https://yadi.sk/d/RiQI3uF5gURX3A
    Комплект:
    - кольцо 12 мм;
    - кольцо 20 мм;
    - кольцо 36 мм;
    - 2 крышки (передняя и задняя) для хранения в одной стопке.

    * Водонепроницаемый рюкзак Lowepro Dryzone DZ 100. Как новый. 6900 руб.
    Специфическое оборудование для лодочников, аквалангистов, сплава. Это не AW (all-weather) от дождя, это полная водонепроницаемость до 1 метра - защищает от любых брызг и падения рюкзака в воду.
    https://yadi.sk/d/Z2RG2OipjQ4ACQ
    Состоит из 3 отдельных модулей. (Крепятся друг к другу жестким жгутом через петли; можно разобрать и использовать модули по отдельности.)
    1. Внутри обычный мягкий, нейлоновый органайзер на липучках, фронтальная загрузка. Как отдельный рюкзак без лямок.
    2. Поверх него впритык (без зазора/полостей для других вещей) надевается водонепроницаемая капсула на специальной толстой молнии T-zip. Форма молнии повторяет молнию внутреннего модуля для прямого доступа, т.е. к фронтальной загрузке. Защита от заливания капсулы водой обеспечивается только при закрытой полностью T-zip.
    3. Внешняя оболочка из толстого нейлона. От воды не защищает. Не уверен, есть ли на ней полиуретановое покрытие, обычно наносимое на внутреннюю поверхность погодо-защищенных рюкзаков (AW). На оболочке - наплечные лямки, поясная застежка, мягкая спинка с поясницей, дополнительные плоские карманы, наружные петли для обвеса, специальный карман для штатива.

    Внутренний размер - "средний фоторюкзак", примерно 30-35 л. Не сильно большой, ни маленький.
    Либо 2 камеры с надетыми не очень длинными пушками, либо 1 камера с подзорной трубой.
    См. на фото: для наглядности внутри с sony A850 и надетым Minolta 200mm APO. На другом фото рядом положил какой-то свой олдовый Lowepro, самый простой, от него названия не сохранилось. DryZone снаружи больше - у него слоев больше, внутренняя вместимость примерно такая же.

    Я внешнюю оболочку не использовал, т.к. в походе в нее некуда вещи класть - и на меня одного приходится слишком мало веса в группе. Пару раз брал в походы среднюю капсулу, в нее укладывал сухие вещи и фото-оборудование. В общем, для горных походов не слишком востребованная штуковина. Лежит у меня без дела.
    Для водонепроницаемости - в боевом положении - нужно T-zip сначала смазать. В комплекте оригинальный тюбик со смазкой, я им не пользовался, до водных походов не дошло у меня. Молния капсулы ходит туго, со смазкой наверное проще будет. В крайнем закрытом положении защелкивается в специальный паз. Для удобства на язычке - Т-ухватка, а на капсуле - кольцо, чтобы второй рукой держать при открывании.
    Ноутбук в него запихнуть не пробовал! Во внутреннем, мягком мешке отдельного кармана под ноутбук не предусмотрено. Только если сверху просто положить.

    Небольшой обзор (не мой; размер другой, 200; карманы, компоновка такие же)
    У старой серии DryZone (100, 200) была защита уровня IPX7.
    Судя по всему, рюкзак с оборудованием не тонет из-за большого объема воздуха внутри (при укладке оборудования во все ячейки не получится даже 50% общего объема занять). Если набить его доверху золотыми дублонами - пойдет ко дну, как миленький, и тогда никакой защиты.

    * (Лот временно недоступен) Зеркально-менисковый 500мм телевик ЗМ-5СА Лыткаринского завода. Как новый. 3500 руб.
    http://daringtemplate.esy.es/selling-photo-items/nggallery/selling-items/zm-5sa

    Оптический принцип такой же, как у Sony reflex 500F8. Поток света 2 раза переотражается внутри, поэтому общая длина объектива короче в 3 раза, чем у стандартной, рефракторной конструкции. Фиксированная диафрагма /8. У этого экземпляра хвостовик М42. Автофокуса нет. Последняя версия, с мультипросветлением; корпус в 2 раза легче, но убрали штативное гнездо. Объектив чуть легче и короче, чем "пивная банка", поэтому ему штативное гнездо в целом не сильно нужно. В боке рисует характерные "бублики" из-за мениска по центру.
    Отзывы, примеры:
    http://radojuva.com/2012/03/obzor-ms-3m-5sa-f8-500mm/
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_35.html
    На маленькую зеркальную камеру (с длинным рабочим отрезком) надеть невозможно, т.к. задняя часть объектива очень широкая, упрется в домик пенты (см. фото с А850). На Е-маунт через удлинительный переходник М42, скорее всего, встанет на любую камеру.
    Покупал новый прямо с завода в 2007. В инете пишут, что его с 1991 года не производят; непонятно, как он столько лет пролежал на складе и не запылился. Их наверное все же выпускали в двухтысячных маленькими партиями.
    Комплектация: объектив с крышками (переднюю зачем-то из металла делают); мягкий прочный чехол с наплечным ремнем для переноски и внутренним кармашком для фильтров; 3 отвратительного качества фильтра (УФ, ND-4, зеленый). Бленда не предусмотрена. Коробки нет, завод реализует прямо в чехле. Был еще оранжевый фильтр, я его уничтожил, когда макет самодельного подводного бокса делал.


    Такоже по мелочи:

    Фильтр поляризационный какой-то из Marumi, Slim 77мм. Тонкая версия для супершириков, без переднего бортика с резьбой. В отличном состоянии. 900 руб.
    Всякие штуки с этих картинок, по 400 руб.
    http://daringtemplate.esy.es/selling-photo-items/nggallery/selling-items/selling-misc
    - Телеконвертер для какого-то дремучего байонета (скорее всего, Minolta MC); как новый, передней крышки нет.
    - Тросик самый длинный по номенклатуре (не помню, 2 или 3 метра).
    - Китайский радио спуск (ресивер в гнездо для тросика вставляется).
    - Удлинятель-выноситель для вспышки FA-CC1AM, минолтовский пластиковый башмак.

    В предыдущих сериях:

    Sony A850. "Камера одного исо". Всепогодный студийный шедевратор. Народный ФФ. Последний из Могикан - нет ни видео, ни живой картинки, ни 3-д, одни лишь эмоции от естественных, густых цветов.
    Хорошее состояние, 27000 рублей.
    Фото лота: https://yadi.sk/d/ODIah2M7pUPP0A
    Причина продажи указана сверху - маразм и деградация, ухожу на кроп, A-mount почти весь распродал (см. также ниже).
    Пробег по ExifTool - 20279 (плюс-минус, несколько тестовых снимков делал по запросу).
    Нареканий в работе нет.
    Комплектация (на фото есть одной картинкой):
    - Тушка, передняя крышка.
    - Коробка с пестрыми бумажками, инструкциями.
    - Нераспечатанный ремень (я изначально пользовался мягким, от пленочной камеры, кожаный не нравится).
    - Зарядка, usb шнур.
    - 2 оригинальных аккумулятора.
    Бонусы:
    - 2 медленных (x133) карты CF по 16Гб.
    - Жесткая защита экрана.
    - Пульт управления RMT-DSLR1 (первый, без видео-кнопки); использовал его вместо тросика/автоспуска, очень удобная штука.
    Я - первый владелец, покупал в 2010 году. Обновлений не устанавливал, прошивка - первая (до оптимизации работы с ssm и расширенного брекетинга; и то, и другое мне нужно - как козе баян). На дне тушки написано, что сделано в Японии.
    Есть небольшие потертости в местах крепления ремня, где серьга трется об корпус, и на кончике правого выступа под хват большим пальцем (см. фото). Левая серьга - не оригинальная, от пленочной семерки.
    Нигде ничего не отклеилось, не отвалилось, заглушки/дверцы - без замечаний.
    С передней стороны под горбом видоискателя царапина - осталась от надевания зеркального МСА 500, там зазор практически отсутствует.
    На матрице, зеркале грязи нет. Пыль есть, ни разу не пробовал ее сдувать/счищать, боязно. Уступаю привилегию проткнуть ее палочкой следующему владельцу.
    Экран в первый же день был залеплен вакуумной толстой пленкой, сверху жесткой защитой закрыт. Старожилы рассказывают, что жесткая защита прилегает неплотно, и попадающие под нее песчинки режут экран на лоскуты. У меня такой проблемы не возникло из-за второй мягкой пленки - защита плотно на нее садится, без зазора.
    Встроенная вспышка не открывается, даже шва не видно, видимо на заводе забыли шов разрезать - вот раззявы эти японцы.
    (Я начинаю подозревать, что не все улавливают сарказма. На А850 нет встроенной вспышки.)
    Все колеса, кнопки, джойстик крутяться/давятся, как 7 лет назад. Надежный агрегат; если б я в тяжелом весе продолжал участие, ни за что бы не отдал ее, мне больше ничего от фотокамеры и не нужно.
    Короче говоря, экземпляр в самом расцвете сил. Скромный пробег (20к за 5 лет щелканий; с конца 2015 не пользуюсь). Работал преимущественно на природе, не комнатная эксплуатация. Но поскольку всепогодных объективов на А-маунт у меня никогда не было, то и камеру приходилось беречь. Серфингистами не интересуюсь, свадьбы за версту обхожу.


    Minolta 24/2.8 (первая версия). Отличное состояние. 5700 руб.
    https://yadi.sk/d/VjmTh1bd2NEEcg
    Комплект:
    - объектив;
    - бленда оригинальная;
    - задняя крышка оригинальная;
    - передняя крышка на выбор, осталось 2: либо оригинальная (с ушками, которые мешают бленду снять), либо sony-Alpha.
    "Ширик/суперширик". По разным классификациям где-то на стыке этих двух понятий.
    Из практики: как раз то, что нужно, чтобы целиком в кадр ФФ влезло дерево с увесистой кроной, если стоять от него неподалеку. На 28 мм уже не влезает. Видимо, этим и обуславливается выбор 16 мм в качестве нижней границы для зумов на кропе.
    Малая МДФ, с вытянутой руки себя можно фотографировать. Есть умельцы портреты на таком фокусном делать; в семейном архиве у меня есть примеры детского портрета, вышлю по запросу.
    Почти как новый. Пыль на резиновом хвате, царапина на бленде.


    Sony SEL PZ 4/18-105 G. В отличном состоянии. 23000 руб.
    На корпусе в одном месте маленькие штрихи; бленда поцарапана с внутренней стороны по периметру. См. фото http://daringtemplate.esy.es/selling-photo-items/nggallery/selling-items/sel-18-105g
    Комплект полный заводской: тело, крышки, бленда, бумажки с японскими каракулями.
    Гарантия была на 1 год, кончилась (заказывал в 2016 году на майских праздниках). Покупал новым на Ebay. Экземпляр произведен в Китае для внутреннего японского рынка.
    не нравится принцип механического зума (PZ); при каждом выключении/включении камера гоняет зум из одного конца в другой и обратно. ILCE-6000 запомнить текущее положение не может, всю процедуру полностью проводит заново. В общем неэкономно это как-то с точки зрения расхода батареи в походе, и держать камеру включенной долго тоже невозможно. Хотя картинка в принципе понравилась (жуткая подушка на пейзаже не мешает), и размах очень удобный, в последнем походе обошелся двумя объективами (+ кропнутый samyang 12mm), телевик с собой не брал (да его и нету на Е-кропе под мои задачи; в small-tele Сони откровенно забила гвоздь на Е-кроп). Больше половины снимков было в диапазоне 90-150 ЭФР. В этом году для похода собираю более логичный защищенный комплект Олимпус с Pan 35-100/2.8


    Minolta 85/1.4 первая версия. 24800 руб. SN 22201791
    Картинки: http://daringtemplate.esy.es/selling-photo-items/nggallery/selling-items/_selling_a850
    Первая, чугунная версия подойдет ревнителям железного дизайна. Передняя, огромная линза настолько красива в своей выпуклости, что сама станет центральной моделью в ваших натюрмортах. Объектив хорошо сбалансирован на а850 и отлично на ней смотрится, не перевешивая всю конструкцию. А если еще и бленду надеть, аура профессионализма заставляет людей не только поворачиваться, но и потом долго и опасливо оглядываться. И при этом всю связку можно держать одной рукой! Хорош и в самозащите - должно быть больно получить таким по голове.
    Этот объектив - настоящая машина времени. Он снесет вам крышу, вытащит вас через образовавшийся пролом в одних тапках и халате из уборной и унесет в ту эпоху, когда трава была зеленее, пиксели никто не рассматривал - их еще не открыли, а приятная портретная мягкость была неотличима от хроматических аберраций. Лучше даже не трогайте эту штуку без должной подготовки, чтобы потом не пришлось объяснять полиции, зачем вы среди ночи в одних тапках фотографируете окурки на асфальте.
    Лот в отличном состоянии. Оптика - в идеальном; на корпусе и бленде можно при желании найти едва заметные штрихи. Ну и конечно куча сизой пыли оседает по углам канавок резинового хвата с фирменным идиотским прямоугольным сечением. Как их чистить - не понимаю. У всех объективов той, первой АФ линейки такая проблема.
    Покупал в 2009 на японском аукционе (injapan). На корпусе рядом с серийным номером написано "Japan". Возможно, это значит, что там его изготовили. Бумаг к нему не было.
    Комплект минимально функциональный: объектив, передняя и задняя крышки, оригинальная бленда. Оригинальную переднюю крышку давно сломал (дурацкие пластиковые пружины), взамен предлагаю современную безымянную (внутренний хват, металлические пружины, дырка для шнурка). С аукциона еще кофр был оригинальный, потерял

    Пленочная камера Minolta a-7 (японская "семерка") с вертикальной ручкой. В хорошем состоянии, небольшие потертости сзади на резинках, см. последние фото. 6200 руб.
    Могу продать по отдельности, камера - 4800 руб., ручка - 2100 руб..
    Комплект: тушка, крышка, оригинальная вертикальная ручка, ремень шейный, ремень кистевой, коробка с инструкциями.
    Коробка от другого экземпляра (Maxxum).
    Пробег указать не могу, покупал примерно в 2009 году как запасную; когда разбил основную, перешел на цифру, так что этой камерой пользовался всего пару раз.

    Teleconverter Minolta AF 1.4× APO 5-ти контактный, первая версия. В отличном состоянии. 4300 руб.
    Комплект: тело, крышки, полу-мягкий оригинальный футлярчик.
    Фото: http://daringtemplate.esy.es/selling-photo-items/nggallery/selling-items/_selling_mtc14
    ВНИМАНИЕ: Оригинальные конвертеры совместимы только с определенными телевиками, например 70-200G, 200G.
    http://mhohner.de/sony-minolta/faq.php#TC_80-200_dam

    SAL50F14 Полнокадровый не-Цейсс полтинник Сони. В очень хорошем состоянии. 11900 руб.
    Комплект: полный заводской (тело, крышки, бленда, коробка, бумажки) + фильтр marumi MC-UV. Покупал примерно в 2010.

    Konica-Minolta AF 17-35/2.8-4 (D) В отличном состоянии. 13050 руб.
    Комплект: тело, крышки, бленда.

    Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF (Улучшенная версия.) В хорошем состоянии. 8100 руб.
    Комплект: тело, крышки, бленда, еще в нагрузку футляр от какой-то токины, см. фото.

    Minolta 100/2.8 macro RS (ii). В отличном состоянии. 12300 руб.
    Комплект: тело, бленда, крышки, жесткий минолтовский кейс LH-1034.

    Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO new. В отличном состоянии. 7200 руб.
    Комплект: тело, бленда, крышки, УФ-фильтр, жесткий минолтовский кейс LH-1044, коробка, инструкция на японском.
    На кейсе небольшая вмятинка, см. фото.

    СФ комплект Mamiya 645 (первой версии, с выдержкой 1/500). Состояние приличное (см. ниже). 7900 руб. за всю кучу.
    Комплект:
    - тушка со встроенным задником, ремень, батарейка; крышки нет
    - призма с быстрым замером PdS-типа, на светодиодах http://photo.net/medium-format-photography-forum/0003Ej
    - объектив Mamiya sekor c 55/2.8 с крышками и блендой
    - объектив Mamiya sekor c 80/2.8 с крышками и блендой
    - фильтр B+W 58мм UV, как новенький
    Подробнее по состоянию:
    - тушка отлично работает, все нажимается, перематывается, преподъем, мультиэкспозиция, ручка перемотки. В одном месте в уголке кожа немного отстает, отклеивается.
    Зеркало и матовый экран заляпаны несколькими крупными частицами; я чистить не стал, побоялся испортить стекло, оно в отличном состоянии.
    Вспышки не пробовал, нету.
    - призма идеально чистая; замер работает (от батарейки в тушке), но иногда барахлит, когда ручку выдержки крутишь - в ней наверное контакты состарились.
    Замер показывает правильно, я снимал на слайд.
    - ширик 55 в идеальном состоянии, как будто вчера с завода.
    - 80 тоже в идеальном состоянии, но есть 2 небольшие снежинки плесени, я по крайней мере думаю, что это плесень.
     
  2. .--. --- -.- ..- .--. .- .--- -. . ... -.- ..- .--. .. ... -..-
     
  3. Я бы мамию взял , но сейчас на море .
    Если до 20го не продадите , то готов обсудить .
     
  4. .--. --- -.- ..- .--. .- .--- -. . ... -.- ..- .--. .. ... -..-
     
  5. В продаже фильтр 58, поляризационный.
     
  6. .--. --- -.- ..- .--. .- .--- -. . ... -.- ..- .--. .. ... -..-
     
  7. Спасибо за объектив!Состояние как из магазина!
     
  8. Он у меня как коньки из Ералаша: "уже 5 лет висят на стенке и никому не мешают" )
     
  9. можно фото семерки на anadir@mail.ru?

    - - - Добавлено - - -

    можно фото семерки на anadir@mail.ru?
     
  10. Новые игрушки на продажу.
     
  11. [h=2]SAL50F14 интересует.Актуально еще объявление?[/h]
     
  12. км17-35 в резерв пожалуйста
     
  13. SAL50F14 интересует.Актуально еще объявление?
     
  14. Добрый день можно в резерв , SAL50F14. остальное в личке.
     

Поделиться этой страницей