1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Якуничева Анна, 27 апр 2015.

  1. посветите фонариком с телефона под углом в обьектив и увидете какая там слеза
     
  2. #42 4 фев 2016 в 22:01 | SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    посмотрел!всё очень не плохо.причом даже в ките 1855.здесь наверно всё как кто заботится и где хранить!?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #43 4 фев 2016 в 22:03 | SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
     
  4. Про искажения и боке согласен.


    Резкость и разрешение - ну не знаю))


    Есть оба. Если снимать с одинаковым кадрированием (т.е. с 50-ком отходить дальше от объекта съемки), то боюсь, что разницу в резкости/разрешении придется искать с лупой.


    35-ка тупо удобнее по углу зрения. На некоторых тушках с ней АФ пошустрее. Больше ничего хорошего сказать про нее не могу. При наличии яркого солнца софтит на открытой.


    Купил ее для жены.


    Сам, честно говоря, 50-к редко одеваю - подвижные объекты на моей тушке (F3) им не снять, да и с неподвижными не все просто в плане АФ получается.


    35-ка для бытовухи, портреты - на мануалы, так брака меньше. Пейзажи на кит.
     
  5. #45 25 фев 2016 в 12:40 | SEL 50/1.8 или SEL 35/1.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    для бытовухи как раз китозум, а 35-ка для другого


    мне лично она больше чем полтос нравится, хоть и стоит в 2 раза дороже, но она стоит того
    считаю лучшее стекло на кроп
     
  6. Не стоит так безапелляционно утверждать.


    Разная у нас бытовуха. 


    35-ка, поджатая до 2,8, позволяет вполне сносно снимать в помещениях без пыхи, чего не скажешь про китозум, от картинок с которого на высоких ISo глаза мои кровоточат.


    Никакой рисунок, софт на открытой (OMG, продукция XXI века), нехилая бочка и перспективные искажения. Резкость и разрешение вполне себе ничего. Угол удобнее. Стаб, хотя я снимаю живых людей, на тех выдержках он мне вообще не нужен.  Если это лучшее стекло на кроп...
     
  7. Забыл еще к характеристикам "лучшего стекла на кроп" добавить зайцеловкость и ХА на открытой.
     

Поделиться этой страницей