1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделаем это по быстрому или второе пришествие портретуры

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Таджик, 2 дек 2010.

  1. Я последнее время использую разложение на 3 частоты. Записал экшен и при запуске только ввожу значения для размытия и цветового контраста. Чем удобно - не высоких частотах только текстура кожи, мелкие морщины и прыщики, на среднем - родинки, веснушки и прочие дефекты и особенности, а нижний - как обычно
     
  2. Настоятельно рекомендую оригинальный додж бурн все остальное бред . Ну и вскользь по раздельному (частотному разложению) содрано с оригинала с добавлением собственных мислей , это я про записки цветокорректора Андрея Журавлева . Слушать тяжело (кто не знает английского ) но совершенно все понятно кто знает Ф.Ш.
     
  3. Настоятельно рекомендую додж берн к изучению. Настоятельно не рекомендую к использованию. Времени уходит прорва, а результат не лучше всех остальных вариантов. :)
     
  4. Ну и где же истина?
    :dash1:
    Куда бедному крестянину податься? В смысле: что использовать?
    Что проще для использования и дает качественный результат?
     
    Virus-X нравится это.
  5. andrew$, Ну не такая уж и уйма, а карта смещения !? Ну не знаю? Просто уйма упрощенных вариантов, как вариант для быстрой ретуши ну наверное да . Для инета да, для ростового А 3+ ну наверное тоже , а А1 скорее всего может и не потянуть. Хотя требования у всех, для подобного рода ретуши, разные.
     
  6. Просто много вариантов как обработать с качеством сопоставимым и потратив минуты. :) Смысла нет, только время впустую.
     
  7. именно, для печати на А1 даже кожезама достаточно :) остальные варианты знать для общего развития
     
  8. да, не просто. Статье 8 лет. ФШ еще 3-й версии :)
    меняются версии, добавляются и совершенствуются инструменты.
    мой метод в виде экшена, занимал не так много времени. И люди до сих пор пользуются.
    Это хорошо, что делитесь своими фишками постпродакшена.
     
  9. В третьей версии слоев не было ,если мне память не изменяет (или каналов?) А в CS 3 и сейчас работать можно . У меня в деревне CS 5 стоит не болею .
     

Поделиться этой страницей