1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделаем это по быстрому или второе пришествие портретуры

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Таджик, 2 дек 2010.

  1. Читают-читают :) Иногда перечитываю, когда забываю какие-то детали :)
     
  2. Foxiks, yarhold,
    спасибо за ссылки, то что надо!

    Таджик, тоже перечитываю периодически, тема нужная :)
     
  3. Дело было вроде еще весной. Сидели ждали рассвет дружной компанией и Сергей10001 рассказал про этот метод. Ну мы люди тугодумные и Сереге пришлось еще и показать вживую как это работает. Я впечатлился тогда быстродействию этой методы. А для меня это важно, потому как не часто у меня бывает вдохновение часами сидеть над одной фотографией. И вот только сейчас у меня дошли руки смастырить себе этот экшен и испытать на живом человеке))).
    Вот фото До. Экспонировался так специально, чтобы лицо было без теней, легче потом наблюдать за результатом от своего творения.
    [​IMG]

    А вот фото После. Лично я результатом впечатлен, особенно от того сколько времени на это уходит. Буду двигаться дальше в совершенствовании ретуши портрета.
    [​IMG]

    Может кто-нибудь довел вообще до идеала этот метод, может еще чем по-быстрому "допиливать" можно? Поделитесь опытом.
    А да забыл... Таджик, вам тоже благодарен, что в своё время поделились данным приёмом.
     
    RailMan и nauticus нравится это.
  4. IMAGENOMIC PORTRAITURE Выскажу свое мнение сей фильтр хорош . Но он пагубен для ретушера, слишком легко получить средненький результат без усилий, особенно гламур на отдельном слое. И кажется что хорошо . Не хочу критиканствовать но в разделе портреты уже полным полно работ (и с вазами золотыми тоже есть ) где повсеместно применен этот фильтр. Обработка это все таки работа , на часы, иногда на дни. Ну и пакет знаний каких-то , а средненький результат он по быстренькому и делается. Я никого не призываю корпеть днями , для большинства это хобби, не более, но легкость получения результата с помощью IMAGENOMIC PORTRAITURE закрывает горизонты.
     
    Aenaim нравится это.
  5. А.Е. Розенберг, с вами не поспоришь.... согласен, что "быстро" не всегда получается "хорошо". Ранее вы меня уже "ловили" на употреблении этого плагина, и тогда я понял, что раз это так заметно для профглаза значит с этим нужно завязывать. Но ведь свербит в одном месте. Хочется же иногда по-быстрому и более менее качественно обработать целую кучу никчемных фоток. Тем более когда портрет это не моя стезя. Вот и грызем гранит науки по-малЕньку. Читаю, смотрю ролики, учусь и "по-взрослому" обрабатывать портреты
     
  6. Юрий, а сколько времени на ретушь вообще ушло в данном примере?
    А меня потретура победила... ну никак было не добиться приемлемого результата. Руки, видно кривые. И я плюнул на портретуру.
    Стал делать это ручками в редакторе (крупные недостатки) и затем (чаще всего) уже плагином/прогой ArcSoft Portrait+ для шопа...

    Вот так:
    [​IMG]

    upd забыл показать, как было:

    [​IMG]
     
  7. Юрий никчемных фоток не бывает ,я так думаю, а "свербёшь" это движение в перед при любом раскладе. Вот у меня приятель видит на А3 (бумажный носитель) что снято на канон а что на сони (одинаковый полностью сюжет) а меня хоть палкой бей не вижу и все тут. Хотел внимательно почитать о чем "таджик" по ссылке пишет, может у кого тамошний PSD скачан посмотреть бы, а то у меня ни одной картинки не открывается и PSD то-же. Я имею ввиду статью Мартынова Антона.
     
  8. Ну если в данном примере, то минуты две-три. Я же не заморачивался с фоном, с тенями и т.п.
    Ну на Вашем примере как мне кажется всё плохо (извините, конечно, если не рассчитывали на откровенную критику дилетанта). Лицо в пятнах от кисти и т.д.
     
  9. Да я и сам вижу, что не идеально сделано... Но для моих кривых :) рук - и это шедевр :) Не хватает терпения.
    Буду потихонько совершенствовать навыки...
     
  10. у блин.....точно шедевр:mosking:
     
  11. Ирония или сарказм? :dash1:
     
  12. не не не, не злитесь..... я покрутил ваш исходник и у меня вообще ничего не получается. А нельзя было не снимать ее именно тогда? Ну не всегда же у нее такая краснота на лице....
     
  13. Да я ни разу. :) Чужое мнение иногда объективнее своего и я просто уточняю смысл ваших слов, ибо не понял этого смысла.
    Нет, в другое время никак: обычная питерская прогулка и кадры девушки были сделаны попутно... Девушка практически без мейк-апа, маленький ребенок, проблемы и все такое прочее.
    Был очень волнительный для неё разговор, девушка распереживалась, немного раскраснелась..
    Так что никак.
    А откуда у вас исходник? Я вам лично RAW этого снимка не давал... :(
     
  14. ну я не подумав так назвал ваше фото до обработки.
    даже не представляю, что вам пришлось выслушать......
     
    nauticus нравится это.
  15. Почитать - сильно полезно. Дело пишет.

    Имхо, постепенно пришёл к выводу, что данный метод только как окончательная доточка - после долгих манипуляций с выравниванием цвета и яркости на коже вручную...
     
    Kuperes нравится это.
  16. Эх братцы... Что же вы примотались к потретуре? В данной статье я описывал метод СГЛАЖИВАНИЯ тонов кожи, выравнивание теневых переходов. И все без вмешательства в текстуру кожи и остальное. Метод тем и хорош.
     
    nauticus нравится это.
  17. Я и не вязался к портретуре , попользовался лет 10 назад ,пару раз пока не нашел статейку в фото видео с интересной штучкой ,старушкам лица полировать без больших трудозатрат ну и без результата как от портретуры, на том и успокоился. Нашел оригинальный видео урок про хай энд ретушь ,жаль что по английски, и больно много времени отнимет просмотр, этой трех частевки ну ничего выкрою время. Выравнивать можно просто выделив проблемные места с пом. многоугольного лассо , включить режим быстрой маски, размыть маску с большим радиусом Гаусовым блюром , отключить маску , получится что-то типа скрытого градиента от центра к краю, спрятать марширующих муравьев, и крути хоть кривые, хоть уровни ,хоть что душе угодно. И затрагивать текстуру точно ничего не будет. Но это так лирика .
     
  18. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги....
    на практике у меня не получается так.

    То же лирика.
     
  19. Бросьте в личку оригинал и джепег с тем (ну хоть примерно) что хотите получить . Просто правка подобного рода подразумевает ,разумные пределы. Может зубы придется удалять немного не традиционным способом.
     
  20. А причём здесь зубы?

    мыж здесь о коже и её ровнении говорим...

    Или это иносказательно и я Вас не понял?
     

Поделиться этой страницей