1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделаем это по быстрому или второе пришествие портретуры

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Таджик, 2 дек 2010.

  1. Посмотри на слой кривых - он дожен быть сверху хай пасса! Иначе как он смягчит его?
     
  2. всё, Таджик, у меня получилось)

    просто пожоще параметры портретуры поставил
     
  3. Хороший способ выровнять тон кожи.
    Этот урок в оригинале читал давно, но не использовал этот метод
    т. к. до конца не понял способы коррекции по корректирующему слою (он прозрачный)
    Обычно пользуюсь Spot Brush Tool для исправления дефектов на копии основного слоя.
    Кто знает, разъясните пожалуйста как осуществить коррекцию на чистом слое в оригинале этого урока.
     
  4. Я знаю. :D Для этого нужны прямые руки. Слой не чистый! Скачайте пример Антона и поймете. На самом деле вы можете сделатьи пять-шесть слоев в этой прослойке, проводить практически любые операции по тонированию, коррекции кривыми. На своем примере я показал путь. Никто не мешает на портретуренном слое порисовать инструментами осветление и затемнение. ;)
     
  5. Спасибо понял, оказалось на корректирующем инструменте нужно включить забор образца с нижнего слоя(раньше не знал об этом приеме).
     
  6. ещё раз вернусь к этой теме. после нескольких практических опытов :)
    Всё, что написал Антон Мартынов в своей статье есть в на диске "High-End Industry - Series Two - Beauty & Hair Retouching High End Techniques".
    Кстати, лично убедился, что ХайПас реально снижает яркость самых светлых и самых тёмных тонов. Особо заметно это на бликах от источников света в глазах. Дальнейшие действия (коррекция на отдельных слоях) - практически один в один с упомянутого диска. На диске в реальном времени это час.
    Ничего нового, всё правильно и долго.
    Применение портретуры, может и не правильно, но реально экономит минут 30-40.
    Можно резко упростить работу с низкокочастотным слоем. Очень удобно на практике. Изящно и ново.
    А диск упомянутый мной рекомендую приобресть (скачать :) ). Там много из того, что у нас рассказывают за деньги.
     
  7. Спасибо. Так смысл моей статьи и есть в реабилитации портретуры. Сами же заметили - экономия времени. ))
    Может ссылочкой поделитесь на "High-End Industry - Series Two - Beauty & Hair Retouching High End Techniques". Думаю не мне одному это интересно?
     
  8. в торрентах есть, на рутрекере. раздача поиском находится ;)

    емнип, где-то на девиантарте мелькали ссылки на рапиду (компонетный рар-архив)

    плохо то, что раздается оригинальный образ ДВД, тянуть 8Гб не для всех приемлемо.

    ссылок на рип - не попадалось :(
     
  9. Посидел, поработал... Что еще нужно доделать, а что нужно переделать???

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. в чем именно?
     
  11. кожа в светлых участках
     
  12. Я бы уменьшил прозрачность слоя с портретурой, кривые уменьшающие воздействие фильтра хайпасс, чуть подрегулировал. Чтобы фактура более выраженной осталась на светлых участках.
     
  13. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3098135
    Нюанс. автор чистит кожу после разделения на НЧ и ВЧ слои.
    Кстати, там есть один шаманский приёмчик с выравниванием тона кожи ( сразу после очистки кожи ) - блюр и следом хайпас 1/3 от блюра.
     
  14. Спасибо топикстартеру ! Попробовал способ : быстро и приемлемо!!!
     
  15. Спасибо! Будем стараться ;)
     
  16. Напечатал сей портрет 40 на 60 глянец на основе + ламинация - красота!
     
  17. уроки по гламурной ретуши и обработке цифрового фото
    зацените мой рестурс. http://www.art-edit.ru/
     
  18. Это Ваш "рестурс" или Вы пользователь/посетитель этого сайта?
    Уточняю, что бы корректно ответить на Ваш вопрос.
     
  19. Да, интересная подборка приемов(хоть слегка и неактуальная). Спасибо!
    Есть действительно несеколько офигенных техник. Попробую их упростить и написатьпару статей. ;)
     

Поделиться этой страницей