1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TimLev, 1 сен 2011.

  1. именно это (в том числе) я и имел в виду ;)
     
  2. Я наверно жутко туплю, но почти ничего не понял, что мне необходимо приобрести, и что сделать, что бы в своей студии можно было в реальном времени сливать джипеги с а 900 на комп и (или) ай пэд, без проводов. При этом РАВы оставлять на карте памяти в камере. Ибо они тяжелы и нет нужды их качать. Если в принципе это возможно, то пожалуйста подробнее и понятнее.
     
  3. Хотя бы просто видеть содержимое на карте в фотоаппарате и иметь возможность их копировать на комп.
     
  4. Просто купить карту Eye-Fi плюс адаптер с SD на CF. Иметь дома вайфайный роутер или вайфай на борту компа/ноута. Поставить на комп/ноут программу из комплекта карты, вставить комп/ноут эту карту, настроить пару вещей в программе. Вытащить карту, вставить в адаптер, всё это вставить в фотоаппарат.
    Всё.
     
  5. Видеть через wifi, что у Вас на карте Вы не будете. Карта не сетевой диск, и не файл-сервер. Снятые кадры сразу же после записи на карту автоматически сливаются в комп, все подряд (если комп рядом и сеть присутствет, если нет - начнут сливаться как только карта увидит знакомую ей сеть и комп с программой-клиентом будет в сети).
    Посмотреть кадры можно только после копирования на комп.

    И еще замечу, что батарея камеры с картой wifi высасывается раза в 3-4 быстрее чем с обычной картой.
     
  6. Это не флешка и не внешний диск - с компа вы там не полазите. Увидите только в в выделенной при настройке на компе папке после передачи, а передавать будет всё по мере записи.

    Вот тут я не знаю - про то, чтобы только ЖПЕГи переносились надо у производителя смотреть. Может так и есть. Сам карту CONNECT пользовал, она с РАВами Глючит. Для РАВов карта PRO.
     
  7. Карта Connect с raw-ами не глючит, она их просто не видит, не понимает и с ними не работает, что заявлено в ее характеристиках. Если нужно снимать в raw+jpeg, это самая подходящая карта, raw не тронет, а jpeg будет передавать в комп.
     
  8. А есть просмоторщик, который показывает последний скаченный с карты ДЖИПЕГ? (пока не появился новый)?
     
  9. А вот те джипеги, что передаёт карта на комп, на самой карте остаются, или стираются и остаются только на компе? А на карте тогда должны остаться только одни РАВы?
    И я так понял версия карты "ПРО", передаёт и РАВы. Но на сколько это быстро происходит, если учитывать к тому же что тормозов и так добавляется от переходника CD - CF? Для чего она тогда практически нужна?
    То что с этой картой быстрее садится аккумулятор, для студии вообще не проблема.
    Есть зарядка и подменные аккумуляторы. Удобство просмотра кадров на большом мониторе в реальном времени, точно стоит мелких неудобств.
     
  10. #90 17 май 2012 в 16:15 | SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  11. Я выше писал, что происходит и свои соображения по этому поводу.

    Собственно, изготовитель, судя по рекламной продукции, больше позиционирует карты для пользователей смартфонов и цыфромыльниц, по-крайней мере пока. А некоторые производители фотоаппаратов выпускают собственный ВиФи. Не знаю, что лучше. В смысле, для пользователя.
     
  12. Конешно wifi в фотике - там места поболее, и не будет проблем ни с объёмом карты, ни с её скоростью. Да и wifi внутри камеры можно более скоростной реализовать.
     
  13. iPad прекрасно видит карту без роутера, для этого в карте существует режим Direct, в котором карта работает в режиме сервера с DHCP, iPad видит ее как Wifi сеть, а программа-клиент для ipad прекрасно скачивает с карты фото.
     
  14. Интересно, зачем смартфонам, которые не бывают без wifi - SD карта с Wifi???
     
  15. SanDisk SD SDHC 8GB Class 4 Eye-Fi + Wi-Fi а эта карточка будет с РАВ работать и скорость передачи какая будет примерно,есть у кого нибудь опыт??? Или всё же эту заказать EYE-FI PRO X2 8GB CLASS 6 SDHC WiFi FLASH MEMORY SD CARD Wi-Fi - EYE-FI-8PC ???
     
  16. Sandisk с равами точно работает. Скорость не ахти, но терпимо... В конце концов, для оперативного просмотра на компе можно джипеги принимать, а равы потом сгружать (там всё настраивается).
     
  17. Я в ветке про 99 отписал уже про скорость. А так у них есть 10 класс. Может хоть она будет побыстрее.
     
  18. Не думаю, что скорость передачи файлов по WiFi будет зависеть от класса карты. Тем более, что карты Sandisk Eye-Fi 4 класса быстрее карт Eye-Fi 6 класса.
     
  19. #100 15 мар 2013 в 21:24 | SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    ez Share на Альфе не пошла

    Другу на днях пришла точно такая. Ни у него на A77, ни у меня на A77V (прошивка свежайшая) не работает. Не определяется, с десяток секунд тупит, потом: "Чтен. карты пам. невозможно. Повт. вставьте карту памяти". Причем не зависимо от того, включен на карточке WiFi или нет. :(
    А если в компьютер вставить, в ридер, всё шоколадно. И как флешка работает, и по WiFi видна/читается. :confused:
    То ли карточка попалась неудачная, то ли Сонька кроме Eye-Fi знать ничего не желает. Склоняюсь ко 2му варианту.

    Народ, пользовал кто ez Share на Альфе, отпишитесь, плиз!
     

Поделиться этой страницей