1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TimLev, 1 сен 2011.

  1. http://www.mcdigital.ru/catalog/view/eye-fi_connect_x2_4gb.html

    SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!

    А то мне боязно кота в мешке покупать.

    А вообще, ну очень нужная вещь!! С А700/900 приходится проводом неудобно торчать!!
     
  2. #2 1 сен 2011 в 20:00 | SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    А техника поддерживает работу с такими картами? А то я в теме "Дайджест карт памяти" писал, что бывают проблемки. А вещь действительно удобная!

    Повторю -
    SD карта Eye-Fi, при подключении фотоаппарата А290 USB кабелем к компу не определяется. Через картридер определяется нормально. Видимо беспроводный контроллер блокирует микросхему памяти.

    A290 и карта памяти Eye-Fi Connect|X2 4GB+Wi-Fi. Если запись снимков в JPEG, то всё нормально, а если JPEG+RAW, то очень часто выдаётся "Ошибка карты" с потерей кадра. Жаль, очень удобная вещь - щёлкнул и на компе сразу можно результат рассмотреть. А вот в новых моделях альф вроде есть поддержка этих карточек.

    Кстати, по указанной ссылке дороговато, на амазоне брать - тыщи в три влезете.
     
  3. Чёта сразу в голову не пришло - Барахолку нашу напрячь - пусть привезут. Назвался груздем - полезай в кузов.
     
  4. Интересно, а в "лайтрум" будет загонять кадры, как по кабелю?
     
  5. #10 6 сен 2011 в 19:17 | SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Подключаете карту к компу, устанавливаете програмщину, она берёт параметры сети, прописывает их в карту, загружает резидентом в комп модуль работы с картой и просит указать папку для выгрузки файлов. Вставляете карту в аппарат, включаете и после записи нового снимка карта выдаёт сигнал и в указанную папку на компе передаётся снимок. В инет можно одновременно отсылать, но с этого же компа. Т. е. результат - в определённой папке на жёстом диске появляются ваши снимки, и всё.

    Пока снимал в жпег, всё было нормально. Переключил в жпег+рав начала глючить. Но на комп передавались только жпеги, рав не передавались. Насчёт передачи равов разбираться уже не стал, заменил карту на обычную. Батарейку если и просаживает, то не сильно. Всё сказанное относится только к этой модели карты. У производителя есть и с другим функционалом.
     
  6. Т.е., надо отснимать её 4 Гб, затем вынимать и терпеливо ждать, пока ARWы скопируются?? Печально.
     
  7. Вот такая модель передаёт РАВы - Eye-Fi Pro X2 (Инфа с сайта производителя)
     
  8. Ну кому срау на комп нуЖно (считай обычно документалка), то рав там вообще не нужен :)
     
  9. Смысл есть - если все снимки ушли на комп, то можно форматнуть карту и дальше снимать. Карта вообще не достаётся из фотика. Удобно.
     
  10. Такое устройство очень будет интересно в фото-кафе.
    Где фотостудия и кафе в одном видимом помещении.

    Люди отдыхающие за столиками могут видеть результаты съемок, выводимые на большой монитор.
     
  11. Во времена, когда космические корабли бороздят Большой театр, а спутники связи вещают со дна океана, носить информацию от фотоаппарата к компьютеру пешком на расстоянии 5 метров - стыд и срам! 50% ненужных функций втюхать в аппарат - это пожалуйста, за ваши деньги всё что угодно! А такую мелочь - НЕ ПУЩАТЬ!
     
  12. А есть под камеры Sony Wi-Fi передатчик, что бы перекидывать как по кабелю? Я пользуюсь лайтрумом и для меня актуален такой вариант, чтоб в онлайне просматривать что снял. А вот Wi-Fi с картой Eye-Fi Pro X2, ну что-то я пока не пойму принцип работы, походу надо будет постоянно подгружать самому кадры в лайтрум. Может ошибаюсь, поправьте.
     
  13. #18 7 сен 2011 в 10:49 | SD-карта, с встроенным Wi-Fi. Купите кто-нибудь!!
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Посмотрите на сайте производителя "Вопросы и ответы".
    Я с лайтрумом не сталкивался.
     
  14. С лайтрумом проблемы нет никакой.

    Читайте здесь http://svetlayakomnata.ru/?p=428 как его настроить чтобы лайтрум 2-ой или 3-ий сам в себя грузил из назначенной папки (проверенно мной на А700 - работает). А папка - та, куда вайфай будет заливать.
     
  15. Куплю за разумные деньги. Привезите!
    О том что цена на амазоне в районе 120 $ ? cоотвтественно заплатить за ваши расходы согласен!
     

Поделиться этой страницей