1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбор статистики - у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем walker_irk, 13 апр 2017.

Метки:
?

Какой ваш текущий пробег затвора на A850/A900"

  1. до 80.000

    46 голосов
    56,8%
  2. от 80.000 до 100.000

    5 голосов
    6,2%
  3. от 100.000 до 125.000

    6 голосов
    7,4%
  4. от 125.000 до 150.000

    6 голосов
    7,4%
  5. больше 150.000

    7 голосов
    8,6%
  6. больше 200.000

    11 голосов
    13,6%
  1. A850 пробег 192751, затвор умер((( Где и как менять не знаю, взял у друга на время 6д сапог, но это совсем другое, не тот цвет, не то управление. Ломка у меня((( МОжет кто подскажет, где можно купить затвор?
     
  2. c648, Копия-Москва, могут восстановить, могут заменить на новый. Лучше им позвонить, уточнить все дела, специалисты идут на контакт.
     
  3. Вот и моя ласточка Sony A850 - затихла, сегодня в ремонт понесу. Количество срабатываний - 165205. Брал нулевую в фирменном магазине Sony, в 2013 году, летом. Итого 4 года в работе.

    В сервисе сказали, что помер движок затвора, замена обойдется в 4 тыс. рублей. Сам затвор в порядке.
     
  4. у кого затвор помер, отпишитесь, как и за сколько решали проблему
     
  5. Продолжение истории.
    В сервисе сообщили, что движок затвора поменяли, но все-равно камера не хочет работать. Начали копать глубже - обнаружили, что сломана шестерня взвода затвора (фото во вложении). Сейчас сделали запрос к конторе, торгующей запчастями - есть ли в наличии данная шестерня, если нет то придется менять весь блок затвора, а это в пределах 13000 руб. Сейчас ждем ответа.
    P.S. От Sony A900 - данная шестерня не подходит. Пробовали сделать новую на 3D принтере, не получается - деталь слишком мелкая (на подушечке пальца помещается). Варианты только искать новую.
    Буду держать вас в курсе дела - чем закончится этого эпопея...
     

    Вложения:

    MarsII нравится это.
  6. У А900 пробег около 120к, примерно 10к тому назад менял мотор привода диафрагмы. А вот у А99 мотор затвора сыпался примерно на 140к. Тоже менял с год тому назад.
     
  7. Droid, Чем закончилась эпопея с затвором ?
    Прочитал, что делал сервис. Есть странности. Во-первых, затвор на A850 и на A900 один и тот же. Во-вторых, шестеренку на фотографии можно взять только с донора. В какую контору тогда можно обратиться, чтобы заказать шестеренку отдельно ?
    Правда идея напечатать шестеренку не лишена смысла.

    PS. За 13000р просто купить новый затвор маловероятно. Только бу.
     
  8. Пытался разобраться с а850, что же там сломалось, и понял, что не крутит "отвертка". Пальцами прокручивается легко и без усилий, при включении и если надет объектив камера не шуршит объективом до бесконечности, а просто стоит на месте. Следовательно не работает "отвертка". С HSM увы тоже не работает((( Может у кого есть мануал по разбору камеры?
     
  9. Тема хорошая и нужная.
    Так как источник камер только вторичный рынок.
    Для полноты картины я бы порекомендовал добавить к цифре пробега и физическое состояние заднего колеса.
    У меня А900 пробег 44000 кадров- без проблем , а вот заднее колесо при посмотре кадров постоянно глючит.
    Промыл из пипетки изопропиловым спиртом пару паз , сбои пропали, надолго ли хватит?
     
  10. Гоноподий, был глюк такой, отправлял в Питер на ремонт Дмитрию, сейчас все работает чётко т-т-т))) цена вопроса не такая и заоблачная
     
  11. Maclura, эпопея продолжается. Весной приобрел бу тушку А850 (благо сейчас предложений достаточно) с небольшим пробегом (4500) за 34 т.руб. Первую камеру скорее всего оставлю в качестве донора. Есть еще один вариант с поиском затвора у китайских товарищей, но они (затворы) просто восстановленные и опять таки это кот в мешке... В общем, если найдется приемлемый вариант, буду ремонтировать, если нет, то камера-донор.
     
  12. По мне самый разумный подход - чинить древнюю технику не имеет ни какого смысла.
     
  13. @Шем,древнюю?!Никон свои плёночные f6 ещё выпускает и в ремонт принимает.
     
    nauticus нравится это.
  14. Насчет древности камер вы подзагнули, конечно же. Аж обидно стало от такого слова :)

    Только зачем так категорично: на руках а850-а900 немало, большинство тушек прослужит ещё долго (если повезёт, естественно), достаток у всех разный и купить современную камеру ну очень многим любителям (не профи) не по карману.
    Да и древность, как вы сказали, камеры на талант никак не влияет. На форуме полно УГ, снятого на последние модели камер Sony...

    А насчет экономической целесообразности ремонта - в этом вы правы, если речь идет о дорогостоящем ремонте типа ремонта/смены затвора, сопоставимым по цене в Копии со стоимостью б/у камеры.
    ps видел что до сих пор и на Canon EOS 5D ещё снимают, а она на 3 года раньше а850 вышла...
     
    Harir нравится это.
  15. По нашим времена - уже древняя ;)
    Другое дело, что древняя не всегда плохая, я же как раз и не говорил, что надо менять - меня например устраивает на 100%

    Но когда на вторичном рынке с минимальным пробегом продают 35-40 тык. руб. - за полцены ставить затвор непонятно происхождения - нет смысла.
     
    nauticus нравится это.
  16. У моей 850 тысяч 15 пробег. Думаю, мне на всю жизнь хватит +) А вот с колёсами да, проблемы. Некоторое время назад переднее подглючивало. Крутишь вперёд - оно раз - и назад сразу на несколько позиций скакнёт, дальше опять нормально. С месяц назад прошло само. А потом заднее начало, симптомы аналогичные. Но у меня тут влажность очень высокая. Не в этом ли проблема?
     

Поделиться этой страницей