1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбор статистики - у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем walker_irk, 13 апр 2017.

Метки:
?

Какой ваш текущий пробег затвора на A850/A900"

  1. до 80.000

    46 голосов
    56,8%
  2. от 80.000 до 100.000

    5 голосов
    6,2%
  3. от 100.000 до 125.000

    6 голосов
    7,4%
  4. от 125.000 до 150.000

    6 голосов
    7,4%
  5. больше 150.000

    7 голосов
    8,6%
  6. больше 200.000

    11 голосов
    13,6%
  1. Все на месте. Посмотрите подпись в моём посту.
     
  2. SOLO, подпись в мобильном представлении не отображается. Из кропа я рассматривал 77-ю, но 850-я и 900-я все-таки сильно лучше по цвету и объему. А людей я снимаю 90%, причем именно портретная съемка.
     
  3. Ну по ощущениям:
    Моей первой цифрозеркалкой стала А57. После взял А77-2. Потом ради интереса крутил в руках пластик-ужастик 58, 68... И что скажу: пусть чуть устарела матрицей, но таких любительских камер уже просто не делают.
    На А-кропе у Сони, имхо, в своих классах 57 и 77-2 единственные адекватные камеры для серьезно увлекшегося делом фотографа, так что если выбирать из кропа, то только на 77-2 переходить.
    Из старого фф 850-я, за нее прям уверенно не скажу, не моя была, так-что опыта массовой съемки не имею, но задешево создавать "магию ФФ"-хороший вариант. 900-ю не знаю, но судя по тому, что она есть-чуть более пафосная 850-я...

    PS В общем если А57 не забивали гвозди, матрицу не полировали наждачкой, а на экране не резали колбасу пилой-то полезнее оставить. Я лично вместо продажи 57-й чуть подольше денег пооткладывал на необходимую камеру. Расплатился временем ожидания :blush:

    PPS Ну и в качестве бонуса-можно просто кому-нибудь в семье отдать на растерзание :drag:
     
  4. -=Sky=-, у меня лежит дома минолта 24 2.8. Отличное стекло, детализация с открытой диска, просто, почти как у 50 1.4 на 2.8 (я специально сравнивал) но у него бэк фокус, и лежит оно мертвым грузом. Тушка ровная. Ну поймите, люди, А57 - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КАМЕРА, я уже вырос из этих тапочек, они мне жмут. И тут уже только 2 варианта - 77-я или 850/900. Ну, или 77-2, но не меньше
     
  5. Рядом с А57 и любой СТЛшкой А900 - как средний формат, это идеологически совсем другая камера и полупрозрачку не заменит.
    это тоже показывает, что Вы, возможно не понимаете, что Ваше ИЛИ размером в километр )))

    Аналогичная проблема выбора: современный спорткар ИЛИ коллекционный Бентли за одни и те-же деньги...
    что-же выбрать после Форд-Фокус(тесен, собака... )???:download:
     
  6. Я не вижу для себя моментов где бы мне была нужна _именно_ слт камера. Мануальная оптика меня не интересует, снимаю я в основном через видоискатель, а не через экран. Скорострельность в 10 кадров мне так же не нужна, серии не снимаю. Так зачем мне она? Плюсы перехода на А900/850 для меня перевешивают минусы которые я получу.
    И пожалуйста, не надо столько пиитета к камерам, это просто инструмент.
     
  7. А к чему весь этот оффтопный спор о SLT на последней странице?

    ТС задал конкретный вопрос о пробеге А850/А900:у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены, чего рассуждать здесь на другие темы?

    ps walker_irk, да не слушайте вы никого. Хотите ФФ - берите ФФ. Это как болезнь - пока не переболеешь, само оно не пройдёт и никакие аргументы против здесь не работают. :)
     
    Maks85 нравится это.
  8. Всем добрый день! Даже интересно стало, от чего так мало людей проголосовало? Неужели никто еще на этих камерах затвор не менял))
     
  9. Да просто большинство свои 850ки продало,перешли на А99-1-2 и серию А7, я свою продал с пробегом около 12тыщ, думаю у большинства тоже было до 50к, поэтому статистика поломок такая куцая...
     
  10. Верно, у большинства до 50к видимо, на своём экземпляре а850, а брал с магазина новой, даже двух кругов не намотал, это как на машине ездить только работа-дом в пределах 5 км :laugh1: но удовольствия получил от результата массу!
     
  11. Но ведь в большинстве своём эти проданные А850 и ушли к нашим форумчанам, а не куда на сторону. И тушки эти здесь, и форумчане здесь.

    Да нет их, этих пресловутых массовых поломок затвора А850/А900 (единичные случаи, как и у других тушек, не более), поэтому и статистика нормальная, точнее фактов о поломках почти нет.
    Поскольку сделана камера на совесть. Как автомат Калашникова :)
    И уверен, что сборка у А850/А900 не хуже, а лучше, чем у современных камер. Ибо технология сборки отточенная десятилетиями и проверенная временем.

    Я в свое время, когда решил себе взять именно А850, полностью осилил обе ветки: и про А850 и про А900. Мониторил ветки в том числе и интересуясь надежностью тушки и частотой её поломок.
    Повторюсь: информации о поломках как камеры, так и затвора - минимум. Единичные случаи.
    Почитайте полностью обе ветки - убедитесь.
    :)
     
  12. А можно сюда еще тестик добавить - сколько прошёл затвор на данный момент, без поломки)
     
  13. Какой такой тестик? Не понимаю... :dntknw:

    Если речь идет об определении пробега, то вот пробег моей А850:

    [​IMG]
     
  14. Как в шапке темы, аля какой у вас пробег и варианты ответов: до 100 000, от 100 до 150, от 150 до 200, от 200 до300, более 300. Не обязательно выбрасывать скрины со счётчиками, просто анонимная статистика) P.S. извиняюсь, не тестик, а опросик))
     
  15. Таки нажал на первый пункт опроса. :)

    Причины малой активности в данной ветке понятны: на форуме в основном перфекционисты :) и при первой возможности они меняют камеру на более совершенную.
    Не говорю, что это плохо (хотя у некоторых желание попробовать другую камеру доходит до абсурда), но ведь цвет и возможности А850 от этого хуже не становится, верно?

    Сам в течении года испытываю серьёзный соблазн продать камеру и взять хотя бы первую 7-ку, но не поддаюсь форумному психозу...:)
    Пока держусь...
    зы приходит иногда в связи с этим психозом мысль, что и черная труба мне не нужна - но держусь, не сдаюсь... :)
     
    Robert, MarsII и Convoker нравится это.
  16. Понимаете, затвор то ваш жив еще, а по результатам этого опроса - нет)
     
  17. Доберусь до дома - попробую отредактировать заголовок опроса на "какой на данный момент пробег затвора", про отказ уберу. С мобильного не получается :(
     
    MarsII нравится это.
  18. Вот уж поистину: смотришь в книгу - видишь фигу. Я и отвечал на вопрос: какой пробег у моего затвора... :)
     
  19. У меня сейчас пробег на А900 1953 кадра :)
    И совсем нет желания молотить. На ней я вернулся к плёночному стилю съёмки.
    А вот на Д700 да, там аппарат прямо подстёгивает...
     
    nauticus нравится это.
  20. По нескольким пользователям, это не обнадёживание - а самоуспокоение и самовнушение - что всё хорошо...
    Если есть желание купить - то без спешки и горячки - рекомендую здесь в клубе найти музейный вариант... а это вполне возможно - к цене необходимо готовиться примерно 45.000 руб. не меньше - тогда и будет счастье... в противном случае, если честно - то нет особого смысла скидывать А57, что бы купить ушатанную древнюю камеру - ради какого то ФФ.

    Про себя не пишу, поскольку основная камера имеет пробег всего 18155 фоток, а вторая запасная, купленная здесь в клубе вообще с пробегом меньше 5000 фоток, в полностью магазинном состояние - это к вопросу, что здесь можно купить красоту на долгие годы, а не убитого енота...

    Касаемо финансов - здесь два варианта, либо продать и спокойно потратить на поиск до 2-х месяцев (как повезёт), либо не продавать, найти нужный вариант - взять небольшой кредит (не страшное слово) - купить и продать свою, рассчитавшись по кредиту. Переплата по кредиту будет копеечная, но зато в руках будет отличная камера купленная не в режиме пьяной лошади - в смысле с дикой спешкой.

    Касаемо имения 2-х камер - каждому своё... мне вот точно не надо. Лежит дома А700, отдал сыну - но он фотографией, так и не заинтересовался - телефона хватает, что бы мурню щёлкнуть... так я её в руки беру редко и то, если бы на А850 был не старикан с его МДФ - то вообще бы не доставал бы А700...
     

Поделиться этой страницей