1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый грамотный ресайз

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Bulgak0ff, 4 июн 2010.

Метки:
  1. #161 8 янв 2013 в 19:26 | Самый грамотный ресайз | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2013
    В киоске для отпечатка 15х10 получаем 1800 pix по длинной стороне при 300 dpi. На моем мониторе 24" - 1960 pix и 96 dpi.
    Пиксели на отпечатке в разы плотнее, поэтому засомневался - нужны-ли ухищрения при ресайзе для мелкой печати.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот-вот. Читаю и дивлюсь - как же люди извращаются то )). На самом деле в ФШ бикубиком с нежатой картинки (тиф или джпег с качеством 12) и после этого легкий компенсаторный шарпенинг в один проход (чем в меньший размер ресайз, тем больше уровень шарпенинга), и не нужно всей это галиматьи ).
     
  3. Не сомневайтесь, а проверьте. Зайдите в киоск, возьмите у них параметры печати (dpi, ТОЧНЫЙ размер фотобумаги на которой они печатают, цветовой профиль). Потом половину фоток готовите под печать 10 на15 (после ресайза пошарпить надо), а половину нет. Сдаете в киоск и сравниваете результаты. Обрабатывать фото можно екшеном, без ухищрений. Кстати, подсмотрел что в минилабе режут фото под размер в фотошопе, уменшение бикубическое (для плавных градиентов) и не шарплят. Это наверное потому, что мыльничные фото и так сильно перешарплены, да и шум можно пошарпить с мыльнички.
    Кстати, если я сдаю фото оригинального размера с а200 и мыльницы, то фото с зеркалки выглядит хуже по резкости (на 10 на15) чем с дико перешарпленого мыльничного фото.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А чего удивляться, тут же как с "тёплым ламповым звуком". Главное себя убедить.:dirol:

    Сколько я не пробовал этих "крутых" многоступенчатых мега-супер-способов - всё равно одинаково даже с авторесайзом ASDsee-шным. :D Разница настолько гомеопатическая, что ею можно пренебречь.
     
  5. А я вижу разницу и мне гораздо проще один раз сделать экшн за 10 секунд, а потом просто нажимать на него. Это в разы быстрее,чем каждый раз открывать окно ресайза и вводить нужные цифры,до которых хочешь обрезать.
     
  6. Вот еще бы кто подсказал можно бы сделать 1экшен для вертикальных и горизонтальных кадров? А то приходится держать два. И иногда промахиваюсь :(
     
  7. Можно. Делаете остановку на диалоге Image Size, настроенном, скажем, под горизонтальный формат. Если нужно вертикальный, то меняете местами размеры большей и меньшей сторон. И ОК!
     
  8. у меня есть скрипт.
     
  9. Для вебки способ Павла Косенко просто убойный. Причём есть готовый Экшн. Что бы я не делал подобного не получается. Причём в Экшене есть промежуточный остановки, где можно поводить кисточкой, например в зоне нерезкости,чтобы там не портилось боке.
     
  10. Нет, это все равно что руками вводить
    Для фотошопа? Поделитесь?
     
  11. Для того чтобы в Photoshop скрипты подходили и под вертикальную и горизонтальную ориентацию надо при записи экшена использовать команду File-Automate-Fit Image и задать размер квадрата в который должно вписаться фото, например 1200 х 1200.
     
  12. ну и как вы собираетесь им уменьшать например кадров 700 ?
     
  13. а разве всем надо по 700 кадров уменьшать сразу? )))))
     
  14. ни как :) передо мной таких задач не стоит. Интересен сам плагин - насколько хорошо он справляется с своей задачей....
     
  15. Ну может он и хорош, но его в экшен не запихнуть никак.
     
  16. Надо пробовать, многие плагины успешно пихаются в экшен.
     
  17. потом расскажи, как его туда запихнул.
     
  18. У меня плагин не запустился, так что попытка загнать в экшен отменяется.
     
  19. Попробовал я на досуге метод Разумовского и не понял, принцип уменьшения изображения ведет к последующему увеличению размера пикселов (при подгонке к размеру монитора). В чем Фенька, или я чего не понял?
     

Поделиться этой страницей