1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang/Rokinon 135mm f/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Umka, 9 янв 2015.

Метки:
  1. меня больше всего разочаровали гайки в бокешке =\
     
  2. Хммм это чтобы что? Объектив должен прежде всего давать хоршую картинку, все остальное - вторично. А о том, чтобы "выглядеть профессионально" обычно заботятся те, кто просто пока не дорос до того, чтобы чуствовать себя профессионалом без внешней мищуры.
     
  3. А никто не заметил, что F/2, а не F/1.8 как предполагалось? Разница конечно не велика, но тем не менее.
     
  4. sert76 нравится это.
  5. хз имхо ничего необычного - лучше 135ку-шедевратор от заек взять :)
     
  6. Еще один обзор (Дастин Эбботт).
    http://dustinabbott.net/2015/03/samyang-135mm-f2-ed-umc-review/

    Он же в виде аннотации на русском языке с фототелеги.
    http://fototelega.ru/obzor-samyang-135mm-f2-ed-umc-ot-dustinabbott/

    Гениальное утверждение!
    Но цена, как бы, спорит с этим. Особенно в реалиях России.

    А ничего, что фотография (не утилитарная, вроде "на паспорт" или спутнковой) призвана нести эстетическое удовольствие? И для техники, к ней относящейся, дизайн не может быть на последнем месте.
    Да и вообще, люди покупают автомобили, чтобы ездить. Но дизайну экстерьера и интерьера при выборе авто практически всегда уделяется огромное значение.
    Есть те, кому плевать на эстетику, но - возвращаясь к объективам - какое отношение такие люди имеют к фотографии?

    Это так, к слову. Думаю, что негативные и неуместно эмоциональные слова иркутска заставили большинство участников занять противоположную позицию.
     
  7. ребята владел я 135 цейсом, сейчас осталась 135 минольта) убей, но очень тормощнуто и часто мисо работает АФ через 4й переходник. вот думаю, мож минольту на этот самаянгьсменить? быстрее будет руками наводить? да и линза современная, полюбомк большее разрешение и лучшую картинку имеет ведь чем та жебминольта?
     
  8. Мимо может быть, но тормознутость не заметил, объектив шустрый, даже вроде кликуху имеет за бугром типа покет-ракет.
     
  9. Вот и у меня такие же мысли возникают,на Цейса пока нет денег,Минолту 135мм редко юзаю,пикинг на а99 поможет для неспешной съёмки портретов,сэмплы в группах на фликре с Самьянга и тесты в интернетах показывают,что стекляха отличная.Единственное-курс доллара на жабу действует(
     
  10. Где заказывали?Отпишитесь потом по впечатлениям и как будет в сравнении с 135ZA.
     
  11. С ебея откуда то) обязательно отпишусь :)
     
  12. Получил на днях) первое впечатление- сделана как китайская игрушка, пластик дешевый, грубый, фокусировка тугая но не идеально плавная, мож еще не разработана линза) фотографу пофиг, видюкам не удобно будет по первости) сама линза тяжелая и громоздкая.. Плюс не ожидал- передняя линза при фокусировке двигается, это минус, пыли насосет кучу, как мой 85L II за год был полный пыли.. По картинке еще не тестдрайвил толком, контровик держит неплохо, резкая с открытой. Вообщем наверное продам.. Громоздкая и дешевая.. По старой цене 15 тыщ была б идеальна, а за 30 дорого, не привыкли мы к новому баксу..
     
  13. Вообщем утихомирил личное земноводное и приобрёл сабж на а-баян.Достаточно большая и тяжелая стеклшка,ход фокусировочного кольца большой и плавный.Пока на кошках тренируюсь.
    [​IMG]
     
  14. Обоссаться от смеха можно, глядя на кошку, напоминающую беременного теленка))).
    Но объектив неплохо отработал, к.м.к.
     

Поделиться этой страницей