1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang FE 135 мм, с автофокусом!(Слух)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 21 сен 2017.

  1. Samyang делает дешевый портретный объектив с автофокусом для FE. Будет объявлено в этом году. Вероятно, 135 мм (SR-4) Samyang-35mm-1-4.jpg
    На фото Samyang 35/1.4 FE
     
  2. Очень ждал не дорогую 135-ку с автофокусом для FE, Samyang будут большие молодцы, если действительно это стекло появится в этом году, закроется не достающее фокусное, вот если бы ещё дырка была 1.8, было бы супер!
     
  3. Если рисунок не хуже мануала 135/2- это будет очень больно Сони)
     
  4. Лично я считаю что автофокусный 85/1,4 от Самъянга был бы нужнее чем 135-ка. И универсальнее.
    Крайне удивлен что они сделали сначала автофокусный 14 а не 85. Как-никак 85 самое продаваемое стекло у Самъянга.

    Да и смущает фраза «бюджетный портретник». Если речь о фокусном 135 то бюджетность намекает на дырку 2.8 скорее всего а не 2.0. Иначе это вовсе не бюджетный объектив будет.

    Все вышесказанное. - моя личная точка зрения и я не претендую на истину.
     
    nauticus нравится это.
  5. А источник новости можно?
     
  6. Было бы очень круто, конечно! Главное чтобы с размерами не получилось, как у Сигмы Арт =)
     
  7. Если это будет из той же серии что и их 35/2.8. То есть максимально компактный и лёгкий для своего фокусного расстояния, однозначно куплю. 135мм моё любимое фокусное для портретов, но покупать килограмовые бандуры не готов.
     
    ILL нравится это.
  8. another, даже с 2.8 эпитеты "компактный и легкий" вряд ли подойдут.
    Самое оно- Минолта 135. Легче и меньше наверное не будет)))

    2.8- их уже как грязи.
    Вот 1.8-2, даже в пол цены от аналогов- я бы купил не думая.
     
  9. Ну в 500 грамм уложатся, уже неплохо будет. Сильно маленьким, как Минолта 135/2.8 точно не получится. Короткий рабочий отрезок е-байонета для такого фокусного не помошник, если говорить о компактности.
     
  10. Мне почему-то кажется что сначала самьянг вставит автофокус в свой 85 1.4 и будет продавать за 500 USD. 135 ку дешевую делать вряд ли выйдет - мануальная стоит те же 500, а с автофокусом будет стоить намного дороже. Да и востребованность фокусного 85 выше, его можно же и на кропе использовать, а кропнутых тушек продается в разы больше чем полнокадровых.
     
  11. steamru, У сони уже есть fe 85/1.8 что бы продавалась их автофокусная 85 её надо делать дешевле родной, которая стоит совсем недорого ( на том же Е-бей можно новую за 32-33т купить) а вот со 135 ками родными проблема.
     
    evb0110 нравится это.
  12. Если это будет 135/1,8 и похожий на их мануальник, куплю сразу! 35/1,4 тоже крайне интересен.
     
  13. Только вот учитывая политику Самъянга, судя по 35/2,8... Я думаю мы увидим 85/1,8 или 85/2.
     
  14. Размером с Юпитер я б взял))
     
  15. лучше бы компактную сотку
     
  16. Ну, если говорить про меня, лично про меня, то мне бы как раз лучше 135ку. Причем устроит и f2,8. Хотя f2 конечно лучше. Просто сотка мне по фокусным не сильно надо. Собсно я уже нацелился на Сигму, а тут такая новость... Неявная, но Сигму покупать расхотелось. Да еще и 35/1,4... В общем у меня большие ожидания на Самъянг возложены.
     

Поделиться этой страницей