1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. Это вряд ли соответствует истине.
    У меня нет полтоса, но судя по многочисленным обзорам, и издаваемому гулу при фокусировке, там точно стоит более старый движок.
     
  2. Mikulas, один издает гул, другой треск. За помощью в выборе лучшего я бы обратился к Эскобару, пожалуй.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  3. По обзорам искать истину то еще занятие..а сигма да, что через переходник mc-11, что на баян е, так себе работает . Диафрагма трещит , аф медленный и тупит.
    з.ы. попробовал вчера снимать собаку на 35 1.4 самьянг в следящем. Да , не фонтан , но снимать можно.
     
  4. Я хотел сказать, что полтос и 35-ка это сильно разные объективы и сравнивать их как-бы плохая идея.
    Сравнить Самьянг 35мм с Cигмой не могу за отсутствием последней, но у нее вроде бы свои собственные болезни имеются.
     
  5. У меня были оба (точнее 35тка до сих пор есть), полтос слил практически сразу. У них явно разные моторы.
     
    Mikulas нравится это.
  6. Разные по какому параметру? По фокусному расстоянию может и разные. По тому, как они работают - как близнецы почти. У меня они оба прямо сейчас, как бы, это не предположения, а опыт их использования с А7R3 и А9 (ну, то есть как минимум к камерам претензий быть не может).

    Разные моторы? Ну, может и разные, только оба они не бесшумные и оба они далеки от идеала, то есть одного поля ягоды.
    Снимать можно. Но, скажем, если бы я пошел снимать какую-то движуху, которую переснять нельзя, я бы крепко подумал о другом объективе.

    Не сказать, что статистика, просто наблюдения:

    - родные 85/1.8 и 70-200/4 дают процент попаданий, близкий к 100%;
    - Сигма 105/1.4 чуть похуже, но тоже очень хорошо работает (ИМХО, у нее просто чуть медленней мотор, что неудивительно, учитывая ее размеры);
    - из Самъянгов: 85/1.4 - это вообще дно (допускаю, что проблема с моим отдельно взятым экземпляром, даже скорее всего так и есть, потому что пропустить на конвейер такое было бы странно, но в таком случае возникают вопросы к ОТК); 50/1.4 страдает хантингом, "плавая" около точки фокуса; 35/1.4 ведет себя подобным полтосу образом, но процент попаданий чуть выше. В целом, из серии в 10 кадров хорошо, если в фокусе будет половина.

    При этом картинка мне с них со всех нравится.
     
  7. Как бы странно брать 85 1.4 или 35 1.4 на репортаж или спорт. Есть же для этих целей 24-70 и 70-200
     
  8. Нет ничего странного. Почему бы не снимать фиксом что угодно, если фокусные подходят?

    В конце-концов, автофокус-то они что, для галочки делают?
     
    romelenium нравится это.
  9. Мало ли кому будет интересно
     
    usman161rus, Mikulas и romelenium нравится это.
  10. Мне кажется главный вопрос, можно ли пофиксить существующие недостатки обновлением фирмвари?
     
  11. #111 8 апр 2019 в 00:14 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 6
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Zloyboss и Dexz нравится это.
  12. ну что уже можно брать или ещё подождать?
     
  13. Как бывший владелец Sigma 35/1.4 могу сказать, что рисунок у Самьянга 35/1.4 однозначно интереснее, благороднее, виньетка заметно меньше, при покадровой съемке никаких неудобств по автофокусу не испытываю. Вот Самьянг 50/1.4 частенько мажет при плохом свете, даже в режиме покадровой съемки, согласен. Для себя решил, что менять Sony 85/1.4 GM на Самьянг 85/1.4 не буду, так как те же яйца, только вид сбоку. Sony 85/1.4 GM тоже неприятно шуршит при фокусировке и не идеал по автофокусу. Самьянг 85 вроде как поострее, но и у 85/1.4 GM этого добра хватает. Наверное со временем прикуплю к 85/1.4 GM еще 24/1.4 GM, эти два объектива перекрывают 95% потребностей.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  14. Вчера вышла вторая версия прошивки.

    Список изменений:

    - улучшена совместимость с А9;
    - улучшена работа автофокуса;
    - улучшена точность автофокуса при работе в AF-C при высокой скорости протяжки.

    В общем-то, в списке практически все проблемы автофокуса, которые я тут упоминал. После прошивки работает не в пример лучше: в AF-C, по меньшей мере, фокус больше не улетает в прекрасное далеко и режимом уже можно по крайней мере пользоваться. В боевых условиях и на второй тушке, правда, проверить пока не успел.
     
    Sorrento и romelenium нравится это.
  15. Объектив только-только вышел, а они уже вторую прошивку выкатили.
    Оперативно однако.
    Видать имеют ввиды на этот объектив.
    То есть все же не "старый движок"? :)

    Но переключатель в АF/MF все же могли бы и добавить.
     
  16. Тут немного другая ситуация. Как человек, имеющий прямое отношение к разработке программного обеспечения вижу все это примерно так: за некоторое время до выхода продукта актуальная на тот момент прошивка "замораживается" (так называемый "Feature freeze", новые функции не добавляются, косяки замеченные после этого уже не исправляются). С этой прошивкой товар выходит на рынок. Параллельно идет разработка следующей версии прошивки и, в определенный момент, добавление в нее новых функций и исправление косяков так же замораживается и т.д. Это выглядит немного странно для конечного потребителя, но абсолютно логично для огромного сложного механизма производства изделия.
    Так что в данном случае просто исправили те баги, про которые и так они были в курсе на момент выхода объектива
     
    Sorrento нравится это.
  17. Да, я тоже имею отношение к разработке ПО и с вами бы согласился, но если взглянуть на Sony 85/1.8, то к нему обновлений с начала выпуска не было.
    Так что я склоняюсь скорей к тому что неуспели пофиксить все баги в срок.
     
  18. #119 17 апр 2019 в 16:15 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 6
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Не имею понятия, почему ни в одном обзоре об этом не было упомянуто, но с первой прошивкой оно в AF-C + серия тупо не работало (и поскольку оно прошивкой поправилось - было так на всех стеклах с вероятностью, близкой к 100%). То есть, прям вообще не работало. Так что это, по сути, хот-фикс, который позволяет поделием более-менее полноценно пользоваться.
    Вы по темпу выпуска прошивок судите о железе? Интересный подход.
    Потому что он, как ни странно, работает. Лучше, чем сабж со второй версией прошивки. Думаю, даже лучше, чем сабж когда-либо вообще будет работать.
     
  19. Нет, конечно.
    У меня есть несколько аргументов:
    - полтос был первым объективом, с тормозным движком, судя по всему компания сделала вывод, что так лучше не делать и потому в 35мм движок более быстрый, а потому я сильно сомневаюсь что в новую модель они бы поставили какой-то старый хлам. Следовательно, если объектив тормозит то не по причине скорости работы привода, а по причине его настроек.
    - если после в течение 3-4 фиксов скорость не улучшится, то скорей всего это будет значить что программными фиксами они достигли потолка и уперлись в скорость работы привода.


    Как-то так.
     

Поделиться этой страницей