1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. walker_irk, Имел ввиду баталии в комментариях rumors и dprev.
     
  2. Ev1l_, баталии людей, которые объектива в глаза не видели? :)

    Если выйдет в апреле, то куплю его непосредственно на родине Samyang'а.
     
    Magadanec и alvytsk нравится это.
  3. raduumir, ежели все так хорошо как в ролике успех ему обеспечен. За его то цену))
     
  4. Flanker, мои деньги всегда готовы, только он пока не продается, да и я еще не на родине Psy'я.

    Но с высокой долей вероятности я его куплю - будет третьим в моем наборе Samyang'ов.
     
    Flanker нравится это.
  5. Нигде не могу найти схему кеноновского автофокусного самьянга. Никто не поделится ссылочкой? Очень хочется верить что это стекло изначально разработано под сони е
     
  6. Мануальный
    [​IMG]

    Кенон
    [​IMG]

    Сони
    [​IMG]
     
  7. Canon EF:
    [​IMG]
    Sony FE:
    [​IMG]
    Я вот не силен в оптике, потому вопрос знатокам. Первые 5 линз почти одинаковые, и удаление последней линзы от предпоследней в варианте для Сони (у Canon они рядом).
    Это все же значит что разработка с нуля для FE, или адаптация версии Canon c небольшими доработками под другой байонет?
     
  8. По схеме видно что линза переработана, проводить параллели с кеноновской смысла нет
     
  9. #54 16 мар 2019 в 09:52 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    steamru и romelenium нравится это.
  10. Судя по сэмплам линза себя на 24мп чувствует заметно лучше чем на 42. У части 42мп фото видимо тянули в редакторе экспокоррекцию - есть перешарп и шум.
     
  11. Да и по картинке далеко не GM имхо
     
  12. Пока что-то не очень... :( Ждем теста АФ и прямое сравнение с 85\1.8...
     
  13. А что именно не очень? По резкости на А7R2 проблем не видно. Рисунок - ну, такое. Уж точно не хуже, чем у 85/1.8, который стоит столько же по сути.

    Единственное, что может впечатление испортить, это автофокус, который пока неизвестно, как работает.
     
  14. Ага - рисунок - ну такое... На счёт не хуже - надо сравнить в лоб и посмотреть. И аф тоже. Если будет сопоставимо - это будут два конкурента на покупку.
     

Поделиться этой страницей