1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. В догонку скажу что ВСЕ объективы Sony под NEX (кроп) подобной же конструкции. Большую часть из них приходилось разбирать.

    Как я понял нормальный подход у Сони остался только для объективов из металла. Не пластика покрытого металлом (как у НЕКСовых объективов) а из сплошного металла.
     
    Varganshik нравится это.
  2. Ваш объектив мало похож на ZEISS, даже на "плохой, соневский" Или Вы считаете, что если в копеечный КИТ ставят пластик, то это распространяется и на ТОПовые стекла системы? Не упрощаете, не?
     
  3. Вы читаете через строчку или троллите?
    Говорю еще раз - разбирал многие современные объективы Sony - везде один подход. Что копеечный 16/2.8 что дорогущий 24-70 (цейсс который) что 16-35/4 за еще большие деньги.

    Нормально сделано толко в G-Master серии - ее я не разбирал но есть по ней снимки в интернете - там старая школа - все как положено - стеклянные линзы со стопорными кольцами на резьбе.
     
    Линзолюб нравится это.
  4. Можете считать, что троллю. Я даже на российских просторах и на просторах нашего клуба в частности слышал лишь об единичных случаях поломок перечисленных Вами стекол. А у Вас там в Кишиневе что, климат что ли такой, что все приходит в негодность и попадает в Ваши руки? Не то, чтобы я совсем в это не верил, но таки...
    Просто мне это напоминает очень широко распространенный в нашей державе плач: "И страна, в которой мы живем, самая хреновая, и машины у нас собирают хуже, чем на родных заводах, и фотоаппараты с объективами, которыми мы фотографируем, самые пласмассовые, ну и так далее..."
    Чего бы не купить хорошие, железные? Чего не поехать жить на новую Родину? Чего не приобрести Тойоту японской сборки?
    А вообще в ветке о Самьянговском стекле это оффтоп
     
  5. Прошу оффтоп прекратить. Иначе предъявлю зачинщикам санкции:punish:
     
  6. Где можно почитать? Конкретно про 55/1,8.
     
  7. Нас модератор выше просил прекратить оффтопить.

    Но касательного вашего вопроса - я с 55/1.8 дело не имел и в сети его разборки не встречал.
    Тем не менее стекло имеет массу 282 грамма и считаестся для таких габаритов нормальным. Тот же Pentax FA77 Limited на основе которого этот Zeiss 55/1.8 создан (кто не в теме - это рука одного и того же знаменитого конструктора-оптика Jun Hirakawa) имеет ту же массу. Так что скорее всего там стекло и металл.


    На этом я заканчиваю оффтоп.
    Далее давайте о Самъянге 35/2.8
     
  8. #168 17 авг 2017 в 19:19 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Забрал свой Samyang час назад с почты. Из Гонконга дошел за 10 дней, слава богу целым.
    Невероятно маленький, и еще более невероятно легкий, как будто спичечный коробок в руках держишь. Легче кита 16-50. На ощупь и с виду сделано не сказал что бы очень солидно, FE 24-70/4 например лучше в этом плане, с другими Zeiss дела не имел, сравним тактильно с китом 28-70. Фокусируется как родной объектив. У меня первая А7 и А6000, на а6000 ощутимо побыстрее следящая фокусировка. Только шумит достаточно при фокусировке.
    Пока ничего не снимал, на вскидку просто кадры на разных диафрагмах с балкона, и тест с жуткой рожей :crazy: фокусировки по глазу https://yadi.sk/d/aD2KzAx23M6vik обработки вообще никакой просто конвертация из ЛР, все снято на А7.
     
    VIVIM и gaerlind нравится это.
  9. Что за параллельный форум?;)
     
  10. Пента-клуб. В ветке по беззеркалкам Сони (там у многих они есть как вторая камера).
     
  11. Пента для нас параллельный?) не знал
     
    Breeze и kostya009 нравится это.
  12. тоже вчера получил, только из штатов
    восторг :)
    маленький, ничего не весит.
    картинка очень понравилась.
    на открытой дырке легкая, объемная.
    контровой свет на ура.
    с ним тушка превратилась в реальный фулл_фрейм_всегда_с_собой !
    фотки чуть позже закину
     
    semia и gaerlind нравится это.
  13. Не верю, покажи:grin:
     
    Vigur1973 нравится это.
  14. #174 18 авг 2017 в 17:17 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 18 авг 2017

    так видно?

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    iljaprophet, nat23, Photostamp и ещё 1-му нравится это.
  15. увидел......какой кошмар.......
     
    Vigur1973 и amedia нравится это.
  16. ну для начала хотя бы фокус понять где....если он есть.....
     
    Vigur1973 нравится это.
  17. с чем? с зайцем? с китом? по данным снимкам это он вообще ни на что не способен......имхо.
     
  18. Если бы мне отваливали столько бабла за обзоры как им, то поверь вы у меня все ходили бы с полароидами:laugh3:
     
  19. да с чем угодно)
    стоит копейки. легкая, автофокусная линза.
    чего конкретно то тебе не понравилось? давай, раскрой все ужасы.
    фокус найти не можешь? ну если только на городском пейзаже он неочевиден.
    а так, создается впечатление, что ты просто заряжен на это стекло)
    картинки jpg из фотика. пару кропнул чутка.
     
    Weltik нравится это.

Поделиться этой страницей