1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. Потому и углы такие классные, что чутка подрезанные)))
     
  2. Когда у меня стоял выбор на тест между 35/2.8z и 35/1.4z я предпочёл более компактный и лёгкий 2.8 (но достался мне всё равно 1.4). В тех световых условиях диафрагма не настолько имела значение, а вот вес ощутимо разнился.
    Для меня компактный 35мм с Аф - предмет давних поисков, так что я ещё присмотрюсь к этому Самьянгу.
    Для тех кто хочет взять для видео, стоит обратить внимание на этот обзор:

    Если кратко - некоторые экземпляры при фокусировке довольно громко "хрюкают", что для видео совсем неприемлемо. Парень просто пошёл в магазин и из нескольких экземпляров выбрал тот что не хрюкает, а вот при покупке в интернете, нужно быть осторожнее.
     
  3. Тоже хочу купить себе. Пару недель назад на Ебей у нескольких продавцов были, протупил и почему то не купил, теперь только из США с дорогой доставкой. Расхватали походу)
     
  4. Гхм...
    Для 35мм формата (имеется в виду стандартная полнокадровая матрица или пленка) диаметр видимой части передней линзы = фокусному расстоянию (реальному а не округленному до стандартов) поделенному на максимальное диафрагменное число.
    Иными словами 35/2.8=12,5 миллиметров!
    Теория расчета объективов.

    Учите мат-часть!
     
  5. Ну судя по обзорам, очень неплохо за его цену. При наличии зайца он конечно не нужен, но вот при выборе между заясом и сабжем... Цена победит.
     
  6. Нда, и еще кто-то считает, что корейцы достигли уровня японцев... у меня хрюкал только кетайский клон кенона 50/1,8 – Yongnuo (давно от него избавился)
     
  7. А у меня хрюкает 85/1,4GM. Они все такие
     
    -=BooM=- нравится это.
  8. SHURIKENN, если 85ГМ все с таким механизмом АФ, то это "не баг а фича".
    А выше в ролике именно разница в версиях – одни самъянги хрюкают другие нет – и это говорит об уровне контроля качества и отбраковки (её отсутствия) на фабрике.
     
  9. О чем говорят кривые сонины стекла (примерно, через одно, только при цене не в 300$, а в 3-10 раз больше)? О том же и говорят - контроль качества слабый у всех, будь то японцы, корейцы, или даже китайцы.
     
    Линзолюб нравится это.
  10. Это будет оффтоп, но я скажу о Сонином КИТе 28-70 - протирал заднюю линзу легким нажатием (не давил) и линза провалилась внутрь.
    Пришлось почти полностью (наполовину это точно) разбирать объектив чтобы добраться до линзы и вклеить ее назад.
    Мат-перемат, но мою ругань на это на параллельном форуме засмеяли. Дескать это же КИТ чего я разнылся. А я разнылся не потому что это КИТ а потому что так тепеь не только в КИТах а во всем!

    Это я о самом подходе к проектированию и технологии производства.
    Линзы пластиковые и крепятся не зажимными кольцами на резьбе а клеем!
    И так увы не только в КИТе, а вообще практически во всех новых объективах Сони.

    Так что выкладывая 2К за оптику, я бы хорошо подумал...
    В этом плане Сигма и Самьянг пока что рулят!

    Так что я наверное предпочту более дешевый но более ремонтопригодный разбирающийся Самьянг который мы тут обсуждаем, Сониному аналогу с синим шильдиком за в 2,5 раза большую цену.

    Кстати, мне пришло на мыло уведомление что началась акция и на Самьянг 35/2,8 скидки. Теперь он будет стоить 299 вместо 350 как ранее...
     
    Линзолюб нравится это.
  11. Сигма не умеет делать стеклянные асферики (или не хочет так как дорого), у них все асферические линзы с пластиковой наплавкой, в том числе в Art-серии. Арт-серия я бы не сказал что дешевая. Да и об общей ремонтопригодности сигм среди мастеров одно общее, устоявшееся мнение (оно нецензурное, поэтому приводить его не буду). Про кошмарный афтофокус сигм на зеркалках я говорить не буду, если начну – это будет долгая история с матами, покупкой док станции, опять с матами, поездкой в сервис-центр на юстировку, запоротыми заказами из-за плохого автофокуса... я сигму продал и в следующий раз подумаю об объективах этой компании только после выхода на Е-моунт, и то сильно подумаю покупать или нет.

    Гранды (Сони, Цейс, Кэнон, Никон) в своих дорогих сериях не используют пластиковые линзы, в отличие от Сигмы.
     
    Tim нравится это.
  12. Сигма не умеет делать асферики. Сони оправы и механику. Никон не умеет делать рисунок. А Кэнон все умеет, но ему лень. Куда податься бедному еврею... Один выход, продать все и купить Лейку. И поливать газон)))
     
    kapitu, vetersiama, Vigur1973 и 2 другим нравится это.
  13. #154 15 авг 2017 в 16:31 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 8
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
    Это в любом случае лучше пластиковых вклеенных линз от Сони
    Да что вы? Такой большой а в сказки верите!
    Еще раз внимательно читаем про гранд Сони выше.
    Линзы ВКЛЕЕННЫЕ. Пластиковые. Даже в дорогой оптике.
    Сомневаетесь - посмотрите как разбирается ваш объектив и увидите.

    Исключение у Сони только их топовые GM серия и серия ZA (там уж совсем совесть надо потерять линзы вклеивать).
    А бюджетные ФЕ-Цейссы они... там только одно название Цейсс.
    Новые ФЕ 85/1,8 за 500 евро - такие же пластиш-фантастиш с линзами на клею. Как и 35/2,8

    Так что пока еще Самъянг неплох. Им бесспорно надо улучшить качество сборки. Но все равно они пытаются метить в высшую лигу и находятся не в последних рядах.
     
    Линзолюб нравится это.
  14. gaerlind, я и писал про дорогие серии.

    Киты мне неинтересны. Я за 9 лет на кеноне не купил ни одного не L-объектива. Бюджетная оптика это всегда г, более или менее. Даже L 24-105/4 совсем не L, по духу, а всё почему? Потому что китовый.
     
  15. Кстати подозреваю что 55/1.8 тоже клееный - больно лёгкий он...
     
  16. Конечно клееный! вы даже не сомневайтесь!
    Там линзы штампованные с лапками. Вот за эти лапки линзу и приклеивают. Сами понимаете, что на линзе из стекла лапки сделать невозможно. Тем более что настоящее стекло не будет клеиться дихлорэтаном (или чем там они клеят).
     
    Линзолюб нравится это.
  17. Клей как таковой - явление нормальное. В конце-концов, огромные аэробусы клеят сейчас, в том числе ответственные узлы, и они летают потом десятилетиями. Вопрос только в качестве клея :)
     
  18. Я, конечно, извиняюсь, что прерываю ваш диалог... А откуда дровишки про дихлорэтан и пластмассовые линзы? Есть какая-то официальная информация по этому поводу?
     
  19. А вы не пробовали читать выше?
    Я ЧИНИЛ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОБЬЕКТИВ И РАЗБИРАЛ ЕГО.
    Зачем мне еще оффицияльная информация вдобавок?

    Смотрите внимательно на заднюю линзу (левая нижняя четверть снимка). Одна из трех лапок сломана но две другие еще целые.
    Еще сомнения о пластиковости линз и клее имеются?

    IMG_0603.JPG
     
    Линзолюб нравится это.

Поделиться этой страницей