1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. Есть великий Китай, где живет столько людей, что я забываю сколько цифр в числе, чуть поменьше в Индии. Они с восточной прогматичностью сделают выбор между Цейсом и Самьянгом.
     
  2. Magadanec, ну если серьезно, то мне жалко покупать Зайца 35/2,8. Для себя рассматриваю его исключительно как компактный походный-туристический-пейзажный фикс. С этой задачей у меня справлялся Кэнон 35/2,8, ну да не компактный, и не автофокусный, но зато за 3т.руб.
     
  3. vldmr, Я о том и говорю!!!
    Что для подавляющего числа пользователей- цена первична.
    А от нее уже пляшут по качеству.
     
    SergeyKodaK нравится это.
  4. А Вы давно видели Кытайских туристов?:haha:
    Они то как раз и сделают выбор в сторону Зайца:good:.
    Частенько встречаю китайцев в Европе с Лайкой СЛ на шее, у них достаточно много богатых товарищей, как вы говорите, у них населения - сложно эти цифры то представить:search:.
     
  5. Но бедных товарищей у них в десятки раз больше, равно как и в России. Те, что в Европе - это только верхушка айсберга.
     
  6. Вот будет интерсно если он от Цейса не далеко уйдёт оптически. А предпосылки к этому есть...
     
  7. Дайте погадаю, потом проверим - при тестах в лоб корейца от Зайца будет не отличить, или даже как бы лучше не оказался
     
  8. Я больше скажу- выложить с хороших экземпляров фото,- половина "обожателей рисунка Цейса" даже не угадает где какое стекло.
    Но криков про волшебство рисунка будет куча.
    Я проверял на сравнении Самьянга 135/2 и Соньки 135/1.8)))))))
     
    semia, SergeyKodaK, Procyon и ещё 1-му нравится это.
  9. А мне кажется, что в том сравнении Самьянг оказался лучше по рисунку. Кстати рисунок у зайца 35/2.8 ни разу не вызывает возбужденного желания кричать "ляля какая!". SEL 28/2 рисует лучше.
     
    kaven нравится это.
  10. Ну официальная цена все же 400$. У российских дилеров будет думаю в районе 28-30. Сам иногда думаю заменить 28/2 на 35/2.8. Но с такой ценой для меня лично выбор очевиден.
    Хотя любое расширение системы не может не радовать
     
  11. Да все будет как всегда. Как было в сравнении полтосов, Сигмо против Зайца. 85,135. Кто то видит разницу, кто то нет. Раз уж тут начали кидаться пророчествами, то я думаю что на 24мп особой разницы не увидим. Ну может по краям сабж послабее будет. На 42 уже разница будет заментее. С контрастом все будет хорошо. Микроконтраст у Цейса будет выше. Цвет будет иной. Лучше - хуже, вкусовщина.
     
  12. 100%
    Сигма делает светлее, самьянг темнее. Оставляют нишу. Сони будет 35/1,8-2. Лучше, конечно 1,8. Когда они анонсировали 85/1,8, чуял, что на этом не остановятся и 35-ка будет обязательно. Если сделают её компактной (без стабов, защит и прочих наворотов), будет песня. Но, учитывая тенденции, вряд ли.
     
  13. #93 7 июн 2017 в 11:43 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 5
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Когда смотришь на ценники, волей-неволей сравниваешь с конкурентами. Эта 35-ка из той же оперы, что 40/2,8стм кенона. Размер, вес, применение и т.д.
    Только кенон - это родной объектив, а самьянг - совместимый. Аналог. Причём, в отличии от сигм и тамронов, третьего эшелона, со всеми вытекающими, в том числе и цене.
    Т.е. на ровном месте, на старте объектив переоценен в три раза. Возможно за тип байонета.
     
    Err нравится это.
  14. Я своего Зайца 35/2.8 покупал за 25 500 р - поэтому Самьянг этот ещё дороже выходит)))
     
  15. http://www.sonyalpharumors.com/excited-soon-announced-new-sigma-fe-lens/

    пишут, что будет всё-таки ФЕ сигма 35/1,4, а потом, вскоре после, замутят что-то еще.
    вместе с новой прошивкой, не может не радовать)
     
  16. Он сколько должен стоить? 100$? За столько Sony даже темные кособокие китовые поделия не продает.
    Позиционирование по ценам у него нормальное, так что это предположение справедливо для всех FE стекол. Их дешевых просто нет.
     
  17. Да какое в три раза переоценен. В 8! Цена ему $50 должна быть. А еще должны фильтров три штуки в комплект класть. А то ишь, чего удумали. Сделали новое стекло в 2017 году и продают дороже Canon 40/2.8, который 5 лет назад выпустили.
    PS И ничего, что у сабжа два асферических элемента против одного у Canon и еще FR-element имеется, да еще и легче он так выходит.
     
    Procyon нравится это.
  18. Повторюсь. Волей-неволей смотришь на родные стёкла других систем и сравниваешь уровень цен с неродными третьесортными, но FE
    Всё :)
     
  19. "Третьесортный" он по какому параметру? Просто потому, что Samyang? Смотреть надо не на шильдик, как мне кажется.
    Родные стекла других систем - они в других системах. Именно FE аналогов за такую цену нет даже рядом. Это все, что нужно знать о позиционировании этого стекла. Оно правильное, ИМХО.

    От того, что кто-то там купил (поюзанного?) Цейсса за цену нового Samayng'a в России - ничего ровным счетом не меняется.
     
  20. Да на всё надо смотреть, как мне кажется.

    Ну тут даже без всяких имхо не поспоришь. Поэтому и заметил ранее, что такая цена возможно из-за FE.
    Как я понял самьянги если штампуют, то под все байонеты сразу. А тут, если не ошибаюсь, эксклюзив. Именно под FE. Почему не EF, или никон, или олимпус.
    Может быть потому, что он там и за 150 баксов не нужен?
     

Поделиться этой страницей