1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. Анализ происходит примерно так:
    – ну что, какой соневский объектив мы сможем скопировать наиболее быстро и дешево?
    Встаёт глава отдела R&D Самъянга мистер Сунь Хунь Вчай и говорит: 35/2.8
    – Делайте!
     
  2. имхо, Саш - это их политика просто. быстрее и дешевле перепилить/скопировать уже отработанные оптические схемы и удешевить пластиком. ну и проще ориентироваться на сбыт при известных показателях по продажам на текущие более дорогие аналоги
    а делать что-то новое и заполнять нишу - всегда большой риск. уверен, что ФЕ баян всё еще темная лошадка для некоторых в плане плацдарма для своих детищ
     
  3. С некоторым трудом представляю такой подход в довольно прагматичных корейских компаниях.
     
  4. ну как бы и все :)
     
  5. Равно как и о нужности. Стекла разные нужны, стекла разные важны. Но те которых нет, нужнее.
     
  6. подход рабочий как раз с прагматической точки зрения: оценить, насколько именно их товар (подход к производству) интересен в этом сегменте.
    не зайдет - издержки будут минимальны. зайдет - можно будет аппроксимировать более вкусные вещи более точно.
    кризис общемировой всё еще имеет место.
     
  7. Полностью, т.е. абсолютно согласен!
    Я наверное всех уже достал своим мнением, которое по случаю слегка перефразирую.
    Мне абсолютно, т.е. совсем не интересно стекло 35\2.8. Я называю это сочетание - затычка для байонета.
    Так вот тетину Сонину затычку покупать - еще и большая глупость: при всех её положительных качествах она не стОит и половины своей цены..
    А эту корейскую затычку стОит рассмотреть по ближе и если она еще и может фотографировать - возможно стОит и купить: она стОит ровно столько сколько должен стоить объектив 35\2.8. Когда мы говорим об оптическом приборе, а не предмете любования шильдиками.
    Несколько лет пользуюсь не однократно упоминаемым здесь Сапоговым 35\2 is, чего собственно и всем желаю.
    Чтобы не подумали что я фанат Кэнона или рекламирую это "незаменимое" стекло - в дополнение к нему купил и Сигму 35 арт.
    То ли потому что так люблю 35мм, то ли потому что так не понимаю его - мысли покупать сонино 35\2.8 никогда не возникало.
     
    SergeyKodaK и Procyon нравится это.
  8. И как бы отнеслись к такому но на родной байонет без костылей?
     
  9. Александр, если пользую "чужой", то к родному отнесся бы естественно очень положительно.
    Дыра 2.0 на этом фокусном - нижняя граница требований.
    Не брезгую и не продаю более слабый 28\2, пользуюсь 55\1.8 хотя для полтинника в фаворе больше картинка чем габарит, и с бОльшим удовольствием бы имел 1.4 но... за вменяемые деньги.
     
  10. За 300 можно посмотреть, за 800 точно нет, даже за 450 нет. Все таки 35/2,8 того не стоит. Глупо спорить не зная что это за фрукт,ждемс...
     
  11. Сори за оффтоп, но тут лучше взять А-шный с третьим переходником.
     
  12. Не поверите, но Цейсса я где-то так и брал. Вот ни разу о покупке не пожалел. По сей день считаю его одним из лучших в системе. В том и фишка что стекло за эти деньги должно давать что необычное. У Цейсса это боке и отличная резкость в дальнем поле. В купе с отличным микроконтрастом и цветом.
    Сможет ли что то такое показать сабж,да - хорошо. Нет, значит реально будет затычка для байонета.
     
  13. Нужная вещь. Сигма так и не доделала свой кроповый 30/2,8. Нет желания покупать б/у Зайца за 30т.р. - его бы в ките продавать как 28-70.
     
  14. Они уже выпустили 30F14...
     
  15. Еще никто с форума в руках не держал, не снимал, фото не было для понимания,
    но уже мульен мнений, что Ховно.
    И критики и помоев.
    Как дети прям.
    Дождитесь семплов от пряморуких- тогда и обсуждайте его преимущества-недостатки с "волшебным" от тети Сони.
     
    semia, SergeyKodaK, Tim и ещё 1-му нравится это.
  16. Я в плане 30/2,8 на полный кадр
     
  17. да зачем они при такой цене? :)
     
  18. vldmr, а Вам нужно за 15 баксов????
     
  19. Magadanec, меня устроит по качеству на открытой чуть хуже чем Заяц, но чтобы на Ф8 резко от уголка до уголка, контрастно и цветасто.
     
  20. И на 30 мм таких стекол конечно же нет...
    Ну прям ни одного.
     

Поделиться этой страницей