1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. e и fe байонеты запатентованы Сони, поэтому кому хотят, тому и продают лицензии, и, наверняка, обговаривают нюансы (в том числе диафрагму), не будут же они сами себе уменьшать прибыль. ИМХО.
     
  2. Насчет Самьянга поизящней? Ну, это как колонковой кистью транспаранты о субботниках писать.... Звиняйте, но спор-то вообще ни о чем: имеющий средства купит Цейсс, не имеющий на новый Цесс купит б/у в состоянии нового, у кого еще меньше денег, купит Цейсс б/у в отличном состоянии....... Понимаете, где в этой очереди стоит желающий купить Самьянг? И дело даже не в пакостности Самьянга, а в более чем вековых заслугах Цейсса. Только, ради Бога, не заводите баян о нецейссевости соневского цейсса
     
  3. По сегодняшней логике светлые 24, 35 и 135 нужна ждать от GM))
     
  4. Кажется, вас распирает от желания объяснить мне как устроен этот мир.
    Не сдерживайте себя, выплесните.
     
  5. Друзья, мягче нужно быть)))
     
    • Вот модератор с языка снял. Объяснения об устройстве еще нужны или намека на бан хватит?
     
  6. Желающий купить 35/2.8 встанет к нему первым в очереди, если у него есть только 300 баксов, и вообще не будет стоять в очереди за каким бы то ни было Цейссом в этом случае. Потому что б/у за 500$ - это тоже сильно дороже, особенно с учетом того, что б/у Samyang будет стоить баксов 200.
     
    Katansky и Кнопочко нравится это.
  7. Та ты ж мене знаешь, я жеж мягкий как лапки у котёнка!:dance4:

    Да, пожалуйста, если вы уже закончили подлизываться к власть имущим и пугать меня чужим банхаммером.
     
    Tim, Spellbound и Procyon нравится это.
  8. Посмотрел сейчас eBay, не увидел бу 35/2.8 Sony Zeiss дешевле $550.
    Если нужны компактный размеры и при этом нет уже 35/2.8, то этот самьянг вполне подойдет.
     
  9. Ну вот когда будут на руках самьянги - тогда и схлеснем их с цейсом.

    из практики:
    Самьянги все резкие с открытой и по всему полю как правило. Тут с цейсом будет паритет скорее всего.
    Контру самьянги обычно держат тоже достойно - скорее всего паритет
    Цвет - самьянги (по крайней мере ширики) - не портят. Лично я разницу не замечал с цейсовскими стекляшками.
    Дисторсию - надо будет сравнивать
    Виньетку тоже.
    Скорость и точность АФ... так же.
    Рисунком цейс так же не впечатляет - опять же надо будет смотреть.
     
    Tim, alvytsk, Кнопочко и ещё 1-му нравится это.
  10. я буду покупать. цена , все таки ,не такая большая, чтобы искать в нем разочарование.
     
  11. Единственное в чем может быть подвох-автофокус, надеюсь будет не как у теткиного 50/1.8
     
  12. Нервное какое-то боке...
    Не нравится...
     
  13. ИМХО, лучше бы 23/2 на кроп сделали.
     
  14. Ну он да, далек от совершенства, но вот же какая загогулина, пока никто ничего лучше в это форм факторе не сделал.
    Тут ведь вот какая загогулина, за свои триста, Самьянг вовсе не одно и тоже что и Цейс за 800, оно и понятно. Как раз цена выходит на сцену. Собсно их 50/1,4 тому примером.
    Непонятно другое мне. ЗАЧЕМ Самьянг делает дубли соневских стекол если есть целая куча не охваченных ФР. Ну где логика? Нафига делать то что уже есть, но хуже и дешевле, когда есть возможность сделать то чему еще нет конкурентов! 20/2.8, 24/2.8, 35/2, 35/1.4, 100/2, 200/2.8, итд. Есть свой 135/2, удачный во всем.
     
  15. вот от этих я бы не отказался :i-m_so_happy:
    эх мячты, мячты :search:
     
  16. Появление дешевых автофокусных объективов на систему Сони FЕ можно только приветствовать.
    Объектив маленький и легкий, можно рассматривать как штатный фикс, для тревела, например – кто не хочет таскать большой зум на шее. Но я бы предпочел 28/2 – светлее, универсальнее фокусное и прайс лишь немного выше.
     
  17. так есть родной цейс 24/1.8 и sigma 19/2.8
     
  18. А еще родной блин 20/2.8 есть. И чё?
     
  19. Вероятно, делает то, что сделать проще, и что будет пользоваться хотя бы умеренным спросом. Я думаю, что в Samyang'е работают не совсем идиоты, и рынок анализируют перед запуском чего-либо. Допустим, условный 100/2 или 200/2.8 едва ли будет популярнее 35/2.8, и, вероятно, не будет выгоднее чем 35/2.8 в плане выручки даже в отсутствие конкурентов. Мне, к примеру, ни тот, ни другой не нужны, а 35/2.8 я бы купил, чтобы он просто был. Но не за 800$.

    Вообще, я не могу понять рассуждений о "ненужности" нового стекла от тех, у которых уже есть родной аналог. Так человек, уже имеющий топовый 35/1.4 (который, к слову, у вас в списке "нужных" объективов почему-то), может заявить о полной ненужности родного 35/2.8, к примеру. А что - ему же он и правда не нужен, ни в каком виде, как и любые более дешевые и более темные аналоги.
     

Поделиться этой страницей