1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. Хребтов, 1.4 мое имхо))))
    Иначе потом будет "мучительно больно...")))
     
    Vigur1973 нравится это.
  2. я и говорю смотря для каких целей, все просят совет помоч выбрать молоток но не говорят будт они им часы ремонтировать или костыли железнодорожные забивать
     
    Vigur1973 нравится это.
  3. Вот вот, если компактность не важна то конечно 1.4, но зачастую человек сам себя обманывает думая что ничего страшного что линза весит 600г вместо 100 и что в длинну 10см вместо 3см, зато же 1.4!!! В реальности же получается что выходя из дома задумаешся стоит ли вообще брать все это тяжеленное и громоздкое добро, так оно и пылится все поитогу на полке, а когда все вместе весит около 500г думается как то легче)
     
    ILL нравится это.
  4. Да я вообще не понимаю людей которые для любительских целей берут что-то типа canon 5dm3 + 70-200/2.8 is usm
    мне на свадьбы, иногда лень этот телевик таскать... смотришь уже по локациям нужно ли мне это 200 или хватит макро сотки... но если есть асистент, то беру вё что можно :dance3:
     
    ВикторV нравится это.
  5. 2,8 - это либо со вспышкой снимать, либо летом на юге. А Архангельске и в помещении без вспышки нужно 1,4.
     
    Konstantinki нравится это.
  6. В Архангельске сечас темно, зато летом)..а так спасибо большое) чувствую себя тем ослом, что помер с голоду, выбирая стог сена)
     
  7. У меня Sony a7II
    Обычно снимаю на 55/1.8

    Хочу взять так сказать поменьше чтоб снимать в путешествиях и дома
    Samyang AF 35mm F2.8 FE или Sony Carl Zeiss Sonnar T* 35mm f/2.8 ZA
    Но если разница не столь заметна на фото то лучше остановился бы на Samyang том что подешевле.

    Подскажите насколько плохо что у Samyang AF 35mm F2.8 FE нет системы оптической стабилизации
    или достаточно что она есть в фотоаппарате.
     
    Flanker нравится это.
  8. Пока взять 35/2,8 и ждать Сигму 35/1.4
     
  9. После того как взял в руки самьянг 35/2.8 - покупать его сразу перехотел. Дешевый пластик, байнет, пластиковый. Один плюс - в комплекте прикольный кофр.

    Уж лучше взять БУ цейса 35/2.8 или 28/2
     
  10. Дешевый пластик не показатель, если снимает практически также, а бу цейс стоит не намного дешевле нового.
     
  11. [​IMG]
    Крашеный пластик чтоль?
     
    semia нравится это.
  12. SHURIKENN, Да. и качество пластика не ахти. В общем взял в руки - и даже на камеру не стал одевать.
     
  13. 2.8
    Пробовал.
    Не понял вообще зачем такие стекла с 2.8
     
  14. Magadanec, Ну я например не знаю кому нужны такие громадины как 35/1.4 на семерках. Это же не значит что стекляшки не востребованы.
    Я хочу на семерках стекло в размере 28/2 - 55/1.8 гипотетический 35-40мм/1.8-2

    А касательно 2.8 - мне нравился цейс. Маленький, размытия хватало, резкий, шустрый. Сабж в общем то не хуже, но он качеством материалов не идет ни в какое сравнение с классическими самьянгами. где метал и стекло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    karimar, ВикторV и maximator нравится это.
  15. По рисунку Цейс точно лучше, на порядок.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  16. P.A.A., а если не секрет где вы его вы его в руках держали? Судя по профилю, вы тоже в Москве. Я пока только один магазин видел и тот в Питере и по мне так уже проще сразу с ибэя – ждать и рисковать одинаково, но хоть без переплат.
     
  17. Есть он в Москве : https://pixel24.ru/catalog/view/id/35383
     
  18. illusiveman, В ОнлайнТрейде был. Заказал. Взял в руки - и даже на камеру не стал надевать. Сразу отказался от заказа.
     
  19. Да, пишется на встроенный микрофон звук автофокуса в виде постоянного легкого потрескивания- лечится внешним микрофоном
     
  20. Купил девайс... Неплох, но после Цейс 35/2,8 четыре недостатка:, качество боди (пластик) - точность и скорость автофокуса (Сони А7) и автофокус шумит при съёмке видео. Оптически - т.к. рядом не снимал, не ощутил разницы с цейс.
     

Поделиться этой страницей