1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. За 300$ из сша можно себе позволить, после нового года, а там гляди и б/у может появятся на соточку дешевле... Если конечно пошлинами к тому времени нас не обложат
     
  2. Замечательный объектив для повседневной съемки! DSC04201.jpg DSC04301.jpg DSC04313.jpg
     
    Tim, BIONIK, Sulde и 2 другим нравится это.
  3. Купил сегодня Samyang AF 35mm F2.8 FE!!!..Ехал с Гороховой и снимал на светофорах!
    Блеск- фокусируется очень быстро, качество снимков !! детализация отличная
    Самьянг молодцы!
    Причем не догадался большую крышку с обьектива снять (это уже дома), но можно снимать ..если без фильтра то и так.
    Прикуплю повышающее кольцо- бленда 52 есть, полярик тоже, только UV на родной 49 диаметр.
     
  4. Подскажите плиз, сильно ли шумит мотор при фокусировке? А то были нарекания при сьемке видео.
     
  5. fomitch, я конечно не владелец, но уже появились более-менее нормальные западные обзоры и пишут что стекло очень тихое.
     
  6. На 10 странице я выкладывал видео про работу автофокуса, там слышно как он фокусируется.
     
  7. #231 21 окт 2017 в 20:43 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 12
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Я сравню его с своим (бывшим) Canon 50 f/1.8- тот не просто жжужал, но еще и ёрзал, я про автофокус, качество снимков от того не страдало и было очень недурное...но тем не менее.

    В Самьянге 35 тихо и быстро автофокусируется, обьективы разные и в том числе по цене- там 3.500 здесь-24.500 р.

    а услышать можно любой автофокус!

    в загашнике у меня нашлось- повышающее кольцо 52-55мм, полярик 58мм, UV 58мм, бленда металл 58мм, крышка обьектива 58мм - так что докупил два повышающих кольца 49-52мм и 55-58мм.- и даже с этой конструкцией компактно.
     
  8. Вообще не шумит...там еле слышен короткий звуковой сигнал при фокусировке
    по видео - очень мало снял, но вроде нормалек...я второй день с ним- взял на работу.
     
  9. У вас на видео практически не слышно мотора. Это хорошо. Просто в обзорах при следящем фокусе прям слышно как мотор потрескивает, например здесь
     
  10. В этом ролике потрескивает все что угодно- но это не автофокус!!
     
  11. Но если снимать видео на сабж, звуки фокусировки слышны.
     
  12. #236 22 окт 2017 в 02:12 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 12
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Да при чем тут звуки, которые нужно прикладывать к уху, чтоб услышать...автофокусировка в видео- это загубленные кадры. (в большинстве сюжетов)

    вот у моей видеокамеры постоянно пишется звук привода стаба- ну и?

    Самьянгчик сделал такой подарок- с портретником фиг по пейзажам да архитектурам побегаешь- а тут легкий, компактный ..надежный (сборка чувствуется лучше, чем тот же полтинник кенона), широкоугольный в меру и качественный!
    Ходи..снимай.
     
  13. Взял сабж поснимать ДР ребенка в детском кафе. Такого я не ожидал! Даже возникло желание продать. Половина кадров в корзину. Такое ощущение, что стекло не любит людей) Автофокус корявый, цепляется за все что угодно, кроме лица. Иногда такое ощущение, что он не видит лиц.
    Фотографируешь человека, который в центре кадра, а фокус цепляется за стену, стакан, руку, но не лицо. Резких кадров процентов 30, остальное либо мимо, либо нерезко. Причем если фотографировать просто интерьер, хорошие кадры. И на пейзажах проблемы не проявлялись.
     
  14. Очень много снимаю жену и ребенка на сабж. Проблем почти нет. Если лицо повернуто в сторону камеры, то в 99% случаев попадание. Если лицо в профиль конечно не всегда цепляется. Камера первая а7. Может у вас определение лиц выключено?)
     
  15. Распознование включено. А вот пример. Я так и не понял на чем фокус, похоже на руке. Где резкость?) DSC00118.jpg
     
  16. #240 29 окт 2017 в 19:15 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 12
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Да, фокус на дальней руке. Может темновато слишком, да еще и динамика.....
    P.S. Специально сейчас взял камеру и навскидку пощелкал жену с дочкой. 15 кадров - 14 точных. Пару раз правда не искал сразу лицо, но жена с телефонолопатой у лица, а дочка с ниблером ( соска с сеткой внутрь которой можно еду положить). В комнате темновато исо при ф2.8 = 800-1000 вышло. Настройки: Определение лиц - AF-C - зона широкая.
     

Поделиться этой страницей