1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Это вы лукавите конечно... по картинке самьянг уже далеко не плохие стекла делает.
     
    Irouil и Mikulas нравится это.
  2. Про Сони 35/1.4 ничего не знаю, не имел и не интересовался. Сигма 35/1.4 art была, не впечатлила, продал без сожаления. Samyang AF 35/1.4 полюбил с первого взгляда, продавать не буду.
     
    Roemer нравится это.
  3. Продал Арт Сигму 35/1.4, жалею. Хорошая 35-ка. Кстати шквал звонков был, когда продавал, а ценник у меня был всего то на тыщу ниже среднего по авито.
     
    dd09 нравится это.
  4. Продал сигму 35 1.4 не жалею. Желтила , задоблался. Купили из другого города не глядя. В этом плане сигму хорошо покупать, ликвидное стекло.
    Купил самьянг не жалею.
     
  5. vetersiama, никогда не желтила. Это вооьще странное заявление, ни разу не слышал нарекания на цвет в Art серии Сигмы.
     
  6. Если вы проф.фотограф и видите эти головы - хорошо вам. Я как любитель вижу шикарную резкость и отличный рисунок, мне лишние головы не нужны.
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Ilya Artemiev, Илья, ну Вы же понимаете, что помимо ттх стекол важно и личное отношение.
    Стекло либо заходит, либо нет.
    А бывает, что заходит так, что рад как дитя и от работы и от картинки.
    Ну и все мы разные.
    Мне довелось поснимать на Самьянг- доволен был как слон.
    Позже попала в руки Арт Сигма. Абсолютно никаких эмоций...
    Хотя рисунок у них обоих довольно красив.
     
  8. #968 15 июн 2019 в 21:01 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 49
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Samyang AF 35/1.4 + Sony a7RII (F1.4, ISO100)
    1280_DSC1234 2221.jpg
     
    USG1, LessMore, Lenox и 5 другим нравится это.
  9. Magadanec, да это понятно. У меня лично есть к корейским стеклам предубеждение. Я понимаю что это мои тараканы. Объектив это всего лишь инструмент, бросаться в холивары за бренд глупо. Если кому-то нравится Самъянг, он же Рокинон - флаг в руки. В конце концов я рад что на Сони есть автофокусная альтернатива дорогой родной оптике. Кстати на Фейсбук в англоязычных фотографических сообществах довольно частый вопрос: Sony 85/1.8 или Samyang 85/1.4? Я так понимаю они в одну цену, я не мониторил.
     
  10. #970 19 июн 2019 в 09:21 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 49
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Обе на открытой
     
  11. Но это не мешает вам делать троллинговые заявления
     
  12. TrashByn, делюсь своим мнением. Корейцев пробовал еще на зеркале, впечатление осталось негативное. Возможно сейчас, на бзк фф, оптику они подтянули по качеству.
     
  13. Ilya Artemiev, Имхо конечно.
    Но если берем за основу именно итоговую карточку, а не работу АФ и прочее, то последние стекла очень хороши.
    Точнее- 135/2 и 35/1.4 прям отлично все.
     
    LessMore нравится это.
  14. Magadanec, верю. Может даже как нибудь попробую. Как я и говорил, недорогая автофокусная альтернатива - это всегда хорошо.
     
  15. Тут есть масса нюансов, на самом деле. И если "рисунок" - это чистая вкусовщина, то вот резкость на открытой у него годится для приземленной фотографии, но для астрофото, скажем, оказалась не особо пригодной. Может, у меня экземпляр не очень, но это тоже нюанс, который чести Samyang'у не делает. Плавает качество сборки: в этой теме писали о замерзающем кольце фокуса, а у меня оно, напротив, всегда крутится слишком легко, при этом реализация "фокуса по проводам" вызывает некоторую неприязнь тоже. Автофокус в AF-C вызывает боль, и, опять же, есть мнение о недостаточной надежности моторов...

    Не знаю, на сколько голов это тянет, но заметную разницу в цене объясняет как минимум отчасти.
     
  16. Вроде не про автофокус разговор был, а про рисунок. И троллинговые заявления про Цейс на аж две головы. Мне янговский рисунок нравится.
    Именно рисунок и именно нравится. И не потому что Цейс дорого :)
     
    Magadanec и StanislaVS нравится это.
  17. Разбавлю тред рандомным уличным конём в закате :)
    DSC08622.jpg
     
    Devilinside, KotoPalych, Spellbound и 7 другим нравится это.
  18. Мужик в комментарии к фото на фликре написал: Great bokeh ! Вот уж как говорится "все фломастеры разные ..." :dash1:
     
  19. За меня отвечают товарищ Ильф и товарищ Петров

    Снимок.JPG
     
    dr911 и StanislaVS нравится это.
  20. кто может подсказать как обновлять прошивку на этих линзах?
     

Поделиться этой страницей