1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Следящий по глазам.. Ещё и на открытой наверное? Для чего такое используют если не секрет?
     
  2. vetersiama, "следящий по глазам" можно заменить просто "следящим", ничего не поменяется. Открытая тоже необходимым условием для промахов в AF-C + серия не является.
     
  3. следящим почти не пользуюсь, но ради эксперимента на а7р2 сделал пару серий с собакой на 2.8 в помещении. Половина +- кадров промахи. С установкой приоритета аф - акцент на аф вроде лучше. кмк для старой камеры вполне себе неплохой результат. Да, он не предсказуем, но работать можно. версия прошивки 4.0
     
  4. vetersiama, проблема в том, что процент попаданий с новыми камерами нифига не выше.
     
  5. Так вы посмотрте видео разбора объектива 50 1.4... Там физически быстрее не получится фокусироваться. Моторчик собранный на коленке во время поедания каких нибудь кузнечиков.
    З. Ы. С сигмой под е баян тоже не все гладко насколько я помню
     
  6. vetersiama, писал уже об этом. Мотор в сферическом вакууме может и не лучший, но точно не самый медленный. Чисто по скорости он быстрей, чем другой каноничный тормоз системы в лице 50/1.8, но последний по качеству трекинга при серийной съемке рвет любой Samyang. Проблема, как мне кажется, кроется в протоколах общения объектива и камеры, что-то с ними явно не так у корейцев.
     
  7. Я на сонино поделие 50 1.8 не снимал., но аф в Самъянге работает вооьще странно очень. Постоянно блок линз туда сюда гоняет
     
  8. #948 24 май 2019 в 12:57 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 48
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    Следящий по глазу более-менее попадает, (но не 100%) пробовал не так, чтобы сильно много, но желания сдать объектив не возникло.

    [​IMG]
    F2.0 1/640 ISO 5000 A7III v.3.0 + Samyang FE 35 / 1.4 v.2.0
    Собаченька жила нормальной жизнью: мордой вертела, потом заинтересовалась камерой, выпрашивала у хозяина жрат. Технически треть кадров отсеял, треть попадание. Остальные "третий сорт не брак, для инета сойдёт".

    Но вот звуки, которые издает объектив, когда дергает дифарагму, да и сам этот процесс... пугает немного. Даже появился соблазн включить Live View effects, при том, что обычно первое, что я делаю с беззеркальными соньками - отключаю эту шнягу.
     
    RailMan, StanislaVS и artist нравится это.
  9. В этом-то и проблема. Работа автофокуса, когда реально нужна серия, у корейцев просто непредсказуема, и это может легко запороть потенциально отличный кадр. А тот же родной полтос (который сверхдешевый пластик-фантастик) может не успеть к вечеринке, но его работа предсказуема на 100%. Я, правда, обоим предпочел 55/1.8.

    Чтобы не только оффтопить (c A9):

    [​IMG]
     
    Lenox, iljaprophet, Mazolich и 4 другим нравится это.
  10. Самъянг, зараза, может и камеру ребутнуть... Но рисует няшно, этого не отнять.

    [​IMG]
    F2,8
     
    eokolov, Magadanec и nauticus нравится это.
  11. Samyang AF 35/1.4, везде F1.4, ISO100. Из жизни обезъян:
    1280_DSC1336 2.jpg
    1280_DSC1319 2.jpg
    1280_DSC1324 23.jpg
     
    lexx7166, ivanov2164, iljaprophet и 11 другим нравится это.
  12. StanislaVS, вас не затруднит первую на Фликр залить в полном размере?
     
  13. StanislaVS, а фокусировка стояла на человечий глаз или на зверский?
     
  14. Roemer, на зверский глаз в a7RII не работает, это фишка последнего времени.
     
  15. #955 15 июн 2019 в 04:18 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 48
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    vldmr, у меня пока нет доступа на Flickr, так как раньше входил через учетную запись yahoo, которую помнил комп, а теперь они требуют войти напрямую, код доступа можно получить по телефону по смс, но у этих козлов телефон в учетной записи запоминается в формате +7 8 ХХХХХХХХХХ, восъмерка лишняя, соответственно смс не доходят, а пароль к почтовому ящику я забыл еще несколько лет назад. Написал им, уберите восьмерку, она лишняя, не ответили, вот вам и китайский Flickr. Так что пишите майл в личку, вышлю РАВ и Jpeg.
     
  16. StanislaVS, мне доходят все смс от фликра
     
  17. за снимки лайк, но боке корейца вообще не нравится. Из того что пробовал - Сигма 35 арт и Сонин 35/1.4 в плане боке сильно лучше...
     
    leo3 и StanislaVS нравится это.
  18. #958 15 июн 2019 в 17:09 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 48
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    Это уже вкусовщина. Мне сигма не нравится совсем. Сони и сабж на одном уровне
     
  19. Сони выше на две головы, Сигма выше на голову. Самъянг никогда не делал выдающихся объективов, он делал только два вида: «плохие» и «неплохие за свои деньги».
     
    usman161rus нравится это.
  20. Вкусовщина? Да. Сони и сабж на одном уровне? Нет.

    https://review.sony-club.ru/wp-content/uploads/2018/06/0031.jpg

    Сони

    https://review.sony-club.ru/wp-content/uploads/2018/06/0051.jpg

    Сабж

    Блики сони ровнее, контуры бликов не выделяются, если смотреть в правый верхний угол разница очень выраженная.

    Для сравнения Сигма

    https://review.sony-club.ru/wp-content/uploads/2018/06/0061.jpg

    Что-то среднее.
     
    LessMore нравится это.

Поделиться этой страницей