1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. 4rx, вы читать умеете? Ещё раз прочитайте, что написано мною выше. Для каких целей было сделано фото видите? Я выставил фото в разделе фоторабот или в техническом разделе? И такие оценки как "ужос" приберегите для своих собачек с цветочками.
     
  2. меня (не умеющего делать портреты) научили делать терпимые снимки с одним источником:))

    светильник ставится под углом 45град вниз и к модели - и всё... странно, но получается очень даже достойно:)
     
  3. Абсолютно точно. Только она не поприятнее, а поразмазюканее
     
    StanislaVS нравится это.
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот просто смотрел и пытался понять, что мне больше нравится ... и не смог :)
    Задник больше нравится у цейса, а "передник" - сам объект, у самьянга. У самьянга как-то макро контаст на объекте помягче, тон лица более "спокойный", а на заднике наоборот, контраст выше. Я меня что-то последнее время на низкий контраст с четким микрорисунком тянет ... мягкого хочется :)
     
  5. dinsky, этим слепые тесты и хороши - выбираешь на свой вкус
     
  6. В дороге на полустаночке PSX_20190417_204715.jpg
     
    b.a.m., romelenium, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  7. Именно. Вкусовщинка. Мне, кстати, корейское боке больше нравится. Пестренькое :)
     
    Magadanec нравится это.
  8. Ну вот, с естественным светом на диафрагме 1.4.
    Ну разве это не чудо? ) И цвета, на мой взгляд, передает естественные. По крайней мере то что я вижу, то и на картинке
    PSX_20190418_150715.jpg
     
  9. На мой взгляд Samyang в зелень уходит. В плане цвета мне Sigma больше нравилась.
     
  10. Прочитал тему сабжик не плохо рисует, но как я понял не очень долговечен. Вопрос если его использовать чисто в любительских целях 200-300кадров в месяц то он должен прослужить Достаточно долго. Подвернулся по дешевке в состоянии нового за 360€ хочеться попробовать.
     
  11. За такие деньги и думать не надо
     
  12. Портреты бывают разные....
    Стоячие...
    [​IMG]

    Сидячие....
    [​IMG]

    Лежачие...
    [​IMG]

    Ну и на доску почета....
    [​IMG]
     
    Ант0н, Mazolich, StanislaVS и 13 другим нравится это.
  13. Последняя ничего так. Вот эти веточки-завитушки создают. Но композиция хромает, кмк. Справа куча ненужного. Ну и веточки теряются. Может как то так? IMG_20190421_104327.jpg

    з.ы. смотрю и режу на телефоне, так что сорри если чего не так !)
     
  14. Самьянг очень много продал этих объективов. Проблемы есть но не массовые.
     
  15. TrashByn, да я впервые в жизни держал 35-ку. Просто тренировался не задумываясь о композиции. Задача была понять эту штуку. Шаг влево вправо и объектив легко срывается в треш.
     
  16. А как работает автофокус в комплекте с Sony a7 III? Где-то читала обзоры, писали, что теряется и в целом медленный. Мне просто нужна 35-ка для съемки подвижных сцен (lifestyle).
     
  17. Это называется ламповое стекло...:)
    ...за счёт не полностью исправленных аберраций...
     
  18. Так камера позволяет в серйной съёмке делать 10к/с и пофик на аф стекла . Половина кадров точно будут в фокусе.
     

Поделиться этой страницей