1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Да да....у официалов.
    Только не хочется сдавать его через месяц на ремонт. Я к этому.
    Просто хочется понимать - какой их процент идут в ремонт. Ну типа 2 из 10.
    И, кстати, долго он в сервисе тусит?
    Как я понимаю - слабое место - механизм автофокуса?
     
  2. Дань, да это то я знаю) говорили)
    Но если попаду в эти 1 из 10 - надо понимать че да как)
     
  3. ага) хитрый))
     
  4. Любое стекло может сломаться. и любое починят.
    все. далее исходим из цена-картинка.
    бери самьянг и не парься.
     
  5. #786 18 мар 2019 в 05:00 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 40
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Короче, народ. Не рекомендую это стекло брать на новые тушки третьей серии и девятку. Вообще на все, что имеет быстрый фокус. Получил стекло из ремонта перед Новым Годом и вчера опять по-ходу началось. Пока что один раз "отвалилось" от камеры. В прошлый раз после первого обрыва связи между стеклом и байонетом прошло около двух месяцев. Снимаю активно 3-5 тыс. кадров в неделю. Почти все со следящим по глазам и лицам. Мотор тушки не выдерживает. Как это не прискорбно, но теперь жду скорейшей поломки, чтобы начинать решать проблему с магазином не просто ремонтом по гарантии, т.к. она заканчивается и потом этот геморрой придется лечить каждые 4 месяца за собственные деньги, тратя более месяца на пересылки.
    Добавьте денег и купите Сигму.
     
    Yorke, KotoPalych, Dexz и ещё 1-му нравится это.
  6. Или еще добавьте и возьмите родное!

    Пы.Сы. А в иностранной сети есть нарекания на эту проблему?
    Интересна реакция Самьянга.
     
  7. Родное - очень дорого. Я бы сказал жесть, как дорого
     
  8. ИМХО, это все еще единичная проблема. Стекло разошлось, я думаю, достаточно большим тиражом уже, но массовых жалоб не видно.
     
    Magadanec нравится это.
  9. Больше похоже что у привода автофокуса ограниченный ресурс. Любители вроде меня (10 тысяч кадров в год суммарно со всех линз) с проблемой не столкнулись так как стеклу год всего. А те кто снимают активно уже успели ресурс поизрасходовать.
    ПыСы. Сам жду стекло, приедет на днях. Но я спокоен - 35-ка не самое ходовое фокусное, снимать им буду пару тысяч кадров в год, не больше
     
  10. Procyon, согласен. Косяки бывают везде.
    Не повезло откровенно NovikovNikolay, - искреенне жаль.
    Однако по итоговой карточке и цене-Самьянг отличная покупка.
     
  11. У меня порядка сотни тысяч настреляно. Конкретно с Samyang - тысяч, вероятно, 5-10. Полет пока нормальный, посмотрим, что дальше будет.
     
  12. Благодаря вашему отзыву, так и сделал. Хотя до сих пор сомневаюсь правильно ли, самьянг мог взять за 37р, а сигму пришлось брать РСТшную за 67 =\
     
  13. за 67 имхо можно было уже и ориджинал найти б.у.
     
  14. TrashByn, а зачем? Если он хуже сигмы по резкости?
     
  15. Резкость же не самоцель. Есть ещё и картинка
     
  16. ну да есть ещё отсутствие CA и LoCA, геометрия, контраст ( это всё то, что так или иначе меряется), и только потом для некоторых важна вкусовщина типа bokeh, transition zone. и т.п.
    Но есть ещё такие параметры как разброс качества от экземпляра к экземпляру... и что то вот с этим как не то не волшебно у дистагона. По крайней мере по отзывам западных коллег, среди которых владельцев вроде как сильно больше, чем на нашем форуме.
     
  17. С учетом около 120-130т.р. за новый, Я нешел лишь за 100т.р. в хорошем состоянии, за 67 это же в каком состоянии он должен быть =\ Мне бы хотелось зейс впервую очередь для видео и более плавного АФ. Но такую разницу в цене посчитал не оправданной.
     
  18. Также отмечу, что у стекла реально есть проблемы. То трещит, то виснет, то отваливается внезапно. Помогает выкл/вкл. А иногда приходится и батарею снимать. Причем у меня это было в бОльшей степени выражено в начале. Потому как-то разработалось и проблемы стали реже.
    Я не очень много снимаю, поэтому терпимо.
    В остальном шикарное стекло за свою цену. Маст хэв )
     
    NovikovNikolay нравится это.
  19. просьба к тем, кто пишет о проблемах, указывайте текущая ли прошивка
     
    arch7tect нравится это.

Поделиться этой страницей