FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

1. Глаза прям с подсветкой)

bnv23 и Flanker нравится это.
  2. Кстати, никаких локальных коррекций по глазам)) Очень хорошее место для коммерческих съемок. Солнце уже село за спиной модели, но все еще светит из-за гор на огромные скалы за спиной фотографа и вот этот рефлекс работает, как гигантский отражатель)

3. Halloween 2018 Halloween 2018

Mazolich, Sharhan, -Archangel- и 8 другим нравится это.
  4. Стася, West, Mazolich и 14 другим нравится это.
  5. A Nikolaevich, vart, SBM и 9 другим нравится это.
  6. Все! Слишком я нахваливал это стекло. Сдох объектив. Буду отсылать по гарантии

serial нравится это.
  7. А можно поконкретнее... Отказал автофокус? Опишите ситуацию. Какая прошивка, как давно купили, были ли предсмертные симптомы...

8. #588 NovikovNikolay, 6 ноя 2018
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    Да, что-то я на эмоциях ничего и не описал. В общем, сперва начались проблемы с фокусом. Думал, что просто дело в прошивке. Заказал док-станцию. Тем более подобные проблемы тут описывались, что в режиме следящего ерзал быстро туда-назад недалеко от области фокусировки. Не знаю, как описать... В общем фокусируется и начинает на микрозначения быстро ездить реверсивно туда-сюда. Лечилось быстро снятием объектива и повторным защелкиванием. Проявлялось это ооооочень редко и думал, что проблема в несогласованности ПО. На прошлой неделе начало тупо исчезать значение диафрагмы, лечилось несколькими повторными снятиями/надеваниями объектива. В конце концов вообще перестал определяться - цепляю на камеру он чуток жужжит и все. Камера его не видит. Щелкает будто надето мануальное стекло. Мне кажется, что дело в шлейфе каком-то скорее всего. Но лезть в гарантийное изделие сам не хочу.
    Купил в июле. Сегодня уже полуживой объектив смог поставить на док-станцию. Она его нормально определила. Но в утилита заявила, что уже стоит последняя прошивка, когда попытался закачать на него ту, которую только что взял с оф.сайт (вроде сентябрьская). По логике такого быть не может, что на объективе, который был куплен в июле стоит сентябрьская прошивка AF35F14_v02.hex Для чистоты эксперимента заменил в названии файла двойку на тройку и прошивка установилась без проблем. Но на работоспособность стекла это никак не повлияло. Есть еще последний вариант попробовать прицепить на другую камеру Сони его. У меня только А7III есть. Но сомневаюсь, что он проявит себя иначе. До этого ведь все хорошо было на моей камере

9. Спасибо за подробное описание. Сочувствую и надеюсь, что случай Ваш единичный. Сам являюсь обладателем данного стекла и за 8 месяцев его использования до сих пор не пропала эйфория. Очень доволен девайсом.

Вложения:

• DSC05801.JPG
      DSC05801.JPG
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      218
    • DSC05864.png
      DSC05864.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      194
  10. Ребят, кто-нибудь использует сабж в видеосъемке? Как автофокус?

11. Стася, sokol, Dexz и 7 другим нравится это.
  12. такой же вопрос, и вопрос что там с шумом моторчика?

13. three_am, для видео мне не нравиться. Очень елозит фокус...но я его использую исключительно для фото

three_am и bolotskovv нравится это.
  14. А что нравится в примерно таком фокусном?

15. Для меня 35мм идеальное фокусное (ИМХО). Поэтому 95% снимков с него (портреткой не увлекаюсь, кроме ростовых). Сказать что нравиться в 35 мм сложно, просто восприятие мое такое. А если говорить о стекляхе, то за свои деньги аналогов нет, да и качество на высоком уровне (как оптическое так и механическое).

bolotskovv и Magadanec нравится это.
  16. Просто у меня ситация такая, что беспокоят именно «видеовозможности» сабжа. По картинке вопросов ноль. Фактически, хочется цейс только из-за автофокуса в видеосъемке. Вот и пытаюсь найти ответ, стоит ли он такой переплаты

17. Шум моторчика слышно, если используется микрофон камеры. С внешними нет возможности проверить.

three_am и bolotskovv нравится это.
  18. Хе, ну вот и я оброс таким стеклом. Хотя изначально заглядывался на тамрон 28-75 жажда красивой картинки пересилила. Пока только всякое домашнее фотобарахло, в пятницу пойду в студию людей снимать, там и обкатаю как следует)) Что могу сказать о своем экземпляре: резкий, достаточно быстрый (не ССМ но более чем сойдет) в тихой комнате слышно привод автофокуса, но все равно очень тихо. На моей текущей камере (А7-2) в режиме непрерывного автофокуса при полунажатии на спуск рыскает все время на малые значения, хотя фокус держит хорошо. Вроде все соотносится с тем что уже прочитал в теме, так что поводов для беспокойства вроде нет)

19. #600 walker_irk, 22 ноя 2018
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    В общем выгулял я сегодня свой самъянг по морозу -8. Кольцо фокусировки задубело минут через 10. У кого ещё есть опыт использования этого стекла в отрицательные температуры, что рассказать можете? По моему ощущению холод оно вообще слабо переваривает, хотя ни разу до этого таких проблем не видел с другими стёклами для зеркалок.

доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей