1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. NovikovNikolay, alvytsk, Lega и 25 другим нравится это.
  2. просто хороший свап RB в "сливу" S15
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz, A Nikolaevich, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  3. Вертикальных фоточек тайм:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    П.с. одна из последних съемок на первую а7, теперь у меня Р2, посмотрим, насколько хорошо себя покажет это стеклышко с кучей мегапикселей:)
     
    J s-Iron, Photostamp, USG1 и 22 другим нравится это.
  4. Кое что из летнего на это стекло:

    [photo=medium]16720[/photo]
    [photo=medium]16722[/photo]

    [photo=medium]16721[/photo]
    [photo=medium]16723[/photo]

    Кстати, во время длительных съемок все же имеет место быть глюк с АФ на A7III.
    В режиме следящего при поимке объекта начинает быстро рыскать туда-сюда на микрозначения. Лечится выключением фотоаппарата и снятием-установкой объектива (достаточно слегка отверунуть его не снимая с байонета, чтобы разомкнуть контакты. Просто выключение фотике не помогает. Можно лечить вытаскиванием аккума еще, но это дольше, чем моя процедура) За 16часовой съемочный день из 3000+ фото раза 3 ловил такой глюк. Неприятно, но можно простить за точный (30-40 промахов из озвученного выше числа, которые связаны скорее с сюжетом и камерой, чем со стеклом) и быстрый фокус этого стекла, а так же прекрасный чистый цвет, который удобно крутить со старта, как нравится на свой вкус.
     
    Photostamp, ILL, Tenen и 11 другим нравится это.
  5. Имеет место быть не только на а7 III, на первой и второй а7 и на a7r2 я ловил аналогичную тему.
    Но перезагрузка помогала, а вот если камера с закрытой шторкой зависала с этим стеклом, помогало только как раз слегка отвернуть объектив.
    Какая-то бага в прошивке. Какой-то закономерности возникновения не нашел. Может не случаться месяц, может за 1000 кадров вылезти раз 5
     
  6. хм, со шторкой проблем вроде бы не было пока? Как это проявляется в работе? В теории, вроде, представляю, а на практике не очень понятно, как сразу определить.
     
  7. Нажимаешь на спуск, происходит закрытие шторки камера зависает, черный экран, ни на что не отвечает. Не выключается тумблером. Как только отцепляешь объектив, шторка открывается, камера отвисает, показывает кадр явно снятый в момент отключения стекла.
     
  8. Ну, подобное зависание было несколько раз, но с разными стеклами. Так что могу смело обвинить в этом косяке камеру)))
     
  9. #549 3 окт 2018 в 19:04 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    f/1.4 sony zeiss FE 35/1.4 (перепутал тему, извините)

    [​IMG]
     
    Sorrento, Lega и romelenium нравится это.
  10. Alex Novikov, ох как здесь стекло идеально сработало! Всё-таки тест был правильным! Это лучшая 35-ка всех времён!
     
    Magadanec нравится это.
  11. romelenium, Ром, несмотря на все прелести других 35, я в самьянг влюбился)
    И видать тебя подбил)))
     
    romelenium нравится это.
  12. Также суперски себя ведёт 35-ка у rx1. Но она 2.0
     
    Sorrento нравится это.
  13. Не лучшая конечно. В тесте просматривается, если в сочетании с ценой может быть да. Вот наглядно видно что лучше Без имени-11.jpg
    Вот в тестах кэнон 35 1,4-2 и сигма, там паритет в паршивости боке полный, кэнон подчистую сливает сигме по цене. Наша 35ка лучше)
     
  14. Стыдно сказать, но я перепутал тему. Посмотрел, что 35/1.4, но не посмотрел, что Samyang... А фото это с 35/1.4 Sony Zeiss FE.
    Может администраторы могут перенести в соответствующую тему?
     
  15. Alex Novikov, ну тогда снимаю шляпу.
    Оставлю это тут в этой теме
     
    Роман-83 нравится это.
  16. А я то думал, когда успел переобуться с зайца на самьянг...
     
    vetersiama нравится это.
  17. StanislaVS и nauticus нравится это.
  18. Это ерунда) с фильтром без объектив был? Главное контраст на месте
     
  19. #559 4 окт 2018 в 19:05 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Роман-83, Не использовал фильтр, хотя в рюкзаке лежал полярик - просто забыл :) У другого кадра блик удачнее лег - я его смог как-то закамуфлировать:

    [​IMG]
    DSC01871
    by Andrey Bochkarev, on Flickr
     
    StanislaVS, nauticus и BIONIK нравится это.
  20. Погонял его вместе с Цейссом 35/1.4 немного.
    Цейсс конечно поинтереснее в боке - оно у него плавное, как будто хороший художник рисовал.
    Но покупать наверное буду всё же Самьянг, хоть и на Сигму вначале планы были, да и Цейсс по хорошей цене предлагали.
     

Поделиться этой страницей