1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Ну и напоследок еще пара примеров:
    1280_DSC8481 1.jpg
    1280_DSC8481 2.jpg
    Объектив безусловно нравится.
     
    nauticus и romelenium нравится это.
  2. Согласен. Это хоть и 35 мм, но с кадрированием надо быть поаккуратнее... кадр на скорую руку, как всегда, сабж был первый день в руках. Ко всему надо привыкать ...
     
  3. Что то трешак какой то, не понимаю чего вы так от него тащитесь попутно хая сигму? Я не фанат сигмы(даже антифанат)но арт реально лучше картинкой этого самчика.
    ИМХО конечно.
     
    Vigur1973 нравится это.
  4. #485 2 сен 2018 в 20:10 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2018
    Сереж, заявления типа- "тут г__о, а там - сказка" хотелось бы подкрепить чем-то.
    Примерами.
    Ветку Арт 35 я поглядываю. И вот хваленого превосходства не вижу.
    Я там вообще не вижу за что платить. Не в обиду авторам фото.
    Но ни рисунка, ни резкости. Хотя по разрешению фото обязаны быть архитектурно-пейзажной направленности.
    Ты не путай мыльно масляные старые стекла и всю линейку под Е.
    Новые стекла все резкие и в боке не как старые.
    Ну и на тесте 35 вспомни кто был в топе? Как раз тройка эта. И есть кто сменил хваленую родную на Арт или Самьянг.
    Снять со сложным задником трешь, да легко, я и Цейса за 150 тыр наделаю тебе.

    ПыСы- ну и смысл в таком вбросе, если тебе не интересно, в отличии от владельцев. И в будущем не планируешь?
    Ты то как модер должен знать, что посты типа - "трешь, я пошел дальше"- жесткий флуд.
     
  5. #486 2 сен 2018 в 20:20 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2018
    Так примеры выше, вот хотя бы
    Это очень жёсткий переход в нерезкость и чересчур нервное размытие задника.
     
  6. Ну ладно тебе)
    Где ты там нашел зону перехода в нерезкость вообще???)))
    Условия какие???
    Тут любой фикс, даже 85-ки с таким задником в листве выдадут рябь.
    Ты глянь тест 35-ок.
    И погляди рисунок "волшебно масляных" стекол.
     
  7. "Жесткий" переход в нерезкость я делаю ручками двигая света-тени, цвета (светимость и насыщенность), контраст, кларити, параметры шарпа и тд. Кое-кто мне даже говорил, что BW у меня получается "вкусный". Что касается размытия задника, то специально снимал близко и на фоне листвы, хотелось посмотреть, что получится, ведь первый день объектив был в руках. Вам всем не угодишь, Лейка с ее маслянным размытием в данных условиях тоже показала бы рябь. Я полностью согласен с Даниилом, что на сегодня на родной байонет нет лучше 35-ки по соотношению цена - качество-рисунок. Впрочем у других производителей тоже нет.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Вы, видимо, некоторые кадры делали с механическим затвором, но с функцией электронной шторке - кружочки в боке от этого режутся некрасиво. Лучше не снимать так со светосильными стеклами. Либо полностью электронный затвор, либо полностью механический. Иначе появляются деятели (как выше), которые решат, что это и есть рисунок этого стекла. Те, кто говорят, что Сигма лучше либо слепые, либо не держали эти два стекла одновременно в руках. У них очень похожи бокехи. Есть всего 3 отличия:
    - у Сигмы чуть более выражены лимоны к краям кадра. У Корейца более правильные кружки.
    - у Сигмы чуть меньше хроматизм. Но на своих фотках очень редко вижу хроматизму, которую вообще стоит исправлять. Даже в жестком конторовике ее почти не видно и это ближе к краям.
    - говорят, что Сигма чуть резче по углам. Сам я этого не заметил. И то и другое стекло на открытой к краям кадра чуть софтят. Для всего кроме людей это не критично, а лица помещать так близко к краям на 35мм - это моветон)))
    Вот реально. Смотрел на фотки (сделанные мной) и с того и с другого стекла - ну капец как похожи. После обработки вообще все одинаковое.

    Там нервный задник из-за электронной шторки. С любым стеклом такое будет. Сам так протаранил на одной съемке и плевался от бокехи потом. о заказчик не заметил, ну и ладно)))
     
    Magadanec нравится это.
  9. Завтра покапаюсь в меню. Вроде электронный затвор вообще не включал. Впрочем эта камера у меня англоязычная, мог и накосячить ...
     
  10. StanislaVS, и еще попробуйте в следующем:
    До модели одно расстояние, и компоновка кадра одна и та же.
    А вот от задника такого ее на разное расстояние.
    Поймете примерно при какой постановке кадра шансов получить жесткий задник максимум. И избегать.
     
    Sorrento и andruha.ka нравится это.
  11. Все кадры, которые Вы выложили можно и нужно снимать с целиком электронным затвором. Я 99% дневных фото делаю с ним и кайфую от того, что нет никакого звука и что механика не изнашивается)))). Главное, чтобы не было комбинации электронная шторка + механический затвор.
     
    Patriot нравится это.
  12. Блин, так меня жесткий задник совсем не раздражает. Я специально ищу древние мануалы с простыми схемами, чтобы был изюм на фото, в том числе за счет задника. Единственное, что меня не устраивает, очень высокое разрешение сабжа. Кадр с дочкой я сфоткал на F4, а потом пришлось затирать лицо. Не очень удачно получилось, но теперь буду знать, что f4 для этого стекла перебор с детализаций. думаю нужно останавливаться на f1.4-F2.0 не более.
     
  13. Magadanec, присматриваю светлую 35-ку, но это реально антиреклама, чего уж спорить
     
  14. #495 2 сен 2018 в 21:16 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 25
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    arch7tect, не верно. Поставить в одни условия все 3 топ 35 на сегодня- везде будет так. +-
    Батис, 85FE иной раз такой ужас выдадут, что если судить по таким фото- в помойку.
    Но это еще раз подтверждает- снимать надо учиться)
     
    Sorrento и SPavel нравится это.
  15. Вы имеете ввиду мои кадры?
     
  16. Ничего личного, но такое боке мне не нравится.
     
  17. Вас не затруднит подсказать на какой закладке-строчке включается выключается электронный и механический затвор. У меня а7II. А то с англ. не в ладах.
     
  18. Ну про боке - это спор до бесконечности. Мне вот не нравится, что сравнивая картинки с форума и оригиналы вижу, что форумные заметно зеленят. Пока не понимаю, почему.
     
  19. очень может быть. в тесте 35-ок такого не было, может условия не такие жёсткие были
     

Поделиться этой страницей