1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Вчера попробовал Самьянг в контровичке. Отлично справляется!
    [photo=medium]14861[/photo]
     
    Photostamp, vetersiama, J s-Iron и 10 другим нравится это.
  2. 90% фото делаю теперь на Самьянг
    [photo=medium]15745[/photo]
     
    Bansan164, nat23 и ned1001 нравится это.
  3. NovikovNikolay, подскажите пожалуйста, как у Вас с точность автофокуса на этом объективе? Я сам недавно приобрёл сабж и на моей камере(а7-2) он часто может даже в хороших условиях. Стоят последние прошивки, как на камере так и на объективе (4.0 и 2.0 соответственно ) фотографирую преимущественно на f1.7-2.2. В целом объектив очень понравился, хорошая скорость фокусировки(быстрее кита) и очень красивый рисунок.
     
  4. На А7III шикарно работает. Правда, ловил пару раз глюки с "потерей" АФ. Но больше грешу на неродные аккумы, т.к. все разы глюк происходил именно при использовании камеры с китайскими батарейками и с другими стеклами тоже случалось вроде. На счет А7II не знаю, не пробовал цеплять.
     
    ned1001 нравится это.
  5. NovikovNikolay, а на A7-3 каким режимом фокусировки пользуетесь(покадровый , следящий, по глазу)?
     
  6. Если снимаю людей, то в 95% случаев использую автоопределение лица в паре со следящим фокусом. Вполне достаточно на этом объективе при съемке ростовых и при компоновке модели в кадр чуть выше колен. Если поясной портрет или ближе, то активирую уже фокус по глазу, т.к. ГРИП становится заметно меньше и фокус по лицу может не всегда угадывать "глубину" лица - попадать на щеку, нос и т.д. По глазу промахи минимальны на f/1.4. Лишь иногда может зацепиться за кончики ресничек вместо радужки, но тут, опять же, виновата маленькая ГРИП. Вообще, точностью стекла доволен. В клубах всяких в потемках тоже хорошо попадает.
    Да простят меня за ссылки на сторонние ресурсы, но для наглядности вот несколько отчетов с событийных съемок. Практически все на этот Самьянг:
     
    Photostamp и ned1001 нравится это.
  7. 1280 1_DSC7788 11.jpg
    Получил из Америки три Samyang AF под Sony E: 12/2.8, 35/1.4 и 50/1.4. Думал пришлют Rokinon, но нет, прислали Samyang, как и обещали. Изначально планировал покупать только 35/1.4, но в Adorama была акция при покупке трех и как говорится «Остапа понесло...». Впечатления от всех объективов исключительно положительные, покупке очень рад.

    По качеству изготовления и конструктиву придраться не к чему, все трое из ларца одинаковые с лица, в руках вызывают уважение. Сели на байонет с умеренным натягом, т.е. не слабо и не жестко, а именно так, как и должно быть. У того же Fuji мне попадались объективы, которые садились мягко говоря слабовато. Все три объектива объединяет не только один дизайн, но и изумительная резрешающая способность начиная с открытой от «угла до угла».

    Пока не забыл первые впечатления такие:

    Samyang AF 14/2.8 – резкий с открытой, на краях-углах однозначно резче Canon 14/2.8LII на F2.8 и F8.0, который попадал в руки пару месяцев назад. Хроматики тоже заметно меньше, можно сказать почти нет. Виньетки тоже нет, от слова совсем, а эту неприятность ожидал. Но есть дисторсия, вблизи она видна сильнее, на средних планах поменьше, а вот на дальних пейзажных еще не успел опробовать — идет дождь. Радует то, что дисторсия простая бочкообразная (у того же Laowa 15/4 была сложная, центр — бочка, края — подушка, править был еще тот геморрой). Здесь на средних планах дисторсия мгновенно убралась в ACR значением +5. Объектив очень гармонично смотрится на камере, для этого фокусного-светосилы и AF я бы даже сказал, что он маленький. Фокусируется быстро, точно, но слышен небольшой звук работы мотора. По первым ощущениям разрешение в углах у него точно не хуже Zeiss 16-35/4, но при случае обязательно сравню в лоб на дальних пейзажных планах. В комплекте удобная продуманная крышка на бленду.

    Samyang AF 35/1.4 — не очень люблю это фокусное, был, но не прижился Sigma 35/1.4 Art через Metabones 4. Раздражала виньетка на открытой и скажем так жестковатая картинка. На Sony a900 картинка с него была однозначно «вкуснее», а вот на а7II весь изюм исчез, поэтому с объективом пришлось расстаться. Сейчас есть Canon 35/2.0 IS, объектив в целом нравится, но вот почему - то не пользуюсь. С Samyang AF 35/1.4 картинка сразу понравилась каким то изумительным ощущением объема и благородными синюшными=киношными цветами. Из трех AF объективов под Sony E Samyang AF 35/1.4 выделяется особой резкостью. Даже не знаю с чем сравнить, в голову приходят такие аналоги, из тех, что попадали в руки: Fuji 56/1.2, Zeiss 55/1.8 и Sony 85/1.4 GM. Очень «дерматологический» объективчик. Боялся, что 35/1.4 будет великоват, или как про него обычно пишут в инете «огромный», но нет, вполне нормальные и габариты и вес. Помнится Sigma 35/1.4 art c переходником был даже больше. Объектив фокусируется быстро, точно и абсолютно бесшумно. После нажатия кнопки спуска мгновенно следует звук - «пик» подтверждения автофокуса, как например у Zeiss 55/1.8, шума мотора не слышно. Очень удобная крышечка объектива.

    Samyang AF 50/1.4 — имея Canon 50/1.2L, родной Zeiss 55/1.8 и массу мануальных околополтинников, вроде как покупать еще один полтинник не было необходимости. Но объектив понравился теми-же синюшно-киношными цветами, что и Samyang AF 35/1.4. По разрешению на F1.4 он совсем чуток уступает Zeiss 55/1.8 на F1.8 как в центре, так и в углах. Мне показалось, что картинка с него напоминает Sigma 50/1.4 HSM (доАртовский), буду пользоваться. Из неприятного то, что при плохом освещении он фокусирует заметно менее уверенно, чем Samyang AF 35/1.4, причем при фокусировке слышен звук мотора. Не так громко, как STM объективы, но звук точно слышен, поэтому видеографам он вряд-ли подойдет. Объектив имеет чуть меньшую разрешающую способность, чем Samyang AF 35/1.4, но я бы тоже отнес его к категории «дерматологических». Очень удобная крышечка объектива.

    У всех трех объективов в режиме единичного кадра работает функция определения лица и фокусировка по глазу как у родных стекол без ограничений. Но вот как работает следящий AF еще не успел попробовать.

    Все три положил в сумку для постоянного использования, временно изъял из обращения 16-35/4 и 55/1.8.

    После нескольких часов владения объективами возник вопрос: если на 24 мп Sony а7II они по разрешению выдают очень детальную «дерматологическую» картинку, то что они будут показывать на 42 мп Sony а7RII-RIII? :dash1:

    Продублирую этот пост с вашего позволения в две другие специализированные ветки, чтобы не забылось …

    Всем удачи и хорошего настроения.
     
    mustik, VolumExpress, gnikolay и 4 другим нравится это.
  8. StanislaVS, на 7р2 Самьянг 35 будет просто отжигать!
    Крайне рекомендую)
    И вот искренне рад, что нашелся еще один почитатель стекла.
    Пример ниже 7р2 и Самьянг 35/1.4 Ну кому мало резкости и деталей)))
    Я его выкладывал, но черт, как хороша с него картинка!!!
    Сигму Арт рассматривал. Но даже клубные фото не але.
    Самьянг лучше.
    Смотреть в оригинале!

    [​IMG]
    Москва сити.
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    Bocman, Alfastudio, nauticus и 9 другим нравится это.
  9. Снимать случается все реже:( Но, когда случается, балдею от сабжа - радует результатом, работой на камере
    Немного ТАЗиками разбавлю с последнего White Motion:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich, nauticus, Vigur1973 и 6 другим нравится это.
  10. BIONIK, вот на последнем фото передача перспективы и сам рисунок...
    Ай вкусно)
    35мм- это нечто!
     
  11. Magadanec, ага! Раньше снимал ведра на дистагон 24мм - широковато было. А вот с 35кой просто то, чего и хотелось! Там справа небольшая интрига оставлена;) в следующих постах выложу - проект просто шедевр!
     
  12. #474 2 сен 2018 в 08:59 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 24
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Первый раз вчера выгулял на школьной линейке ... F1.4
    1280 1_DSC8467 1.jpg
    1280 1_DSC8467 1b.jpg
     
    nauticus, Sibiryak73 и vldmr нравится это.
  13. 1 сентября в 3В класс ... (F1.4)
    1280 1_DSC8263 112.jpg
     
    ivanov2164, nauticus, romelenium и 3 другим нравится это.
  14. StanislaVS, при такой резкости и рисунке- ну накой какая-то Арт?))))
     
  15. 1 сентября в 1A класс ... (F4.0)
    1280 1_DSC8302.jpg
     
    ivanov2164, rick1109, nauticus и 3 другим нравится это.
  16. Magadanec, согласен. Резкости за глаза. Мне больше всего нравится, что на открытой не видно виньетки. У той же Sigma 35/1.4 art или Canon 35/1.4L виньетка начинает с какого-то момента раздражать ... никакие аргументы типа "хужественный прием" меня не устроили.
     
    Magadanec нравится это.
  17. Сестра ... тоже в 1 класс (F1.4)
    1280 1_DSC8446 12.jpg
     
    nauticus, romelenium и BIONIK нравится это.
  18. #480 2 сен 2018 в 13:59 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 24
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Вертикальные фотки движок форума откровенно не любит 569х853, но тем не менее ...
    1280 1_DSC8406 21.jpg
    1280 1_DSC8416 12.jpg
    1280 1_DSC8473 12.jpg
     
    nauticus, romelenium, BIONIK и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей