1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. С пылу-жару, вчера вечером.
    ISO100, 1/100, f1.4 + цветокоррекция Lightroom и Photoshop
    20180630_Altlandsberg_713-Edit.jpg
     
    BIONIK нравится это.
  2. #442 2 июл 2018 в 21:28 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 23
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Извиняйте, если неправильно загрузила
    [​IMG]
     
    J s-Iron, StanislaVS, Yurik1983 и 22 другим нравится это.
  3. Он быстро фокусируется? есть смысл продать сигму 35 арт + mc11 и его купить?
     
  4. просто тогда придется и остальные кэноновские стекла продавать) или может пока купить тамрон а там видно будет
     
  5. romos93, А кто мешает просто сменить Арт на Самьянг с родным байонетом?
    А хорошие стекла от Кенон продолжать пользовать через костыль?
     
    NovikovNikolay нравится это.
  6. сегодня снимала крещение им при слабом освещении, проблем с фокусировкой не обнаружила, были промахи, но мало
     
  7. #448 8 июл 2018 в 03:53 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 23
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Пейзажное. Вечернее. На 14 мм тоже снимал, фото в соответствующей ветке.
    Снято на A7M2, переписывать параметры ISO, выдержки, экспокоррекции и диафрагмы не буду, exif сохранен, смотрите если интересно.
    P.S. Саксонская Швейцария, что недалеко от Дрездена.
    20180704_Senftenberg_664.jpg 20180704_Senftenberg_721.jpg 20180704_Senftenberg_743.jpg
     
    StanislaVS, NovikovNikolay, nit07 и 12 другим нравится это.
  8. Всадники апокалипсиса
    Голод
    [​IMG]

    [​IMG]

    Смерть
    [​IMG]
     
    J s-Iron, Sibiryak73, BIONIK и 10 другим нравится это.
  9. Завтра-послезавтра приедет и мне эта стекляха. Есть возможность потестить на 7m3 против Sigma Art через mc-11. Интересно кому-то еще? На Ютубе вроде уже все показали.
     
  10. NovikovNikolay, Если не сложно, можете описать личные ощущения АФ в видео (хорошо если у вас есть какой-нить родной фикс 28\55\85). Сигма 35 FE судя по обзорам так себе по аф. А самьянг этот не понятно , что у него с прошивками ...Хочу заказать из-за бугра, больно цена вкусная на него.
     
  11. Забыл уточнить. Я фотограф) Видео не снимаю и не умею
     
  12. В общем, первые впечатления исключительно положительные! На третьей семерке работает изумительно, как по мне. Гораздо быстрее, чем Sigma Art через mc-11. Отличные резкость и детализация на открытой. Глаз цепляет тоже хорошо, правда, если очень близко то может сфокусироваться на бровь и тогда реснички уже в расфокусе, но это скорее частный случай т.к. брови были накрашены и довольно контрастные, вот камера за них и цеплялась. В руках чувствуешь, что держишь не погремушку. У меня был выбор либо купить б.у. Сигму Арт почти за те же деньги и юзать через переходник, либо новый Самьянг. Новые Сигмы под Е жаба давит да и сомневаюсь, что они сильно лучше пашут, чем через mc-11. По тестам видел, что по углам может быть мыло, но мне на это плевать. Снимаю только людей, а запихивать их в край кадра на фокусном 35 так себе занятие. В зоне, где я в 99% случаев располагаю объект съемки все супер резкое, а это точно не меньше 2/3 площади кадра. Размытие оооочень приятное. На недельке пощелкаю в тяжелых клубных условиях и дополню. Возможно с примерами
     
    Стася, Mikulas, gnikolay и 2 другим нравится это.
  13. Целых два дня сидел с новым стеклом и не было ни одной съемки. Наконец, сегодня испытал. Еще больше доволен, чем в день приобретения))) С A7III прекрасно и быстро работает следящий по глазам и лицу. Промахи очень редки. В основном это происходит, когда фокусируется на брови вместо ресниц, как писал выше. Очень порадовало, что даже с ростовыми отлично определяет глаза. На диафрагме 1.4 с зеркалками это рулетка. Даже, если правильно прицелился.
     
    Artik, Photostamp, andruha.ka и 11 другим нравится это.
  14. NovikovNikolay, Супер! а еще есть кадры с этой съемки?
    PS: вчера тоже был на пляже и видел вас :)
     
    NovikovNikolay нравится это.
  15. Сырого материала 1500+ "нащелкал". Но пока нет времени отобрать.
    Мир тесен) Часто там снимаю коммерцию. Беспроигрышное место)
     
  16. Из свежего, его конечно много, отпуск же.... тем не менее. Сегодняшнее. Стесненные условия, на 1,4. Остальные параметры можно посмотреть в exif.
    DSC06063.jpg
     
    Sibiryak73, Photostamp, J s-Iron и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей