1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. нифига он не похож
    это композиция такая сложная с цветочком
    тут и сони так же намалевала бы
     
  2. вот пример очень сложного фона
    [​IMG]
    пестрота
    от romelenium на SONYclub

    а теперь представим как тут бы напестрил Кэнон
     
    StanislaVS, Err и BIONIK нравится это.
  3. короче я не жалею о выборе
    [​IMG]
    1
    от romelenium на SONYclub
     
    Григорий Шалик, Err, Jurgen и 4 другим нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего буду брать сабж взамен своей сигмы Арт)
     
    Magadanec нравится это.
  5. romelenium, спасибо большое за карточки!
    Прямо дримкомбо а7III с самьянгом, к которому я обязательно когда-нибудь приду! Буду ждать новых кадров с нетерпением!
     
  6. Похоже я тут один, кто потестил сабж и решил брать Сигму. Ну не знаю я где вы там резкость на 1,4 увидели. ИМХО, но у меня до 2,2-2,5 хиловато.
    Цейсс изначально не рассматриваю. Я Сони берегу, чтоб у них от таких ценников морда лица не треснула)))
     
    J s-Iron, Леонид53, leo3 и ещё 1-му нравится это.
  7. Саша прекрати наговаривать на сабж ))
    Все с резкостью на открытой хорошо.
    Не режет глаз, но и нет недостатка )
    А на прикрытых в пейзаже архитектуре- ее навалом))))
     
    Bocman нравится это.
  8. Чёй-то, хочу и буду))) Мне вот недостаточно, хочу Сигму. На прикрытых да, хорош. Но на прикрытых и цейсопинька 35/2,8 отжигает.
    Чего тут все в экстазе бьются, должно быть противоположное мнение. У меня такое))))
     
    Angler, West, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  9. Надо мне сигму арт дождаться под Е и погонять. Тогда буду иметь полную картину .
    Пока сабж для меня "зе Бест")
     
  10. тож выбор;)
    а я сегодня еще один самьянг взял, но 14мм:blush2:
     
  11. Рома, фото с 14 тоже давай!
    И сабж )
    Нужны оба) )
     
  12. Возможно ваш экземпляр такой. У меня к своему никаких нареканий, хотя был готов к тому, что на 1,4 будет мылить. Я ошибался и был приятно удивлен.
     
  13. Возможно экземпляр, возможно требования у меня выше, испорчены Сигмой. Вообще как выйдет АРТ, надо будет их лбами столкнуть
     
    Magadanec нравится это.
  14. Саш , в идеале и Сони до кучи . Сделать все правильно.
    И потом выложить без экзифа.
     
  15. В пихселе24 и онлайтрейд продают сабж за примерно 50т. А как там с прошивкой? Ни кто не в курсе? Можно брать для А7м3?
     
  16. Alex.P, дык я и юзал и буду юзать именно с а7-3
     
  17. #338 26 апр 2018 в 22:32 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 17
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    Почитываю темку изредка, и молчу..
    Судя по тому что видел - сабж весьма хорош! Но в сравнении со своей Сигмой 35 Арт (баяна сапога через Метабонс) не вижу преимуществ ни одного ни другого. По крайней мере в пресловутой резкости. Поэтому солидарен с Шурикенном.
    Если нет ни одного ни другого стекла - выбор не однозначен и в очень многом зависит от остальных нюансов. Например наличия камер и оптики сапога. нормальных переходников.
    100500 раз читал и слышал про не очень спорую работу с МС-11 и НИ РАЗУ про то как работает Сигма Арт с Метабонсом 4. Я вас всех уверяю: вы вряд ли заметите разницу со многими родными соневскими стеклами. И по скорости и по точности.
    Это ни в какое сравнение не идет с тормозным ерзанием переходника МС-11. Если скорость оценивать в баллах то переходнику Сигмы я бы поставил 3- (три с минусом) а Метабонсу 4+, будете смеяться - именно за работу на серии Сигма Арт. На остальных стеклах (сапога, Тамрона и т.д. ) Метабонс не даст ни одного шанса МС-11 и выиграет за явным преимуществом во всем. Не надо экономить на переходниках!
    Впрочем тема не об этом. Просто при наличии 35 Арт я бы гораздо скорее склонился к замене переходника, чем к замене Сигмы на сабж. И при наличии Метабонса без вариантов выбрал бы Сигму.
    Но если нет и того и другого, и вы апологет Сони Е - выбор тоже конечно очевиден!
    Считаю эти два стекла равноценными с учетом вариативности экземпляров. По массогабариту тоже примерный паритет. Так что оба варианта весьма хороши и заслуживают хороших слов.
    Если есть желающие мы могли бы провести заочное сравнение сняв одинаковый сюжет в одинаковых условиях.. Это даст примерное представление о свойствах. Думаю они будут весьма близки, разница будет в нюансах.
     
    Sorrento, Err, Photostamp и ещё 1-му нравится это.
  18. В идеале, да. Но найдем ли?
     
  19. Могу Роману предоставить fujinon XF23/1.4 :dance3:
     
    romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей