1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. У вас так примерно шуршит https://drive.google.com/open?id=1YYkybcwCdVjUPyAb3RSgvJsQWyqRqNwt
     
  2. Шуршит также в видеорежиме.
    В фото режиме Сигма 35 1.4 через переходку МС 11 практически бесшумно фокусируется, как и Самянг, а вот в видеорежиме звук фокусировки Сигмы значительно громче Самъянга.
     
  3. У меня что в фото режиме, что в видео самъянг одинаково потрескивает, буду надеятся что это не брак.
     
  4. Наконец пришло стекло от продавца, которое отправлял на прошивку. С прошивкой 2.0 на старых тушках сони глюков незамеченно. Фокусируется быстро и точно.
     
  5. Стекло появилось в онлайн рейде и на пикселей за 50К. Ребята, а у кого была и сигма 35 и сабж? Не уступает самьянг сигме по фото? Подумываю поменять сигму, чтобы видео снимать без треска.
     
  6. Ребята, у кого стекло уже давно, скажите как впечатления на длинной дистанции? Со временем не разочаровались? Нравится? Не тупит? У меня был Рокинон полтос, очень не понравился, ни по фокусу, ни по цвету, по цвету особенно не понравился, еще и камеру вешал периодически(
     
  7. Завтра придёт а7р3+35 1.4 самянг, потом отпишусь, что да как в связке )
     
  8. Отличное стекло за свои деньги, фокус быстрее чем на соневском 28/2,0.
    На открытой видны ХА, достаточно резкий

    Вообщем своих денег стоит !

    А! Присутствует небольшая бочка, но она поправима
     
  9. А картинки (портреты желательно) кто-то покажет с него?
     
  10. MrBlack, тоже не могу дождаться типичных портретов на 35мм. Думаю, отличий от Сигмы должно быть минимум.
     
  11. Мне не нравится АФ у Sigma 35 через LA-EA3, на открытой попасть сложно, динамика с АФ - это мрак. Хотелось бы узнать как тут дела + цвет посмотреть.
    В преддверии обновления тушки думаю что делать с 35-кой и нужна ли она мне вообще :))
     
  12. MrBlack, я именно поэтому продал Сигму + ла-еа3. Сейчас жду Сигму на ФЕ, посмотрим что получится, после этого буду решать по пар Самьянг/Сигма.
     
  13. Как по мне, у сигмы более сильный микроконтраст
     
  14. Коллеги, всем доброго времени суток. Принимайте в ряды счастливого обладателя сабажа.

    Хочу поделиться своими впечатлениями о данном стекле. Сразу оговорюсь, я не провожу тестов и не сравниваю углы и центры кадра. Я снимаю исключительно для души в любительских целях!

    Итак, намучавшись с Сигмой 35/1,4 и продав его, встал вопрос, а что дальше то брать…. Учитывая, что для меня ф.р. 35 практически родное выбора было не много. Ждать Сигму FE35 тоже желания не было.

    Итак, долго сомневался, но вот стекло на камере и я на прогулке.

    Все дальнейшие ощущения опишу в сравнении с Сигмой:

    - Конструктив просто отличный, в руке как влитой, хотя к Сигме тоже претензий не было

    - Резкость…. ее навалом и хватит с лихвой (прямо из коробки!!!), к слову, чтобы добиться резкости от сигмы мне пришлось тратить лишние 3000руб на док станцию и ковыряться почти три вечера, что бы вывести ее в идеал

    - Автофокус. И вот оно, он отличный без промахов + очень шустрый, наконец я попадаю в своих бегающих детей без матерных слов))). Причиной продажи Сигмы, как раз и стал еле ползающий, вечно теряющийся автофокус. Я понимаю, что 4-й костыль тому виной, но я то тут причем. Нервов мне не хватало….

    - Вес Увесист, но впрочем от Сигмы почти нет отличия.

    - Цвет. Очень переживал, что сабаж будет желтить, поскольку тестовые кадры в интернете имеют желтоватый оттенок, но нет, все ок. Равы в норме, да и JPG отлично.

    Если вдруг есть вопросы с радостью отвечу пишите.

    В нагрузку несколько тестовых кадров, их пока не много, но все впереди…
     

    Вложения:

    • DSC02379.JPG
      DSC02379.JPG
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      572
    • DSC02402.JPG
      DSC02402.JPG
      Размер файла:
      217 КБ
      Просмотров:
      613
    • DSC02407.JPG
      DSC02407.JPG
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      589
    • DSC02409.JPG
      DSC02409.JPG
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      518
    • DSC02410.JPG
      DSC02410.JPG
      Размер файла:
      240,4 КБ
      Просмотров:
      669
    • DSC02555.JPG
      DSC02555.JPG
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      540
    • DSC02569.JPG
      DSC02569.JPG
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      657
    • DSC02577.JPG
      DSC02577.JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      668
    Yorke нравится это.
  15. Да, забыл. По поводу шуршания мотора - он есть. Сигма фокусировалась без какого либо шума, а здесь он присутствует, но не напрягает. Наверное, для тех кто снимает видео это будет важно, но я люблю фотографировать))
     
  16. Извините, а что можно вообще увидеть и понять об этом объективе по вашим фото такого низкого качества, да еще и весом 48 kb с никакущим разрешением?
    Это у вас шутки такие в ветке о стекле? :(

    ps неужели говоря о каких-то тестовых кадрах нельзя выложить фото в нормальное место, с нормальным качеством? :(
     
  17. #277 9 апр 2018 в 00:29 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 14
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    Lega нравится это.
  18. Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
    Как это сделать с Flickr: здесь
     
  19. SONY ILCE-7RM2
    SAMYANG AF 35mm F1.4
    1/125 сек
    0 eV
    приоритет диафрагмы
    f/2
    35 мм
    1250

    [​IMG]
     
    J s-Iron, Sorrento, StanislaVS и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей