1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Что-то давненько никто хорошими фото с сабжа не радует)
    Я вот выбираю между несколькими светосильниками на родной байонет. Все упирается в цену, жду хорошего предложения на Авито или Ебэй.
    Сабж - однозначно в приоритете. Но в резерве 55 1.8. И конечно интересен sony 35 1.4, но денег жалко))
     
  2. На ебее сонин за 75 есть. Сабж также 44. Если не видно разницы зачем платить больше ?)
     
    Vladimir Melnikov нравится это.
  3. Чтобы увидеть разницу, я и прошу соклубников скинуть еще фото) А так как никуда не тороплюсь, готов ждать и сравнивать) В том числе почитать может какую аналитику на тему сравнения сабжа с Sony
     
  4. ...Мысли вслух.....я не могу понять что твориться с Samyang AF 35mm f/1.4 FE Sony E ???? а вернее выразиться, почему его до сих пор нет на наших просторах РФ???!!! в голову приходят мысли, например о санкциях против России или ещё не понятно что...логически не укладывается....на всех интернет ресурсах пропиарили в ноябре в продаже во всех магазах (имеется ввиду РФ) !!! ...блин уже февраль, где он (объектив), что случилось??? кто-нибудь знает ....
     
  5. Upiter, действительно, поискал не нашел, только на ebay
     
  6. значит и с сигмой 35-кой тоже проблемы будут, тем более путина уже выбрали в президенты, значит ждём глобального повышения цен на всё в конце марта....ну и + америкосовские санкции новый виток..... понимаю что не по теме, но что-то мне подсказывает что всё взаимосвязано!!!

    Обсуждение политики = нарушение !
    Держите себя в руках.
     
  7. Ну конечно. Ведь будущий президент России и отсутствие стекла у российских диллеров - они прям самым непосредственным образом связаны, а то как же.

    А по сути, у объектива скорее всего просто тираж небольшой, он даже в Корее не особо доступен.
     
    ВикторV нравится это.
  8. Надо проверять лично или запрашивать сэмплы хотя бы.
    Ну, если жить в Москве, то на какой-то сервис Sony можно рассчитывать. А так - то же самое, по моему скромному мнению.
     
  9. Да подождите пару недель, сейчас сигма на фе выкатит стекла. И думаю 35 ка будет первой.
     
  10. ...и также как и самьянг!!!!! ......хер её купим!!! у меня есть большие подозрения.....
     
  11. Не, с сигмой все проще. Ее полно. Думаю самьянг не продают из-за проблем с послегарантийным обслуживанием. Мануалы легко обслуживать а вот аф никто не берется кмк
     
  12. Upiter, о политике- дома на кухне.
    На этом ресурсе желательно о фото.
    Предупреждение.
     
  13. ..но при этом, в продаже спокойно лежит 14мм, 50мм и почему-то нет проблем с гарантийным обслуживанием????!!! как вы это объясните дорогой друг???!!!
     
  14. это при том, что янг 30 2.8 лежит в двух магазинах. Мне кажется, что объектив новый просто.
    Судя по нарытым тестам в сети стекло удалось гораздо лучше мыльного янговского полтоса, хотя сравнивать с родным 1.4 я бы не стал, разные ценовые категории совсем. А вот с сигмой - милое дело
     
  15. После недели использования объектива всплыла серьезная проблема. Когда работаешь короткие серии снимков (7-10) и периодически выключаешь камеру все ок. Но когда работаешь репортаж и камера постоянно включена, возникает проблема - объектив перестает фокусироваться после 5-7 минут работы, диафрагма работает, камера видит объектив, но автофокусировки не происходит. Выключаешь камеру, включаешь снова -какое то время все ОК, а потом снова та же песня. Это происходит на старых моделях а6000 и а7s. На новых не пробовал ибо их пока нет. Связался с продавцом - говорит дело в прошивке. Чтобы поменять прошивку нужно либо покупать докстанцию либо отправлять продавцу. Отправляю завтра стекло продавцу. Докстанций для Samyang как и 35ки в России нет. На ебее докстанция вылазит аж за 6 тысяч рублей включая доставку. Для сравнения сигмовская докстанция за три рубля в любом сетевом магазине Росcии. Вот такая проблема нарисовалась.
     
  16. Город Прокопьевск, Кмеровской области. До Москвы не многим дешевле пересылка вылезит. Большинство российских сервисов Самянг работают с мануальной оптикой, с новыми автофокусниками они еще почти не сталкивались. В Новосибирске есть авторизованный центр, но там пишут что работают только на платной основе. У меня еще осталось время когда можно от продавца запросить замену товара, поэтому отправляю продавцу назад, а там будем смотреть. Пересылка ЕМS это безопасно, но дороговато. От меня в Гонконг пересылка обойдется 2500 рублей.
     
  17. Продавец, надо отдать ему должное без проблем пошел на встречу. На Ебее со спорами строже чем на алиэкспресс. Завтра отправлю, буду просить заменить объектив на другой с новой прошивкой (благо по серийнику можно сверить). А так стекло конечно отличное, если бы не вылезшая проблема. Самъянг в декабре выпустил прошивку новую, где решил ряд проблем с работой на некоторых старых моделях. Но чтобы прошиться нужна докстанция. А ее в Российских магазинах пока нет.
     
  18. Всем привет! У меня вопрос к владельцам объектива, он работает вообще без шумно или есть небольшой как бы треск при фокусировке?
     
  19. Есть небольшое шуршание моторов, на мой взгляд - приемлемое. Треском это назвать нельзя. Вот сигма 35 1.4 арт трещит реально.
     
  20. Была у меня сигма 35/1,4 арт. Фокусировалась практически бесшумно.
     

Поделиться этой страницей