1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. Как жалко что сразу не будет 85мм 1.4 и 135мм 2.0 с АФ ...тогда бы сони с своим 85мм GM на нашем рынке, точно осталась без ценителей)))отличные новости...если стекла будут по цене 25-40тр - это будет просто супер новость)можно немного пожертвовать контрастом, при разнице в цене 30-40тр и 95 - 189тр...хотя возможно стекла еще доработают
     
  2. Судя по тому сколько стоит мануальный 50/1.4, будет большим сюрпризом если у AF версии цена будет меньше 550-600 USD.
     
  3. 600 баксов это точно лучше 750 евро , что за Сигму просят :)
     
  4. Если цена и качество сладкие будут , то на размеры глаза закрыть можно :)
     
  5. А ничего,что он на стоп светлее?)) сравнить то не с чем,кроме 1.8.
     
  6. Тем более . Правда , если мне не изменяет память , стоп от 1.4 это 2 , а не 1.8 . Но могу и ошибаться .
     
  7. Вот это хорошие новости!!!
     
  8. беззеркалка превращается...ну вы знаете.
     
  9. Для поклонников карманных камер уже создали кучу всякой всячины - 28/2, 50/1.8, целое семейство фойхтов. Наслаждайтесь!
    какие бы линзы не создали, могу со 100% вероятностью ванговать что будут стоны про размер, забавно уже
     
  10. На правах наблюдения:
    Если бы Сони выпустила такие же стекла на Е, было бы не 4 страницы восторгов, а 8 страниц плача из-за размеров :)

    А корейцы молодцы, ждем продолжения
     
  11. Хочу их 21/1.4 и 50/1.2 под кроп с аф, а также 85/1.4. А то сони заговняла свой кроп отсутствием оптики...
     
  12. Кстати, новый 50/1.4 имет схему 9/8, а неафтофокусный предшественник - 9/6. Т.е. схема новая, не просто мотор в стекло вставили
     
  13. Да там и не могло ограничиться простой вставкой мотора, так как почти во всех самьянгах мануалах фокус двигал всю тяжеленную заднюю или центральную группу линз, что категорически не подходит для быстрого аф на беззеркалках и зеркалках...

     
  14. Да.
    Так как она бы их выпустила в 3-4 раза дороже самьянга XD
     
  15. Вот! Так и знал, что размеры тут не причем! =)
    Это всего лишь предлог и оправдание, почему стекло за $2.200 "плохое". Неудобно же признавать некоторым, что не могут себе это позволить, вот и ищут у вещи недостатки и гипертрофируют их. А когда цена приемлимая, недостаток становится несущественным )
     
  16. И при выходе сотня из-за цены)))

    - - - Добавлено - - -

    Вот как будет оно у вас стоить 3500$, так и поговорим про недостатки))))
     
  17. Оно конечно не плохо, скорей даже отлично, но не видел я что то самьянгов "красивых" ) как правило достаточно ни какое боке, контраст на солнце и т.п., с сигмами все же не стоит сравнивать. Ширики неплохие, да, потому что там только угол и резкость нужна впринципе.
    Будут брать ценой и дыркой, на чудеса я что то даже не надеюсь)
    А есть на какие то другие системы автофокусные самьянги? Как у них с этим? Или это первый блин?)
     
  18. #38 3 май 2016 в 21:43 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Именно первый блин:) после 8 мая появятся первые отчеты о работе автофокуса
    правда обычно первые отчеты совсем никакие ))
    Рисунок мне у всех самьянгов нравится. И не слышал жалоб, наоборот все хвалят. Может мы конечно о разных фирмах говорим:). С контрастом в контровом помню была беда у 24/1.4. Даже не то что бы беда, просто хуже чем у цейсов. Снимать вполне можно
     
  19. По АФ тогда на 99% уверен соня поделилась "хвостовиком", ибо и внешне чисто сони-стайл. Что то там произошло нечистое)))))но именно АФ думается будет относительно годным в таком случае.
    Ну в основном по тем что тут мелькают на форуме. Был миф/не миф хз, про 85й что эти чуть ли не цейсс перелицованный, их старая схема лицензированная, но мне он таким не показался.
    Вообще не слежу особо за мануальными но сколько не приглядывался что то все как то..)
    Примеры есть тут у нас с мануального полтинника?
     
  20. вот как раз таки картинка с того же 85 1.4 корейского, куда интересней, чем с того же батиса 85...единственное резкости не хватает...а вот GM 85 да, конечно уложит во всем...но извините там и цена в 10 раз практически отличается...вот еще интересен вопрос размера все таки...85мм 1.4 мануальный по размерам прилично меньше 85мм GM...каким он станет с мотором - загадка)))
     

Поделиться этой страницей