1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. #141 19 май 2011 в 23:55 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2011
  2. Взял себе этот объектив, очень понравился конструктив, резкость, цвета и эффект фишайности на кропе!
    [​IMG]
     
  3. а на полном кадре не пробовали? что выходит?
     
  4. Полного кадра нет.
    Возможно на ближайшей встречи ячейки клуба и поставим его на ФФ, но пока только кроп :)
    [​IMG]
     
  5. ну. вдруг пленочный какой завалялся =)
    на кроп, имхо, крайне неплох.
     
  6. 8/3,5 даст четкую прямоугольную виньетку на ФФ, т. к. расчитан под кроп.
    Пробовали уже )

    Думаю, если спилить бленду, будет полнокадровый циркулярный фишай )
     
  7. а нет примеров воточек? любопытно глянуть.
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Радикал глючит, если надо, полноразмер потом выложу.
     
  9. А вот тут подробная инструкция как демонтировать бленду.
     
  10. Здорово. Мне казалось, что она заодно с оправой и ее надо спиливать.
     
  11. Gorjatschew, Opticon - спасибо!
    теперь все с ним ясно. одна беда - про фильтры можно забыть.
     
  12. Никогда не забывайте про фильтры. На рыбоглазе они либо встроенные, либо навинчиваются на заднюю линзу. Спереди на фишай, тем более круговой, они не навинчиваются.
     
  13. это я понимаю. просто на этом объективе, как я понял, фильтры применить нельзя.
     
  14. Я может крамолу скажу, но с пленочной эрой ушли большинство светофильтров: красный, синий, голубой. Эффект от них можно на цифре достичь в фотошопе.

    На цифре тоже пользуем фильтры: поляр, УФ, ND. Но для фишая их никогда не выпускали.
     
  15. я таки постоянно снимаю пленкой. люблю я это дело =)
    как классно - фишай + УФ пленка...
    прдется все же брать два: одни для пленки второй для цифры. благо зенитар не дорог и для пленки пойдет.
     
  16. решился таки. взял. даволен. красивый, на вид добротный, тяжелый. 8 мм это конечно нечто! тяжеловато привыкнуть, что то, что тебе вроде рядом - для него уже далеко.
     
  17. #158 2 июл 2011 в 00:00 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2011
    Замучился думать!) Подскажите кто-нибудь. Хочу купить ширик с творческим потенциалом. Уже было остановился на Tokina 11-16/2.8 Но потом задумался - хватит ли оптических искажений для создания художественного эффекта, и не взять ли лучше фишай Samyang 8/3.5... В голове уже каша от тестовых снимков и обзоров...
    ЗЫ Ширик нужен больше для стилизации, творческих портретов(не крупноплановых естессна), свадебной постановки, в меньшей мере уже для пейзажа.
     
  18. Купил себе сабж вместо Зенитара. Последний был на А850, Самьянг на А55 поставил.
    Потом думаю сделать несколько парных снимков.

    На А55: открытая софтит. на 5.6 уже без софта, вполне прилично. 8 резко, на 11 ещё и углы подтягиваются.
     
  19. Его на а850 можно ставить , если бленду спилить;) Сферы в три кадра можно клеить:yum:
     

Поделиться этой страницей