1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Продается только на молотке
    Ребята из калининграда, так что будет идти примерно 1 неделю.
     
  2. передвижения линз должны быть, хоть и малозаметные
    если их вообще нет это плохо.

    В видоискателе вы ничего не увидите, там будет всё условно резко :)
    разве что если попытаетесь сфокусироваться на очень близкий объект.

    Проверьте, потом можно будет говорить о максимальном качестве.
    Примеров, качественнее тех что я привел, с этого стекла не видел.
     
  3. Sc. спасибо за разъяснения.
    Провел маленький эксперимент на близком расстоянии, есть таки малозаметные изменения при фокусировке, удалось разглядеть только через LB, в режиме проверки ручного фокуса и при увеличении изображения. Хорошо что А550 такое позволяет:).
     
  4. Кто подскажет, Объектив Fish-eye Falcon SAMYANG 8mm f/3.5 Aspherical ED MC, который продают по предоплате и с дальнейшей пересылкой в калининградском магазине Foto-39 не кидалово?
     
  5. #85 16 июл 2010 в 16:16 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
  6. #87 16 июл 2010 в 16:59 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    Т.е. обьектив посредственный?
     
  7. Сложный вопрос, он конечно посредственный, но ведь и стоит дешевле родных и сигм, поэтому стоит своих денег...
     
  8. хоть и кэнон, но всё еще ползаю по любимому форуму, чего здесь нового напишут=)
    сей объектив хотел взять, но расхотел! Токину 10-17 за 12 не купил в идеале.
     
  9. А у кого-нибудь не найдётся фоточек с данного объектива?
    уж очень заманчивым мне он кажется... но хочеться увидеть примеры
    Поделитесь pls
     
  10. Всем доброго дня!Давно хотел купить глаз рыбы,но все как-то руки не доходили.Может кто знает в Питере есть места,где продают сей объектив?Или может кто б/у продаст-не брезгую.Буду признателен и благодарен))
     
  11. Купил самянг 8/3,5 , сравнил с пеленгом..
    Тут парные примеры на /3,5, /8 и /16
    http://fotkidepo.ru/?id=album:31916
    Шкалы фокусировок явно не совпадают. У пеленга недолет до бесконечности, хотя 1мм перееходника сточил..
     
  12. Мне он крайне нравится. Из минусов - а100 и а550 работали с ним только в мануале. (часть партии а100 работала и в р). Не знаю чего там у кого с какими другими фишаями, но я держал помимо него только тампон какой-то с 10-17 (не помню точно) и этот мне явно больше нравится.
    Мои фотографии на этот объектив тут.
    Кстати он мне ещё нравится тем, что эта [выпелено] не пишет в exif диафрагму, а потом народ удивляется: "а что за техника такая с f/1?!"
     
  13. По резкости и детализации не хуже никора, по бликам гораздо хуже сигмы 10/2,8.
    Гораздо резче пеленга в дальнем поле.
    Изображение на переферии не плющит как никор и сигма.
    Парные с пеленга и самянга в основной ветке по самянгу 8.
    Блики ночных фонарей у самянга шестиконечные звезды

    Из особеннностей - для сферических панорам , если шить в ПТГуи , то кроп нужно задавать в ручную , фокусное ессно тоже.
    На кроп лучше 8мм чем 10мм если для сферы. Меньше кадров = меньше косяков сшивки
     
  14. Jan, он меньше сжимает периферию, потому что дает стереографическую проекцию. И этот факт удивляет, потому что такие фишаи дороже в производстве нежели обычные... похоже Самьянг единственный серийный вариант (дающий стереографическую проекцию) для зеркалок.
     
  15. Ну да. Правда практического применения этому факту я не вижу. Панорамы клеются одинаково хорошо со всех типов фишаев.
    Одиночные фишайные фотки снимаю редко.
     
  16. А Вы используете фишай для панорам? Все фишаи проседают по краям и углам... ко всему прочему - из-за деформации - изображение подвергается большим манипуляциям со стороны софта чем изображение полученное объективом с устраненными геометрическими искажениями. Не целесообразнее было бы пользоваться шириком?
     
  17. Фишай зажимают до 8-11. Углы дотягиваютя по резкости, на 16 уже подмыливает центр. Ширики э.. скажем так - на ширик надо гораздо больше кадров делать и выигрыш , только в размере итоговой "простыни". В отношении дисторсий и преобразований.. тут больше от начальной резкости зависит, а та еще и от ГРИП, а у фишая грип больше чем у скажем ширика на 24мм на сопостовимых диафрагмах.

    А насчет что лучше ширик или фишай при съемке людей - http://fotkidepo.ru/?id=photo:550061
     

Поделиться этой страницей