1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Посмотрел равы. Понравилось! Объектив намного-намного резче, чем я ожидал увидеть.
     
  2. Сылко не работает - можно еще раз переложить. Как он с бликами воюет , нет ли примеров ночной съемки и кадр напротив яркого окна с тюлью - интересно как он контровой держит, если источник света пол кадра занимает
     
  3. честно говоря, полноразмеры особо некогда класть, но вот вам кропов.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    я по-прежнему ОЧЕНЬ доволен стеклом
     
  4. Друзья, сегодня приехал мой Samyang. Встал в тушку сотки по метке, защелкнулся. Но пишет "объектив не присоединен".
    Может кто-то сталкивался с проблемкой?
    Еще остается надежда, что делаю что-то не так. Хотя, чего уж там не так можно сделать?
     
  5. насколько я понимаю, это правильно.
    отключите блокировку затвора при отсутствии линзы и вперед ! ;)
     
  6. #70 21 апр 2010 в 18:50 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    нашел! большое спасибо за помощь!
     
  7. А в Питере ни где это стёклышко не продается???
    гугл не помог
    ели кто встречал - отпишитесь в личку плиз!
     
  8. Появились на ебее с фокусным 6,5!! =)) Opteka 6.5mm f/3.5
     
  9. Всем доброго дня! Взял себе Самьянг 8 мм. Но есть проблема все снимки не в фокусе, пробовал, крутил ни чего не меняется, потом посмотрел, просто в рука, как я понимаю при фокусировке должны смещаться линзы внутри объектива, этого нет или не видно. Подскажите, может что-то не так делаю или все таки объектив с дефектом попался. Заказывал из Польши. За ранее спасибо.
     
  10. Sanyamba

    Покажите примеры. на открытой и на f/11

    Резкость у фишаев никогда не была отличной. А смещение линз при фокусировке там минимально, можно и не заметить
     
  11. Возник вопрос по данной линзе. У меня a230. Собираюсь купить Samyang fisheye, прочитал что нужно отключить блокировку затвора при снятой линзе, иначе Samyang вроде как работать не будет. Перерыл всё меню, инструкцию перечил - не могу найти как отключить блокировку затвора при снятой линзе. Помогите пожалуйста, где ее найти, и вообще будет ли работать Samyang на 230?
     
  12. http://picasaweb.google.ru/sanyamba169/10900526# вот ссылка на фото, камера А550, новая, может ей надо матрицу править, еще не успел как следует со всем разобраться и информацию по ней всю пройтись.
    А по поводу блокировки тоже сразу не понял, потом поставил в мануал и все, объектив же "ручной".
     
  13. А как насчет блокировки затвора при снятой линзе?
    просто никогда не снимал неавтофукусными объективами..
     
  14. Sanyamba
    похоже, что всё так и есть
    /3.5 и /11
    попробуйте снять в раве, чуть подкрутить контраст и немного пошарпить. Получите примерно то же самое
    солнечный день, германия =))


    снимите объектив, поставьте камеру в M и попробуйте щёлкнуть
    с самьянгом всё будет так же, как без объектива
     
  15. вчера весь день пробовал в М снимать без объектива - получалось тоьлько в BULB. сейчас еще раз попробовал - снял объектив, включил камеру - всё работает!!!! снимает в М!!!!!!!!! Просто чудо какое-то!! :)
    Тогда буду скоро заказывать этот фишай. :)
     
  16. #80 27 май 2010 в 20:10 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
    Sc.
    похоже, что всё так и есть


    Прошу прощения, за непонятливость, хотел уточнить. С этого объектива лучше уже не получится? Я имею в виду существенно лучше. Это то что он может? Без обработки не обойтись? И дело не в фокусировке?
    И еще возник вопрос. В видоискателе видно что фокусируется или нет, как на других объективах, потому как я ни какой разницы не вижу. Почему хочу разобраться, что бы знать, стоит заморачиваться с обменом или нет.
     

Поделиться этой страницей