1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Magadanec, https://fotki.yandex.ru/users/lexsnd/tags/samyang 85mm 1.4 as if umc sony e/
    ничем, кроме мф, в своё время объектив не расстроил и то, аф потребовался на репортажных вещах
    самьянг85 взял первым объективом на ФЕ сони в виде а7-1 и был приятно всем удивлён от и до. кроме него были только пленочные мануалы через переходник
    правда, нашел я не только родной самьянг на Е без переходников, так еще и не Т (с зубчиками для фолоу фокуса) версию по весьма низкой для того времени цене
    от МФ со временем устаёшь, т.к. на а7++ не самая приятная и удобная работа с мануалами на открытой, типа того, что каждый раз лупа стартует с центра кадра, а не с предыдущего местоположения и тд если кадрировать приходится, то модель может начать уставать)) ну и на открытой лично для меня та еще аркада с попаданиями, если с минолтой 85+4й костыль от ф2 можно начать плясать нормально, то с 85 самьянгом я бы сказал от 2.8 и до ф4 чтобы повысить шанс попадания.
    просто не представляю, как на 135мм с еще меньшим грипом можно мануалить на ф2,8 и менее
     
    Magadanec нравится это.
  2. Lexsnd, спасибо!
    Я снимаю родных в 90% случаев.
    Не спешу- мне в удовольствие))
    По крайней мере- пока.
    Я год с Гелиосом 85/1.5- а там фокусить куда сложнее))))
    И еще- решается как оказалось проблема с попаданием- использовать легонький монопод.
    Странно, но гораздо легче, промахов меньше и стабильнее.
    Ибо на 135/2 иной раз от собственного покачивания грип улетает)))
     
  3. Magadanec, да, тоже дело. но вот лупу по экрану возить так себе удовольствие
    а чем, если не секрет, не впечатлил родной ФЕ 85/1,8? ну кроме пока малоприятной в России официальной цены по сравнению с заграницей?)
     
    Magadanec нравится это.
  4. От себя добавлю про опыт использования сабжа. Объектив у меня с 2012 года, брал б/у для кропа(А57) на ФФ показал себя резче. Из минусов- стала западать диафрагма, т.е закрывается до 5.6 и всё дальше нет только если кольцо прокрутить туда-сюда, то зарывается полностью, такое раньше было только на морозе. Ещё заметил за собой такой косяк- поле наведения на фокус при закрытии диафрагмы задевают кольцо фокуса и соответственно промах. А в целом объектив хорош, и правильных руках с него можно получить дорогую картинку уже на 1.4. Соглашусь с тем что всё-таки FE 85 1.8 лучше во всём
    P.s Ещё один важный недостаток сабжа- в студии при съемке с контровым светом когда в объектив попадает свет, посередине кадра большая фиолетовая гайка которую очень сложно убрать в редакторах
     
    Magadanec нравится это.
  5. Magadanec, стекло оправдывает свою цену. Обладая сабжем думаю о приобретении 135 от них же.
     
    Антрей и Magadanec нравится это.
  6. Спасибо всем.
    Сони Е 85/1.8 точно не мой. Не устраивает.
     
  7. Рисунок действительно фееричный, но вот МФ, ещё и неделю не попользовался, а уже совсем грустно, очень много промахов... При всём богатстве выбора, видимо путь буду держать к GM.
    [​IMG],
    [​IMG],
    [​IMG]

    По клику полноразмеры на ЯФ
     
    imago, седан, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  8. Самьянг дает более глубокую картинку, но фокусироваться вручную на таких фокусных тяжело, поэтому есть сони 85.
     
  9. Вы предлагаете отказаться от сабжа и пользоваться только 85 от сони?
     
  10. я ничего не предлагал, а высказал мнение, можно иметь и оба стекла.
     
  11. А есть Москвичи владельцы сабжа?
    Хотелось бы в живую хоть несколько сделать кадров- успокоить душу)
     
  12. Зачем два стекла, если надо 1.4 и аф то есть вариант от цейсса, сигмы или 1.8 от тамрона.
     
  13. Есть такие, велком в личку
     
    Magadanec нравится это.
  14. DSC09631_DxO.jpg в контре солнце очень сильно туманит, НО ЗАТО есть своя изюминка ))
     
    VictorV и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей