1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Поэтому Я и не стал брать с рук б/у,а купил абсолютно новый в магазине с проверкой и гарантией...про Ваш сабж и его резкость ничего не хочу и не могу сказать---надо специалисту разбираться...
     
  2. #1182 15 фев 2014 в 21:05 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Вы меня не поняли, сабж не блещет резкостью на открытой, это его слабая сторона, таким он выходит с завода. Поэтому он и является компромиссным вариантом.
     
  3. Сравнение сабжа с сигмой.
    Не помню откуда у меня появилась эта картинка, может и из этой ветки.

    [​IMG]
    полный размер
     
  4. Я то Вас понял,не знаю,каким вышел с завода ваш сабж,но мне резкость моего очень даже нравится...
     
  5. Прочитал всю эту ветку---у всех резок с открытой,только Вас одного он не радует с открытой,почему-то...
     
  6. Не так давно покупал здесь на форуме, 1.4~2.5 не рабочии и нет бесконечности, такое ощущение, что неправильный рабочий отрезок. Преведущий владелец ставил чип( со временем он отклеился) и утверждает, что он у него был резкий.
    Кто нибуть проверял свою 85 на бесконечность? ( понимаю здесь бесконечность не нужна, но всё ж)
     
  7. Все относительно. У меня были samyang, rokinon и sigma. Первые 2 примерно одинаковы по резкости были. На 1.4 резкости на sony a900 было вполне достаточно, а на кропе - нет, зажимал хотя бы до f/2. Sigma резче с открытой и контрастнее.
     
  8. С бесконечностью на своем проблем не наблюдал, с резкостью 1.4 оставляет желать лучшего, а вот с прикрытием до 3.5 практически попиксельно, меня это просто изумило, естественно при попадании с фокусом.
     
  9. А мне, кужется, многие принимают за нерезкость на 1,4 слишком малюю ГРИП. Так то 85 мм... Все-таки не плоские объекты фотографируем в основном. А лица - так вообще 3-д лучше не придумаешь - кончик носа где и где глаза или уши. Вот и складывается впечатление. Вы стену плоскую им сделайте со штатива на 1,4 и смотрите какой он резкий или не резкий. Вот только кто же его фотографирования стен покупает))) Хотя и стену можно, только не анфас.

    ---
    З.Ы. Может, кому нужен сабж, а то я хочу все же его сменить на 85/1,4 с АФ))
     
  10. Обалденная серия!:good: Ну и конечно, Сонечка!
     
  11. Третья с низу самый смак! Сань, камера какая была и дырки?
     
  12. Спасибо большое, ребята!
    Олег, да , А99 и дырки от 1.4 до 2.8.
     
  13. Саша, просто чумовые фотки и цвета!!!!
    чем проявлял?
    у меня в лайтруме и близко таких цветов нет(((
     
  14. Capture One как всегда. в Фш тока ретушь. Спасибо, Максим!
     
  15. Александр, если не секрет к свету из окна еще отражатель или что-то еще?
     
  16. И если не секрет можно ли параметры съёмки , исо,выдержку, диафрагму :blush:
     

Поделиться этой страницей