1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. У самьянга отличная резкость. Но вот после зуйки 38 не могу смотреть на "обычное" боке)
     
  2. Это не "обычное" это эталонное правильное. С хорошим кружком размытия. Самъянг совсем немного недотянул в своих качествах до легендарного Цейсса 85/1,4.
     
  3. а я люблю такое бокэ. Поэтому у меня в качестве полтинника Сигма ( и может еще скоро будет СЕЛ ) а в качестве портретника 135 1.8.  Бокэха не должна отвлекать от композиционного центра. И чем равномернее заполнен кружок нерезкости, тем лучше. Понятно, что все это дело вкуса, поэтому споров быть не должно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Вы сейчас приблизили меня на ещё 1 шаг к красивым фотографиям =)) Благодарю. Я тут - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8877 выложил свои последние старания с красивой моделью... Может критикнёте, буду рад ?
     
  5. Девушка действительно красивая, но вот, без очков было бы лучше. 
     
  6. нет, не благодарное это дело. Я тут как то покритиковал, больше не хочу..))  На сони-клубе повыкладывайте в соответствующую ветку или в галерею с просьбой о критике.
     
  7. Если брать Samyang 85mm f/1.4 AS IF Four Thirds  то какой лучше переходник под Nex  взять чтоб все нормально встало ? ) 
     
  8.  vinograddik Симпотично....на второй жаль только палец в кадр не влез всеже,  все на открытой ?
     
  9. Никакой. Four Thirds это с прикрепелнным намертво к объективу переходником под беззеркалки Олимпус.

    Ищите себе нормальную версию под зеркальную камеру (Кенон, Никон, Сони или Пентакс) и уже к ней покупайте переходник.
     
  10. gaerlind, Хм да, просто дешево с рук есть вариант взять :)  
     
  11. Вариант может и есть, но только что с ним делать?

    Под байонет НЕКСа такой тоже бывает, но не советую. Ибо если однажды решите продавать то будете сливать также дешево так как подходит только к НЕКСу.

    Лучше купить вариант для одной из массовых зеркальных систем (Кенан/Никан) или под марку вашей зеркалки (если у вас она есть) и к нему уже переходник. Потом если вдруг решите продать то сможете предложить этот объектив как зеркальщикам так и любому беззеркальщику.
     
  12. Так он 4/3 или micro 4/3? Если 4/3 то через переходник без проблем: рабочий отрезок у 4/3 - 38.5мм. 
     
  13. nukemall, я уверен, что micro 4/3, так как под зеркальный Олимпус этот объектив не выпускался.
     
  14. Нет этого самьянга под E-mount чет вы тут путаете...... только под старший А   

    Судя по описанию он под Zuiko Digital (формат 4/3) 
     
  15. На сайте компании посмотрите.

    Samyang 85mm T1.5 e-mount 

    Это и есть этот Самъянг, но в версии для использования с видео-ригами (имеется зубчатая насечка на кольце фокусировки и безступенчатое изменение положения кольца диафрагмы). Соответсвенно и шкала светосилы перемаркирована в стопы (которые используются в киноиндустрии) а не в диафрагменные числа. Вот почему получилось Т1,5 вместо f/1.4.

    Сейчас залез на сайт компании и с удивлением обнаружил что под зеркальный Олимпус они таки начали делать, хотя изначально не делали и даже не планировали (владельцы Олимпусов раньше брали никоновский вариант и цепляли его через переходное кольцо-адаптер-удлинитель). Если вам предлагают таки под зеркальный вариант то конечно берите. 
     
  16. Про этот Samyang 85mm T1.5 e-mount  Дык это в другом корпусе.... это все равно несколько другой продукт, хоть и схожий в своей оптической схеме...

    Так другого варианта с 4\3 на олик и нету у них.....
     
  17. #1058 11 окт 2013 в 16:21 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Корпус тот же самый. Просто другая накладка на кольце фокусировки с дополнительным зубчатым колесом. И другая накладка на кольце диафрагм (тоже с зубчиками). Зубчики используются для универсального моторного привода фокусировкой и диафрагмой.

    И этот объектив не схожий по оптической схеме а тот же самый. Те же линзы, тот же стакан линзоблока. А диафрагма f1.4 = T1.5 если вы не поняли. Просто шкала в других единицах измерения (принятых в киносъемке) проградуирована.

    Вот и вся разница.

    Так что оптически вы их не отличите как ни старайтесь. Одно и то же стекло оно и есть одно и то же стекло.

    У Самъянга вся гамма продукции имеет перемаркированные варианты-близнецы с зубчатой насечкой для использования в качестве оптики для кино/видеосъемки.

    Эта кино/видео оптика имеет как вариант с байонетами под зеркалки (для использования на ригах), так и е-маунт для видеокамер NEX.

    Тогда вперед за покупкой! :)
     
  18. #1059 11 окт 2013 в 16:49 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Это я и сказал,  одно и тоже стекло с разным корпусом, просто плавная диафрагма и иные кольца для вас не являются другим корпусом а для меня является   :)
     
  19. Вы и на своем можете сделать диафрагму плавной. Просто миллиметровый шарик под кольцом диафрагм надо убрать.
     

Поделиться этой страницей