1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Не могли бы Вы ещё показать примеров работы этого стекла на ростовых/поясных/лицевых в связке с А65? Может ссылочка есть на публичные альбомы?
     
  2. #1023 20 сен 2013 в 13:05 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Приобрел недавно Rokinon 85 T1.5. Если кому-нибудь будет интересно, могу позднее выложить тестовые ролики.

    [​IMG]
     
  3. Samyang 85 T1.5

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Да да, очень интересно !
     
  5. Пара снимков связкой NEX-C3 + Samyang 85mm /1.4 на полностью открытой диафрагме.

    Одесса. Очень пасмурная погода (кто местный - знает как в Одессе зябко было вчера). 

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]


    NEX-6
    Фошань, Китай. Несколько дней назад.
     
    Demiurgi нравится это.
  7. Добрый день!
    Есть ли хоть какая-то разница между всеми этими производителями? Или дело только в маркетинге?
     
  8. Вся разница в надписи нанесенной на желтый шильдик и оформление коробки.
     
  9. Еще подкину:

    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


    в теме про 16-50\2.8 продолжение.
     
  10. Надо уговорить Винограддика преподать мастер класс по обработке фото =)
     
  11. да нет там какой то особенной обработки! Композиция и свет - самое важное в фотографии.

    Из обработки ретушь кожи по методу частотного разложения ( куча уроков есть в сети ). Затонированно в Nik Color Efex. По Capture One тоже материалов в интернете хватает.
     
  12. Фотоснимок хороший. Обработка тоже. Но вот с цветом кожи ИМХО не то... Слишком трупный (особенно на ногах). Хотя здесь не раздел для критики да и это чисто мое личное мнение, а оно может быть и субъективным (личным предпочтением и вкусом).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. так я написал же, что тонировано) при тонировке по определению не может быть нормального цвета .

    Я тонирую обычно , когда не получается хороший цвет в конвертере. Здесь съемка уже после заката, поэтому картинка синюшная была, а кривыми выправить нормально не получилось. Все равно, спасибо за отзыв!
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Когда-то на соседнем форуме я  выкладывал свои тесты с резким экземпляром Ю-9, Такумара 85/1,9 и Самьянга 85/1,4.
    Дублирую этот тест и здесь (в виду наличия заинтересованных).



    Итак, три участника:
    Super-Takumar 85mm /1.9
    Jupiter-9 85mm /2.0
    Samyang 85mm /1.4

    Все три объектива были отсняты на диафрагме 2,0

    Я не буду делать выводы - каждый пусть сделает их сам.
    Скажу только одно: характер у всех объективов - разный. Кто выдался в разрешении а кто в фоновом размытии и так далее...

    Промахи по фокусу исключены, так как снимал при помощи беззеркалки NEX с фокусировкой по экрану и подтверждением фокусировки по системе peaking

    Общие кадры:

    Super-Takumar

    [​IMG]

    Jupiter-9

    [​IMG]

    Samyang

    [​IMG]



    Теперь кропы...

    Тест на резкость и разрешение

    [​IMG]

    Тест на цветопередачу

    [​IMG]

    Тест на размытие

    [​IMG]


    Теперь что касается вопроса данной темы:

    Как я говоил выше - выводы каждый может сделать сам. Они очевидны :)

    Выскажусь лишь по поводу Такумара и Ю-9

    Такумар сделал Юпитер по всем параметрам (такое мое мнение). Оно и понятно - Такумар это усовершенствованная гибридная оптическая схема Зоннара, которая используется в Ю-9, и Планара (Пентакс в 60-70 годы сильно увлекался гибридными схемами).
    Такумар резче на открытой и одновременно не такой жесткий в боке, как Ю-9.
    Цветопередача у них близка. Но у Такумара интересная особенность "вытягивать" яркий цвет в пасмурную хмурую зимнюю погоду, когда снимки с других объективов блеклые. Это очень редкая особенность у объективов вообще любого производителя. Поэтому, этот момент я посчитал нужным отметить особо.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей