1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Спасибо!
    Тут важен результат а не эстетика, думаю тоже заморочусь по этому поводу.
     
  2. обьектив пришёл. samyang DSC08921.jpg 1.4 85 a7r
     
    nauticus нравится это.
  3. Как то он не в фокусе... :( Да и по верхнему снимку тоже непонятно, где вы фокусировались...
     
    solar нравится это.
  4. да нет. на первом нормально. а вот кота промазал малость
     
  5. у видеоверсии всё, кроме колец и бесступенчатой диафрагмы идентично?
    и вопрос... как оно в деле... есть ли разница в работе с фото/видео версиями? эти зубчики не напрягают ли? а то видеоверсия по гораздо интересной цене есть...
     
  6. это на все вопросы?
    получается, если картинка устраивает - пофиг какой брать?
     
  7. На своем не замечал.
    Обычно такое бывает, когда грязная задняя линза или матрица. ППЗ не имел, возможно, и оно с какими-то артефактами.
     
  8. ЭПШ включена? Не от этого?
     
    eraseralex нравится это.
  9. Софья.
    А7II + Samyang 85/1.4 (кам. Jpg)

    [​IMG]
     
    Kratos, Gar_rik и nauticus нравится это.
  10. Нужен такой:Mount Adapter For Sony Alpha Minolta AF lens to for Sony E mount NEX adapter
    или Adapter for Minolta AF Mount Lens to Sony E FE

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    На ибее . Ещё один. От K&f cocnept - но дороже.
    Вот такие же на али.

    ps у самого самьянг на sony-a - использую подобный же переходник для установки стекла на некс.
     
    седан и eraseralex нравится это.
  11. Вот такой, с возможностью ручного управления диафрагмой:
    [​IMG]
    Нет. Мне повезло. Переходник в тушке сидит жестко, без люфта. Чтобы вставить адаптер, приходится прилагать некое усилие. Стекло в нем сидит тоже без люфта.
    Ну на такие мелочи я вообще не обращаю внимания. Поэтому пришлось специально осмотреть адаптер: чернение без повреждений - как новое.
    ps но снимаю я немного. Последнее время - ничтожно мало, увы... И переходником пользуюсь чрезвычайно редко. Поэтому он у меня как новый. Равно как и другие: M42-NEX, M39-NEX, Adaptall-2-NEX.
     
    eraseralex нравится это.
  12. Уважаемые форумчане, добрый день!

    Имею A77-2 + Samyang 85 1.4, хочу поснимать цветочки, но не устраивает МДФ (1М)

    Хочу приобрести макрокольца (самые дешевые, без управления всем, т.к. на этом объективе все и так ручное).

    Стоит оно того, никто не пробовал с данным Samyang макрокольца? Супер-пупер масштаб для насекомых не нужен, для этого у меня есть Sony SAL 70-300 G +Raynox 150-250
     
  13. https://www.flickr.com/gp/161994654@N05/2rhPYF


    Все без обработки. Проявка в DxO 11 по стандарту. Стекло очень нравится но привыкнуть к нему и научится довольно сложно. Продолжаю тренировки)))) Детей поймать практически не реально((
     
  14. 5.png
    Parus
    , ваше фото не видно, ибо не нужно давать ссылки с яндекс диска, они не статические, а динамические, поэтому фото не сохраняются в посте.
     
    Parus нравится это.
  15. Добрый день. Пользует ли кто данное стекло с а6000? Как впечатления? Это же стекло под FE станет на sony a6000?
     


  16. снято на а6500
    DSC01656-(2).jpg
     
    седан, Mazolich, BUNblue и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей