1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем gapik, 16 сен 2010.

  1. :D надеетесь на рисунок? бесполезно.
     
  2. ещё рады те, для кого фотография просто хобби и нет смысла тратить $.$$$ на родные стекла, даже если с деньгами всё в порядке. По моему для любителей наоборот глупо вкладывать значительные средства в фототехнику без нужды.

    все понимают что главное достоинство самьянга это цена при приемлимом качестве не топовом. А в случае с фиксом 14/2.8 - еще и лучше родного (никкора) который на $1000 дороже

    PS я не защищаю самьянги, у меня их нет и наверное не будет. Я лишь призываю к объективности: не надо опускать не виденное никогда стекло и забывать про удачный 14мм фикс
     
  3. Как такое можно, прости Господи, брякнуть, не видя ни одного семпла с этого объектива?
    И уж тем более с учетом того, что их же 85/1,4 оказался с великолепным рисунком.
     
  4. нам, "нищебродам", не понять :D
     
  5. Это с 6 пукселями получается?:D
     
  6. Странное заявление. Я вот снимаю Самъяногом 1.4/85. И сравнивал его с Цейсом 1.4/85. А другие сравнивали с Никкором, Лейкой, Кеноном... И НИКТО не жаловался на рисунок. А Вы не снимали, не видели, но жалуетесь.
     
  7. Это болезнь, D700е-трололино называется:D. И почему именно этот вполне так неплохой аппарат сподвигает своих владельцев на рыцарство?
     
  8. А можно увидеть это сравнение?
     
  9. Babenkoff Вы немного поспешили с категоричым наездом на
    Самьянг.Посмотрел тесты 28 новых телеобьективов,проведен-
    ных немецким журналом Color Foto. Приего цене 250 евро он
    совсем немного уступает Никкору 85\3,5 макро за570 евро,
    Пентаксу 77\1,8 Лимитед за1100 евро, и Цайс Макро ПланарТ
    за 1600 евро. Сдерживайре пожалуйста натуру.....
     
  10. cat.spb: к сожалению, тестов сделать не удалось. Попеременно немного снимал то одним, то другим. Что заметил - разницу в цветопередаче.
    Попробую поговорить с Минскими любителями Сони на предмет совместного теста.
     
  11. Sc.
    Так я и пишу, что стекло для тех у кого нет денег. Всё верно!
    Где это написано что 14/2.8 получился лучше аналога от Никона?
    striker
    Ха-ха )))
    Размытое в хлам неинформативное боке - это великолепный рисунок?
    Любой дешманский телевик на 200 мм сделает так же.
    У вас просто нет понятия о красоте рисунка. Посмотрите на старые легендарные фиксы у любых систем. В боке чёткие кругляшки, бубликии всё рябит, вот это красивый рисунок. А когда по боке гаусом прошлись - это хлам.
    Alik
    Нет, все 12. Режим кропа можно отключать.
    BigSerpent
    Я видел эти сравнения и вижу РАЗНИЦУ в рисунке.
    Предпочитать рисунок Самьянга Цейсу или любой другой 85ке бред!
    Алексей_Кр
    Если нет аргументов, можно тыкать пальцем в то, что я владею и Никоном в том числе? Глупо!
    темет
    Тесты в журналах сравнивают резкость, Ха и дисторсию. Это всё второстепенные характеристики стекла. Мне по большому счёту на них наплевать.
     
  12. В свете последнего изречения уже не важно где написано :D
     
  13. я в обмороке.:eek:

    что ж вы не купили 500/8? Там бублики ого-го.

    http://photolenses.ru/?cat=146 - тоже интересно.
     
  14. :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
    Купите Минолту 24-85 и наслаждайтесь!:)
     
  15. А поподробней?
     
  16. Sc.
    Так и знал, что большинству важно, только чтобы кирпичная стена была максимально реСкой )
    vinograddik & Alik
    Речь про те бублики, которые получаются на роккорах 1.2, зуйках 1.2, лейках, никкорах 1.2, цейсах и тому подобных.
    Если не видите раницу в рисунке зумов и фиксов, то это пожалуй неизлечимо )))
     
  17. Babenkoff

    в случае с 14мм фиксом таки да.
    мы ж не портретники или жанровые объективы сравниваем

    ps бублики - неудачное определение. Это скорее блики
     
  18. Sc.
    Бывают и такие. А на некоторых сюжетах вылазят бублики... Зависит от многих факторов.
    У шириков значит теперь нет рисунка?
    И под рисунком у нас это только боке подразумевается?
     
  19. #39 19 сен 2010 в 23:14 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
    Вот показательный пример про боке:
    http://www.16-9.net/raw/bokeh_f1_4b.jpg
    http://www.16-9.net/raw/bokeh_f1_4.jpg
    Обратите внимание как у Сигмы всё размыто вхлам. И это вы называете красивым рисунком? Картинка плоская и мёртвая, так же получается у телевиком на длинном фокусе.
     
  20. Больше всех Сигма понравилась :yum:
     

Поделиться этой страницей