1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Bower на F8
    Немного мылит дальний план при 100% рассмотрении, но это в угоду переднему плану
    DSC03927-3.jpg
     
    A Nikolaevich и USG1 нравится это.
  2. Удивила меня данная линза - оказывается она отлично контру держит - технический кадр, яркое солнце прямо в центре

    [​IMG]

    Моя Сигма 20/1,8 в данной ситуации даёт нечто следующее -

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда на Сигму одет дорогущий полярик от Роденшток, может он такой эффект даёт, не проверял...
     
  3. Всем привет, закрались мне сомнения, по поводу использования Samyangа, под сторонний баян с переходником на сони е, из-за выступающего хром кольца... по возможности прикупил rokinon 14/2.8, он же samyang под байонет сони Е, на ибей, в отличном состоянии, за смешные 80$, но по заверению продавца, его нужно юстировать и в сервисе ему зарядили 130$ за это удовольствие. В общем получил я его сегодня, пока фф камера еще в пути, надел для проверки на некс5, а резкости нет ни в одном положении, сплошное мыло. Целый день с ним провозился, ни чего не смог сделать. Потом кое как открутил преднюю линзу, а там... барабанная дробь))
    DSC09689.JPG
    из трех винтов, только один на месте и тот не до конца закручен. Надовил пальцем на край, весь линзоблок провалился на место, закрутил, собрал - появилась резкость, как придет нормальная тушка, буду края смотреть.
    В общем вот такие сюрпризы бывают, не понятно правда, при сборке не закрутили или в сервисе так подкололи, но судя по многочисленным отзывам владельцев, у которых через какое-то время, после покупки, начинаются проблемы с резкостью, думаю - это косяк при сборке, при чем часто встречающийся
     
  4. А болты прям в объективе гремели?
     
  5. Не было их, что самое интересное, да и линзоблок встал коряво в распор и тоже не гремел
     
  6. А я думаю это небрежное обращение с относительно бюджетной оптикой.

    И с моим опытом общения с другими коллегами появляется вывод что у тех у кого "летят" самъянги - у тех же летят и сигмы и тамроны и все остальное. и только Никоны не летят. потому что дорогие и стремно их кидать в сумку небрежно при смене объектива.
     
  7. gaerlind, да ладно там, от небрежного обращения царапины появятся, но объектив в идеале сверху и винтам деться то некуда оттуда, там замкнутое пространство)
     
  8. Портретик на широкий угол) DSC03478.jpg
     
    Дмитрий86, A Nikolaevich, USG1 и 3 другим нравится это.
  9. Наткнулся на просторах ибея на интересный экземпляр vivitar 13/2.8, под кэноновския байонет.
    Я так понимаю, что это тот же перелицованый самьянг 14/2.8, только почему 13мм написали, просто чтобы выделиться?)
    Screenshot_2019-11-17-18-36-07-933_com.ebay.mobile.png Screenshot_2019-11-17-18-36-02-341_com.ebay.mobile.png
     
  10. #739 29 ноя 2019 в 09:50 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 37
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    Очень мало постов с астрофото, как он в этом жарне?
    Большинство постов с фотографиями на закрытой =)
    Думаю купить в пару к а7iii

    И кому не сложно - поделитесь профилем lightroom
     
  11. JackPot, зависит от экземпляра, часто бывает мылят один край, да и резкость центр - края лучше подгонять, подбирая рабочий отрезок. Я себе все настраивал, там не очень то и сложно, плюс хардстоп на бесконечность, чтоб в темноте не колупаться с настройкой фокуса, т.к. она на всех объективах перебегает
     

Поделиться этой страницей